Автор Тема: Стук в вариаторе.  (Прочитано 30107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gluhman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #15 : 08/06/2012, 11:28:02 »
Я не понял они все на 400ку или есть и на 600?
А нужную длину на 600ку знаешь?

По длине см старый форум или Костелле напиши он сам при мне мерил длину 600.
Походу у гейца токак на 400

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #16 : 08/06/2012, 13:08:32 »
А может кто-нить написать точную маркировку ремня на 600 сс? А то у нас тут относительно недорогие ремни на снегоходы продаются, может есть какой-нить аналог?

Оффлайн Gluhman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #17 : 08/06/2012, 14:46:12 »
А может кто-нить написать точную маркировку ремня на 600 сс? А то у нас тут относительно недорогие ремни на снегоходы продаются, может есть какой-нить аналог?
я бы не стал эксперементировать !!!!1

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #18 : 08/06/2012, 15:53:13 »
А может кто-нить написать точную маркировку ремня на 600 сс? А то у нас тут относительно недорогие ремни на снегоходы продаются, может есть какой-нить аналог?
я бы не стал эксперементировать !!!!1
А какая проблема если и по длине и по ширине подойдет? Там такие же вариаторы, только мощности в разы больше. А остальное одинаково. Ремень, как ремень. Хотя по температуре может быть разница. Там то вроде как на морозе может эксплуатироваться, а наши в более горячих условиях. Но это поначалу, пока не разогреется. Или есть другие особенности? Просто видел внешне похожий ремень на снегоход за 2500 рублей, то бишь в 2 раза дешевле нашего родного.

Владимир

  • Гость
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #19 : 08/06/2012, 23:49:30 »
Вот прикупил сегодня ремешок - Гейтц. там был на СВ400 и СВ600 сравнили оба, на 600ку точно подлиннее будет на несколько см., а сам он в высоту точно уже чем родной, поэтому задевать и бить по корпусу уже не должен.
...подойдёт или нет время покажет :), ставить буду на след. неделе, время на возврат 2е недели...
...как поставлю отпишусь, а пока вот фотки ремня:
А на ремне написано мэйд ин франция :)



Какая то несостыковочка в числах на коробке и самом ремне, ну х/з :)


Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #20 : 09/06/2012, 08:58:55 »
А может кто-нить написать точную маркировку ремня на 600 сс? А то у нас тут относительно недорогие ремни на снегоходы продаются, может есть какой-нить аналог?
я бы не стал эксперементировать !!!!1
А какая проблема если и по длине и по ширине подойдет? Там такие же вариаторы, только мощности в разы больше. А остальное одинаково. Ремень, как ремень. Хотя по температуре может быть разница. Там то вроде как на морозе может эксплуатироваться, а наши в более горячих условиях. Но это поначалу, пока не разогреется. Или есть другие особенности? Просто видел внешне похожий ремень на снегоход за 2500 рублей, то бишь в 2 раза дешевле нашего родного.
в том то и дело, что мощностя другие расчет материалов другой и меняются ремни снегохода гораздо чаще чем на сильверах... поставишь от снегохода может начать жрать вариатор или порвется на скорасти (у снегохода скоростя не те что у нас) вариатор дорого... точно не сэкономишь, а порвется вообще чревато!
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Владимир

  • Гость
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #21 : 09/06/2012, 21:59:58 »
Ура!!! Я выличил стук в варике!!! :)
Поменял ремень, поставил Гейтц и всё прошло! Все стуки, скрипы и пробуксовки пропали.
1.Ремень можно менять безо всяких съёмников и другой хрени, нужна отвёртка, Балонник и желательно помошник :) , разжимаешь тарелки на ведущем диске с помощью сжимания ремня, потом вставляешь отвертку под ремень на ведомом диске и прокручиваешь балонником за гайку коленвала по часовой, всё ремень слетел!
2. Одеваешь ремень на разжатый ведущий диск и накидываешь сверху на ведомый, подкладываешь отвертку, а вот тут надо надо попытаться раздвинуть тарелки ведомого диска что бы глубже посадить ремень, взяться за тарелку и уперевшись ногой в ось, раздвинув тарелки утопить ремень, дальше довести отвертку до середины диска (три часа) с помощью балонника по часовой, вытаскиваешь отвертку и крутишь дальше до полной посадки ремня.
 Вот как то так:

Да родной ремень немного растянулся и был немного длиннее свеже купленного.

« Последнее редактирование: 12/06/2012, 00:16:26 от Анархист »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #22 : 10/10/2012, 13:44:20 »
А так чисто там было(в нутри двигла где варик)?Мыл?Чём?
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн antpu238

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 89
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #23 : 15/10/2012, 15:10:56 »
А почему просто гайку вариатора не открутить? Что за извращение с прокручиванием колена?

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #24 : 11/12/2012, 23:37:06 »
на yamaha tmax там как придумано, в ведомом шкиве есть два отверстия под винт м6. вкручиваешь их последовательно и тарелки расходятся, никакой мутолоки с раздвиганием тарелок молотком или еще чем ). может быть , здесь так же или еще проще?
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн LIST

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 23
  • barstool.narod.ru
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #25 : 21/04/2013, 16:46:45 »
А почему просто гайку вариатора не открутить? Что за извращение с прокручиванием колена?
Потому что "гайку" ведущего вала надо затягивать только ударным пневмоинструментом и только новую...
И то, там болт, а не гайка...
Постоянные переменные по вращению нагрузки легко откручивают болт, если его просто затянуть трубой со съемником - пластиной с 2-мя винтами для щеки варика...
С уважением,
LIST

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #26 : 21/04/2013, 20:59:30 »
думаю что для таких моментов придумали фиксатор резьбы в трёх видах мощьности) но я ни когда  им не пользовался при этом варик не когда не откручивался.
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн ВиталикС

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 145
  • Москва ЮВАО
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #27 : 21/04/2013, 21:15:01 »
А почему просто гайку вариатора не открутить? Что за извращение с прокручиванием колена?
Потому что "гайку" ведущего вала надо затягивать только ударным пневмоинструментом и только новую...
И то, там болт, а не гайка...
Постоянные переменные по вращению нагрузки легко откручивают болт, если его просто затянуть трубой со съемником - пластиной с 2-мя винтами для щеки варика...
С уважением,
LIST


ударным инструментом по колен. валу как серпом по яйцам благо японцы нас не читают.

Оффлайн Oktagon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #28 : 24/04/2013, 16:18:46 »
У Владимира на картонной упаковке к ремню перепутаны буквы марки мото. Скорее всего это китайская подделка. Чуть меньше полугода назад купил такой же с такими же ошибками на упаковке. За пробег 2500 миль ремень сильно растянулся и к эксплуатации не годен. Очень любопытно, как с этим у автора фото.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Стук в вариаторе.
« Ответ #29 : 24/04/2013, 18:53:34 »
А почему просто гайку вариатора не открутить? Что за извращение с прокручиванием колена?
Потому что "гайку" ведущего вала надо затягивать только ударным пневмоинструментом и только новую...
И то, там болт, а не гайка...
Постоянные переменные по вращению нагрузки легко откручивают болт, если его просто затянуть трубой со съемником - пластиной с 2-мя винтами для щеки варика...
С уважением,
LIST


ударным инструментом по колен. валу как серпом по яйцам благо японцы нас не читают.
Он имел виду обычный пневмо гайковёрт (в шиномонтажах такими колёса откручивают). Гайковёртом всегда отлично получается откручивать гайку варика)))))
« Последнее редактирование: 24/04/2013, 23:02:43 от -=PRO100_Я=- »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.