Автор Тема: Помогите разобраться со стуком (передний супорт)  (Прочитано 19652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
а колодки оригинал или нет? просто у меня задний суппорт цокает, из-за того что в какой то момент колодка слегка перемещается, происходит это на мелкой скорости не выше 50км в ч..

тоже в свое время задолбался искать..
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн Жека71

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 56
    • Награды
еще один из вариантов: стук может идти от погнутого тормозного диска. когда место изгиба цепляет колодку и бьет ее об суппорт. и так идет по кругу.

Опять спасибо! Как я понял проверить это можно вывесив переднее колесо?
Да, все верно! если колесо будет зажимать, то диск повело.
Проверь крепление самого диска

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
а колодки оригинал или нет? просто у меня задний суппорт цокает, из-за того что в какой то момент колодка слегка перемещается, происходит это на мелкой скорости не выше 50км в ч..

тоже в свое время задолбался искать..

Колодки не оригинал однако!!!!...Может банально суппорт почистить?.....не до конца отжимать он же может?
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Не понимаю тебя! Тебе действительно проверка направляющих кажется настолько сложной операцией? Уверяю тебя она крайне элементарна. Да и за одно почистишь хорошенько тормозные цилиндры, их рабочие поверхности.
Пересиль свою лень и сделай!!! ;)

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды

Колодки не оригинал однако!!!!...Может банально суппорт почистить?.....не до конца отжимать он же может?
Ну хорош уже,предварительными диагнозами сыпать и догадки строить!!!
Может фару протереть?По колесу постучать? ;D
Вскрытие всё покажет ;).
Ты смотрииииии...А то дадут тебе погонялово--Мозго-Пудр или Пудро-Мозг ;D ;D ;D.
Люди то уже,--- волноваться за тебя начинают. ;D ;D ;D
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Не пацаны.... вы меня наверное не так поняли!.........Лень в отношении Сильвера - мне чужда......
Выходные обязательно посвящу ему  и если нужно без остатка, а вопросы задаю исключительно по банальному НЕЗНАНИЮ епти.... (кстати никогда это не комуфлировал) .....+ для накопления возможных иных причин в случае неподтверждения уже подсказанных!
так что все просто! ;D
И не сметь на меня нападать! >:( ;D.....а то так в иной раз еще и подумаешь, прежде чем к мотобратьям за советом обращаться........


Пы.Сы. Крапагеныч - За Пудро-Мозга и ответиь моно на раз-два!!!!!! ;).....я художник не местный.....а название твоей улицы уже знаю!!!!!! ;D ;D ;D :P
« Последнее редактирование: 24/05/2012, 20:14:57 от Bullet »
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Красиво ответил ;D ;D ;DПовеселил. ;D
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Ну даже не знаю спрашивать аль нет?  ;D ;D ;D
Ну да ладно:
Разобрал и почистил суппорт, проверил направляющие, колодки - ОК...ездить и ездить...все вроде в норме но.......заметил небольшой люфт, как мне показалось между тормозным диском и непосредственно колесом........
Что делать ?.....
проверить затяжку диска пока не смог...нетуть шестигранника....кстати может кто знает размер ключа....?........
Ну пока усе.....можете зларадствовать! ;D

-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
А я просто помыл скутер,все скрипы прекратились.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Ну молодец, что все проверил, почистил-это только на пользу, и я думаю нашел причину-не закрученный диск. Шестигранник там 6 мм., но нужен довольно качественный, чтобы не сорвать грани ни на болтах ни на самом шестиграннике, ибо рекомендованные усилия там приличные, на мой взгляд, для такого болтика, а именно 4,3 кгс/м (14-5 доичемануал)

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Bilbo - спасибо!...... А вот не может ли еще быть люфт в осевой колеса?...т.е. где подшипник стоить.....подтягивается ли эта эпидерсия как нибудь?....если да то как?.........(спрашиваю на будущее))))) ;D

KraPaGen набрызгал силиконом на и под уплотнитель стекла.....скнрпы ушли........пока наслаждаюсь! ;D ;D

Да и еще я поменял лифт у сидения.....теперь хоть поднятый унитаз башкой не держу!!!!!! ;D

« Последнее редактирование: 29/05/2012, 12:41:56 от Bullet »
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
набрызгал силиконом на и под уплотнитель стекла.....скнрпы ушли........пока наслаждаюсь! ;D ;D

Да и еще я поменял лифт у сидения.....теперь хоть поднятый унитаз башкой не держу!!!!!! ;D
Ты ещё обязательно колодки маслом погуще смаж. ;D ;D ;D
Интересное применения для головы. ;D ;D ;D
А я в свою ем. ;D ;D ;D
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
По идее нет, оба подшипника серьезно притягиваются внутренними обоймами навстречу друг к другу, как бы с двух сторон.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Интересное применения для головы. ;D ;D ;D
А я в свою ем. ;D ;D ;D
Я вот тоже ею пользуюсь для этих надобностей)))
Вот перестанет твой лифт держать, придется и тебе приспособить эту часть тела для пользы, а не только поглощать ценные продукты))))

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
набрызгал силиконом на и под уплотнитель стекла.....скнрпы ушли........пока наслаждаюсь! ;D ;D

Да и еще я поменял лифт у сидения.....теперь хоть поднятый унитаз башкой не держу!!!!!! ;D
Ты ещё обязательно колодки маслом погуще смаж. ;D ;D ;D
Интересное применения для головы. ;D ;D ;D
А я в свою ем. ;D ;D ;D

Пашка!!!...огромное те спасибо за совет с колодками))))).......думается это проверено на собственном опыте...........(возможно от этого до сих пор головой кушаешь  ;D....только не забывай ее мыть перед едой)))
-«fuck the system»
Убей в себе государство