Автор Тема: Помогите разобраться со стуком (передний супорт)  (Прочитано 19680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Доброго времени суток клубни!
Короче задолбал меня переодически возникающий стук из района переднего колеса. Не могу сказать, что это трабл, но все же не приятно.
Моим беглым осмотром установлено, что скорее всего стук происходит из суппорта, т.к если его покачать клешней, то люфт у него все таки есть и он (люфт) сопровождается уж очень похожим стуком во время движения. На скорости данного звука не замечал, восновном на подкате не более 15-20 км.ч.
Скажу сразу, что в конце прошлого сезона менял передние колодки (все по науке), подшибник колеса - новый, стук в руль не отдает, при торможение мопедку не уводит, тормозной диск вроде как в полном порядке, крепление супорта проверил, затянут как надо.
Короче ваши советы, от чего это можить быть и  что еще смотреть в режиме НЕ сервиса!!!!
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Владимир

  • Гость
Доброго времени суток клубни!
Короче задолбал меня переодически возникающий стук из района переднего колеса. Не могу сказать, что это трабл, но все же не приятно.
Моим беглым осмотром установлено, что скорее всего стук происходит из суппорта, т.к если его покачать клешней, то люфт у него все таки есть и он (люфт) сопровождается уж очень похожим стуком во время движения. На скорости данного звука не замечал, восновном на подкате не более 15-20 км.ч.
Скажу сразу, что в конце прошлого сезона менял передние колодки (все по науке), подшибник колеса - новый, стук в руль не отдает, при торможение мопедку не уводит, тормозной диск вроде как в полном порядке, крепление супорта проверил, затянут как надо.
Короче ваши советы, от чего это можить быть и  что еще смотреть в режиме НЕ сервиса!!!!

Переднее крыло, смотрел крепёжку, мож оно, у меня на малыше оно гремит сильно.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды

Проверь затяжку направляющих, на схеме под номерами 11 и 12.
Плохо закрученные направляющие проявляют себя люфтом, который можно особенно хорошо наблюдать, если кого-нибудь попросить сесть на мот, зажать передний тормоз и покачать взад-вперед мопедку, а ты положив руки на суппорт это ясно почувствуешь. (надеюсь понятно написал)
« Последнее редактирование: 22/05/2012, 22:42:30 от Bilbo »

Оффлайн Жека71

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 56
    • Награды
еще один из вариантов: стук может идти от погнутого тормозного диска. когда место изгиба цепляет колодку и бьет ее об суппорт. и так идет по кругу.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды

Проверь затяжку направляющих, на схеме под номерами 11 и 12.
Плохо закрученные направляющие проявляют себя люфтом, который можно особенно хорошо наблюдать, если кого-нибудь попросить сесть на мот, зажать передний тормоз и покачать взад-вперед мопедку, а ты положив руки на суппорт это ясно почувствуешь. (надеюсь понятно написал)

Огромное спасибо, а можно (для шибко умных) показать стрелочками на эти направлющие на живом рисунке (фотографии) супорта?
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
еще один из вариантов: стук может идти от погнутого тормозного диска. когда место изгиба цепляет колодку и бьет ее об суппорт. и так идет по кругу.

Опять спасибо! Как я понял проверить это можно вывесив переднее колесо?
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
еще один из вариантов: стук может идти от погнутого тормозного диска. когда место изгиба цепляет колодку и бьет ее об суппорт. и так идет по кругу.

Опять спасибо! Как я понял проверить это можно вывесив переднее колесо?
Когда в гости приедешь?Можем совместить приятное общение с мелким ремонтом.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Пашка с удовольствием....чесТно  ;D............ Просто сейчас с работой запары, а в выхи надо немного к родителям на дачу поездить (заборчик поправить))))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Да делов, на проверку моей мысли, 10-15 минут. Снимешь суппорт, разъединишь корпус цилиндров от скобы и увидишь эти направляющие.
За одно и сфоткаешь.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Да делов, на проверку моей мысли, 10-15 минут. Снимешь суппорт, разъединишь корпус цилиндров от скобы и увидишь эти направляющие.
За одно и сфоткаешь.
Я ему тоже про это и говорю.А он мне забор,работа,а сам от меня в 15мин. езды работает.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Да делов, на проверку моей мысли, 10-15 минут. Снимешь суппорт, разъединишь корпус цилиндров от скобы и увидишь эти направляющие.
За одно и сфоткаешь.
Я ему тоже про это и говорю.А он мне забор,работа,а сам от меня в 15мин. езды работает.

Не бурчи!......  ;D.....Сам бы давно подъехал!, Мы бы до Войки прокатились!))))))))
« Последнее редактирование: 23/05/2012, 14:28:13 от Bullet »
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Бурчать для меня,это-святое ;D.Ты сравнил тож....мне из Медведково до войки и обратно или тебе с Алтуфьево до Медведково.
Хотя я и не против. ;)
Садись на Сильвер, на нём на работу а после работы ко мне(хотя погода явно портится)(может на дачу не поедешь? ;)Железный отмаз!!!).
А лучше совместить приятное с полезным.Приезжай ко мне на работу на Комсомольский пр-т к моим парням из мотосалона,посмотрят бесплатно,дадут рекомендации,если,что найдут для тебя сложное(в плане ремонта) ,починят.Чего на кофейной гуще гадать?Скрипит,не скрипит?
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
ОК! данный вариант подлежит рассмотрению! ;D
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Да делов, на проверку моей мысли, 10-15 минут. Снимешь суппорт, разъединишь корпус цилиндров от скобы и увидишь эти направляющие.
За одно и сфоткаешь.

Т.е. как я понял проверить затяжку направляющих без снятия суппорта невозможно?.......
Колодки тоже надо вытаскивать?.....
Сорри но я никак не въеду?
 :-[
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Суппорт снимать надо, колодки не надо.