Автор Тема: Попиздеть обо всём....  (Прочитано 77223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #30 : 15/05/2012, 09:09:45 »
Да, и налог на сильвера не такой уж и варварский... всего 1050 - помоему, а на джипы более 200 сил за 15000 переваливает (кстати джипы тоже легковушки, а точнее легковой универсал. нет определения джипа  :) ) кстати с налогами тоже не согласен, но всё же предпочитаю номера. Ну а ты анархист - тебе сам Бог велел без номеров  ;) пы.сы. а по поводу черной пленки на номерах я же писал, что это действенно если у экипажа нет видиофиксации, так что это дело сугубо личное  ::)
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #31 : 15/05/2012, 09:22:33 »
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
7. наличие по одному и тому же факту совершения
;D
Вот ключевая фраза
кто как хочет тот так её и понимает...
Если ты ехал без номеров, ТО, ...  в пункте А в хх часов хх минут и тебе выписали штраф - то это один факт
А если через 5 минут ты ехал в пункте Б и опять наступил на грабли, то это другой факт

Если я изнасиловал Катю - то меня судят за этот факт
Если потом ещё и Машу - то и за этот факт

Но!!!

Если меня сняли с Кати намылили рожу, в милиции посадили в обезъяник и сделали это всё быстро  - минут за 15. Представим,  что Катя - майор детской комнаты милиции )))
А я сумел сбежать через 5 минут
и через 10 минут опять изнасилую ту же Катю - то меня что судить не будут за многократное изнасилование?
)))))))))))))))))
 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #32 : 15/05/2012, 10:46:55 »
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
7. наличие по одному и тому же факту совершения
;D
Вот ключевая фраза
кто как хочет тот так её и понимает...
Если ты ехал без номеров, ТО, ...  в пункте А в хх часов хх минут и тебе выписали штраф - то это один факт
А если через 5 минут ты ехал в пункте Б и опять наступил на грабли, то это другой факт

Если я изнасиловал Катю - то меня судят за этот факт
Если потом ещё и Машу - то и за этот факт

Но!!!

Если меня сняли с Кати намылили рожу, в милиции посадили в обезъяник и сделали это всё быстро  - минут за 15. Представим,  что Катя - майор детской комнаты милиции )))
А я сумел сбежать через 5 минут
и через 10 минут опять изнасилую ту же Катю - то меня что судить не будут за многократное изнасилование?
)))))))))))))))))
 ;D

Дополню про ТО:
Так как санкция за данное правонарушение предусматривает "запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков", то вступает в действие ст 27.13.2.1 КоАП.
 Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Т.е применительно к ТО даются сутки на устранение причины запрета эксплуатации.
« Последнее редактирование: 15/05/2012, 10:48:28 от Dimms »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #33 : 15/05/2012, 11:03:53 »
На самом деле есть в ГАИ база по оплаченным штрафам на каждого человека.У меня когда хотели права отобрать и вызвали в суд,так там был  списочек оплаченных мною штрафов за очень большой промежуток времени.У меня их было 2а,судья посмотрела и сказала,что я приличный водитель.И решила дело в мою пользу.А вот было бы много штрафов,могло всё и поменяться.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #34 : 15/05/2012, 11:14:04 »
Дополню про ТО:
Так как санкция за данное правонарушение предусматривает "запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков", то вступает в действие ст 27.13.2.1 КоАП.
 Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Т.е применительно к ТО даются сутки на устранение причины запрета эксплуатации.
;D
Разьясните плз
если на меня накладывают санкцию по данной статье - следовательно должны снять номера и выдать бумажку
и в течении суток я могу двигаться к месту устранения... без номеров и ТО (кстати а страховка суда входит?)
так?
Предлагаю перед выездом без номеров и ТО заполнять ГАИшные бланки и если Вас остановят показать их - типа вот 3 часа назад оштрафовали  - двигаюсь к месту ))))))
Мы так на работе заполняли путевые листы самостоятельно - брали свободную машину и по своим делам мотались
 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #35 : 15/05/2012, 11:55:29 »
;D
Разьясните плз
если на меня накладывают санкцию по данной статье - следовательно должны снять номера и выдать бумажку
и в течении суток я могу двигаться к месту устранения... без номеров и ТО (кстати а страховка суда входит?)
так?
Так.
Страховка тоже входит - санкция статьи предусматривает запрет эксплуатации:
Цитировать
12.37 ч.2   
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков


