Honda Silver Wing > Трансмиссия Silver Wing

Стук в вариаторе.

<< < (8/8)

bizim:
Коллеги, потратьте кто нибудь 5 минут, составьте перечень по пунктам, разбирая варик, что превентивно сразу менять? Судя по звукам которые доносятся из варика хана роликам, и судя по горящей V под замену ремень. Пробег 22т.км. Что еще сразу заказать, чтобы гарантировано не прилипнуть на срок поставки подшипника какого нибудь или втулки. Заранее благодарю. Естественно просьба в первую очередь к Диммсу, ты наверно наиболее в курсе что обычно всплывает.

BASSS:
Если пробег родной, то ничего кроме ремня и фильтра варика, менять не нужно. Да и фильтр возможно не понадобится, может старый продуть можно. И ролики за такой пробег не сточатся. А вообще надо сначала вскрыть и посмотреть, там дел на полчаса, неторопясь.

bigfoot99:

--- Цитата: bizim от 17/07/2013, 16:44:18 ---Коллеги, потратьте кто нибудь 5 минут, составьте перечень по пунктам

--- Конец цитаты ---

Фильтр Вариатора               - менять если порван
Внешняя щека вариатора   - Менять если сильные канавки проточены
Сам вариатор                       - Менять если сильные канавки проточены
Слайдеры вариатора           - Не знаю какой показатель к замене но я менял бы вместе с вариком.
Ролики вариатора                - менять если они уже не круглые
Колодки сцепления              - менять если они уже почти сточены
Сальник коленвала              - обычно меняется если он течёт но некоторые делаю это превентивно
Масло в редукторе               - надо в мануале смотреть как часто его надо менять но я меняю только если оно тёмным становится.

Как выше тебе уже написали - если пробег родной то скорее всего только ремень надо менять.  За 22 тысячи с оригинальным вариатором и грузами ничего не случается.

Если у тебя гремящий звук от варика во время начала движения - то это нормально при изношеном ремне и даже при новом ремне штатный варик иногда гремит - это нормально.

bizim:
Звук бьющегося ремня знаю, он есть и это не напрягает. У меня по любому грузики шумят. Заводишь-тишина, как только первый раз газанешь, все постоянный грохот, как будто они там не на месте даже сидят. по корпусу летают=)

Подведу итог.

1. Пробег реальный. Кончен ремень, каким то образом померли к такому пробегу ролики. Заказываю ремень, ролики ставлю и счастье мне.
2. Пробег был кручен. Тогда могуть всплыть и подшипники и сальники. И что угодно.

Верно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии