Автор Тема: Вопросы новичка  (Прочитано 8475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SunLion

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Вопросы новичка
« : 21/05/2012, 17:48:33 »
Всем доброго дня!
Очень долго выбирал и наконец мой выбор больше склонился к "серебрянно крылому".
Не нашёл подходящего места для поста, поэтому решил запихать во флуд.
Имеются вопросы на которые в блужданиях по форумам не удалось найти ответа:
1)215кг не мало(самый большой вес в классе), хотелось бы понимать, что будет всё же более менее спокойно его держать. Как в этом плане?
2)К сожалению не удалось нигде увидеть пока этот аппарат в живую. На моём стелсе оутлэндаре высокая посадка и с моим ростом 172 при остановке постоянно приходится соскакивать с седушки, чтобы комфортно держать скут. Как обстоят с этим дела?
3)От одного владельца который владел серебряно крылым и скайвеем, услышал, что он очень неуклюжий. Т.е. на низкой скорости до 15км\ч приходится постоянно балансировать, чтобы удержать его, чего нет у ская. Так ли это?
4)Поскольку  денег на 600 мне врятли хватит хотел спросить у владельцев 400 кубовых аппаратов. Как обстоят дела со скоростью и набором. Читал сравнения с другими скутерами, что он более плавный(в принципе мне не так важна динамика, но иногда хочется понимать, что у тебя есть небольшой запас и в случае чего ты сможешь ускориться), да и самый большой вес в классе 400тых тоже явно не положительно сказывается на характеристиках. В общем хотелось бы услышать из первых уст как обстоят дела при одном и 2х седоках.
5)Вопрос по запчастям, слышал, что у него они самые дорогие. А как обстоят дела с наличием вообще? Так же слышал, что они вообще в основном только на заказ.
6)Может кто посоветует приличный магазин, где можно купить данный скутер, а то всё таки как то боязно б\у, хотелось бы хоть какие то рекомендации.

Заранее всем благодарен!
« Последнее редактирование: 21/05/2012, 17:50:35 от SunLion »

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #1 : 21/05/2012, 17:53:45 »
Запчасти точно дешевле чем на т-мах или толстого бурга.

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #2 : 21/05/2012, 18:12:17 »
Держать его просто (я как довольно слабый человек вполне научился его удерживать за пару дней, у меня вес 61 при росте 185)

Насчет посадки - мне вполне комфортно, но если же охота все таки посидеть/посмотреть - приезжай на воробьевы горы вечером, часов после 7, сомневаюсь что тебе в этом откажут.

На скае и т-максе не ездил, но скажу сразу - с пассажиром в пробке очень тяжко (лично для меня), 10 раз подумаеш прежде чем лезть :) а так вполне можно удержать, дело привычки.

Как владелец четырехсотки скажу такую вещь... Бери 600 у них разницы в цене почти нету :)
А так, если тебя устроит крейсерская 100-120, то запас мощности у тебя будет.
Когда садится второй человек в динамике теряет, но все решается нажатием кнопки mode :)

По зап. частям - все самое нужное всегда есть в наличии либо в мотору, либо в мистер мото, либо у Dimms'a. Довольно дешевые запчасти между прочим. Но что нибудь типа "передний тормозной диск" или "кусок пластика туда-то" придеться поискать.

Покупая скутер в магазине ты покупаеш такое же б/у, просто более подготовленное к продаже. Рекомендаций нет :)
« Последнее редактирование: 21/05/2012, 18:23:22 от Nakama »
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн SunLion

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #3 : 21/05/2012, 18:52:07 »
Про заветную кнопку читал и честно сказать, большой +)
А вот ездить как раз придётся частенько в 2м(( конечно хотелось бы, что то более управляемое.
600ка насколько знаю ещё тяжелее(((
Но наслышан качеством и удобством данного аппарата, так, что скорее всего остановлюсь на нём.
Кому не трудно оставьте свои комментарии по моим вопросам, хотелось бы услышать побольше народу)

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #4 : 21/05/2012, 18:54:47 »
600ка насколько знаю ещё тяжелее(((
Насколько я знаю они весят почти одинаково, +/- 5кг - несущественно... я разницы не почуствовал между почти пустой чесоткой и шестисоткой с музыкой :)
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн Alexei

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 65
  • yamaha T-MAX530'14
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #5 : 21/05/2012, 19:18:15 »
Про заветную кнопку читал и честно сказать, большой +)
А вот ездить как раз придётся частенько в 2м(( конечно хотелось бы, что то более управляемое.
600ка насколько знаю ещё тяжелее(((
Но наслышан качеством и удобством данного аппарата, так, что скорее всего остановлюсь на нём.
Кому не трудно оставьте свои комментарии по моим вопросам, хотелось бы услышать побольше народу)
На 600ке с кнопки толку не ощущается , но на 400ках говорят ощутимо резвее становится. На сильвере вдвоём тяжеловато , а вот на 650том скае намного удобней вдвоём ,( но он ещё тяжелее сильвера ), даже супруга говорит что у suzuki намного удобней сиденье и посадка . По поводу удобства и качества ничего хорошего не скажу , сначала был suzuki skywave 650lx , потом начитался форумов и продал чтоб купить сильвера 2008 года , откатав годик и накрутив 2500км продал  и опять взял ская ибо для меня он намного лучьше  , удобней и шустрее ( может и не такой надёжный )8)
Дивноморск-лучшее место на земле!

Оффлайн SunLion

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #6 : 22/05/2012, 11:14:41 »
600ка насколько знаю ещё тяжелее(((
Насколько я знаю они весят почти одинаково, +/- 5кг - несущественно... я разницы не почуствовал между почти пустой чесоткой и шестисоткой с музыкой :)
По мануалу разница у них в 10 килограмм, в снаряжённом  состоянии помойму все 15.
С моим небольшим опытом просто хотелось бы машинку полегче, чтоб не заваливаться постоянно.
А что мешает на 400ку поставить музыку?


Касательно ская 650го, то он ещё на 10 кило тяжелее сильвера 600го, да и цены я посмотрел на них совсем не радуют(

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #7 : 22/05/2012, 12:09:28 »
Всем доброго дня!
Очень долго выбирал и наконец мой выбор больше склонился к "серебрянно крылому".
Не нашёл подходящего места для поста, поэтому решил запихать во флуд.
Имеются вопросы на которые в блужданиях по форумам не удалось найти ответа:
1)215кг не мало(самый большой вес в классе), хотелось бы понимать, что будет всё же более менее спокойно его держать. Как в этом плане?
2)К сожалению не удалось нигде увидеть пока этот аппарат в живую. На моём стелсе оутлэндаре высокая посадка и с моим ростом 172 при остановке постоянно приходится соскакивать с седушки, чтобы комфортно держать скут. Как обстоят с этим дела?
3)От одного владельца который владел серебряно крылым и скайвеем, услышал, что он очень неуклюжий. Т.е. на низкой скорости до 15км\ч приходится постоянно балансировать, чтобы удержать его, чего нет у ская. Так ли это?
4)Поскольку  денег на 600 мне врятли хватит хотел спросить у владельцев 400 кубовых аппаратов. Как обстоят дела со скоростью и набором. Читал сравнения с другими скутерами, что он более плавный(в принципе мне не так важна динамика, но иногда хочется понимать, что у тебя есть небольшой запас и в случае чего ты сможешь ускориться), да и самый большой вес в классе 400тых тоже явно не положительно сказывается на характеристиках. В общем хотелось бы услышать из первых уст как обстоят дела при одном и 2х седоках.
5)Вопрос по запчастям, слышал, что у него они самые дорогие. А как обстоят дела с наличием вообще? Так же слышал, что они вообще в основном только на заказ.
6)Может кто посоветует приличный магазин, где можно купить данный скутер, а то всё таки как то боязно б\у, хотелось бы хоть какие то рекомендации.

Заранее всем благодарен!
Тяжеленный. Я чел неслабый, но ЦТ высоковат у Сильвера. Но при езде нисколько не нгапрягает.
По запам- один раз приведешь в порядок- и надолго.
Мой рост 170 при 104 кг веса. Ног хватает держать :)
Если поменять задние аморты и тазопружины интегрировать в вилку, то маневренность возрастает. После привыкания лично я стал пулять по городу как на полтиннике :)
В магазе с наебаловом скорее встретишься... Бери у клубней.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #8 : 22/05/2012, 12:10:18 »
Ничто не мешает, просто как пример :)
Да и потом, если уж так сильно играет роль вес, то проблемы всегда можно решать и таким образом:
http://www.leovince.com/en/catalog-honda/impianto_completo_factory_omologato_evo_ii_passaggio_standard_silver_wing_400_i_e_2006_2008/12491  8)
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #9 : 22/05/2012, 12:16:25 »


Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #10 : 22/05/2012, 12:18:59 »
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн SunLion

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #11 : 22/05/2012, 12:53:46 »
Ничто не мешает, просто как пример :)
Да и потом, если уж так сильно играет роль вес, то проблемы всегда можно решать и таким образом:
http://www.leovince.com/en/catalog-honda/impianto_completo_factory_omologato_evo_ii_passaggio_standard_silver_wing_400_i_e_2006_2008/12491  8)
Благодарю за совет, вес меня в общем то страшит только в случае, чтоб при езде 2м не завалить его на бок при маневрировании. Оговорюсь, что опыта езды немного, а на тяжёлой технике и вовсе нет. Лишь исходя из этих побуждений, потому как одно дело себя навернуть, а совсем другое дело пассажира, да у чужую технику тоже не охота попортить, это как минимум потеря времени и настроения.)

В магазе с наебаловом скорее встретишься... Бери у клубней.
По поводу клубовцев в принципе здравая идея, надо посмотреть объявы.

Ещё раз всех благодарю за ответы!

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #12 : 22/05/2012, 12:56:36 »
3)От одного владельца который владел серебряно крылым и скайвеем, услышал, что он очень неуклюжий. Т.е. на низкой скорости до 15км\ч приходится постоянно балансировать, чтобы удержать его, чего нет у ская. Так ли это?
гонит этот владелец! сильвер очень хорошо сбалансирован и центр тяжести у него не такой уж высокий...вы еще выфер 800 не тягали :-) иногда развлекался так-в пробке если нет возможности просочиться в междурядье,до полной остановки не выпускал закрылки :-) еще и на стоящем аппарате удавалось несколько сек ноги удерживать :-) я очень быстро привык к сильверу и совсем он не неуклюжий :-)
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(

Оффлайн SunLion

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #13 : 22/05/2012, 12:57:52 »


Одно время мечтал о трицикле(да о сейчас не отказался бы)) ) Но для города не практично, да и цены на них не хилые)

Оффлайн SunLion

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Вопросы новичка
« Ответ #14 : 22/05/2012, 12:59:58 »
3)От одного владельца который владел серебряно крылым и скайвеем, услышал, что он очень неуклюжий. Т.е. на низкой скорости до 15км\ч приходится постоянно балансировать, чтобы удержать его, чего нет у ская. Так ли это?
гонит этот владелец! сильвер очень хорошо сбалансирован и центр тяжести у него не такой уж высокий...вы еще выфер 800 не тягали :-) иногда развлекался так-в пробке если нет возможности просочиться в междурядье,до полной остановки не выпускал закрылки :-) еще и на стоящем аппарате удавалось несколько сек ноги удерживать :-) я очень быстро привык к сильверу и совсем он не неуклюжий :-)
Вот по этому я и хотел услышать побольше мнений людей владеющих данным аппаратом.