Предлагаю перед выездом без номеров и ТО заполнять ГАИшные бланки и если Вас остановят показать их - типа вот 3 часа назад оштрафовали  - двигаюсь к месту ))))))
Мы так на работе заполняли путевые листы самостоятельно - брали свободную машину и по своим делам мотались
За это тоже статья есть  ;D
« Последнее редактирование: 15/05/2012, 12:24:07 от Dimms »

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #36 : 15/05/2012, 12:51:02 »
Народ, с НГ2012 гаишники вообще к талону ТО никакого отношения не имеют. Ни показывать им его не надо, ни они спрашивать, а тем более штрафовать за его отстутствие... Талон ТО теперь только страховщику надо показать для получения полиса ОСАГО.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #37 : 15/05/2012, 12:58:21 »
В общем и целом - Да, пока не надо.

Но и статью в КоАП никто не отменял.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #38 : 15/05/2012, 13:31:47 »
В общем и целом - Да, пока не надо.

Но и статью в КоАП никто не отменял.
Из КоАПа требование о талоне ТО уже давно убрали. Ты смотришь недействующую редакцию...

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #39 : 15/05/2012, 13:41:43 »
В общем и целом - Да, пока не надо.

Но и статью в КоАП никто не отменял.
Из КоАПа требование о талоне ТО уже давно убрали. Ты смотришь недействующую редакцию...
Действительно, упустил этот момент, считал это подзаконным актом.
Пора обновить кодекс.

Но суть не меняется в отношении периодичности штрафа за незарегестрированное в установленном порядке ТС. ТО был просто одним из примеров к действию ст 27.13.2.1  КоАП.


Оффлайн СИЛЬВЕР

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 184
  • С нетерпением жду следующий Д/Р 21.12.2013 !!! ;)
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #40 : 15/05/2012, 13:47:17 »
Помню наш давний спор по поводу--ставить или не ставить на учёт.Давай начнём отсчёт потраченного на штрафы материального блага.
Только по честному!
Я затратил на постановку на учёт 1600руб и 300руб на ТО.
И приобрёл я--- Охуенное благо-слать продавцов полосатых палок на ,,,,,,,,, и в ,,,,,,,.....ещё и по еб..у доками. ;D ;D ;D
А я приобрёл охуенное благо ездить под камерами со скоростью какой мне удобно, не платить налоги и не ездить на Т.О.
...это же тоже посчитать нужно!!!А? ;) ;D Только как посчитаешь сколько писем счастья мне не пришло?
На этот раз, АБСОЛЮТНО согласен ;)
Человек,кусающий руку которая его кормит,обычно лижет ботинок,который его бьет.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #41 : 15/05/2012, 15:20:16 »
Помню наш давний спор по поводу--ставить или не ставить на учёт.Давай начнём отсчёт потраченного на штрафы материального блага.
Только по честному!
Я затратил на постановку на учёт 1600руб и 300руб на ТО.
И приобрёл я--- Охуенное благо-слать продавцов полосатых палок на ,,,,,,,,, и в ,,,,,,,.....ещё и по еб..у доками. ;D ;D ;D
А я приобрёл охуенное благо ездить под камерами со скоростью какой мне удобно, не платить налоги и не ездить на Т.О.
...это же тоже посчитать нужно!!!А? ;) ;D Только как посчитаешь сколько писем счастья мне не пришло?
На этот раз, АБСОЛЮТНО согласен ;)
С какой позицией?
Я не оспариваю слова Анархиста конечно в его словах много плюсов.Но для меня приемлимей--ГОРДО ПЛЮНУТЬ В РОЖУ.Ещё и спросить у гайца-ХУЛИ ТЕБЕ ПАДЛА НАДО????
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #42 : 15/05/2012, 15:28:53 »
А я вчера на квадре катался и чуть в болоте не утонул. 

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #43 : 15/05/2012, 15:32:04 »
А сегодня пердел перед гайцами на жалком поддельном китайском кроссаче- и ничего... не поймали...

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #44 : 15/05/2012, 15:36:23 »
Но чё-то в рожу гайцам плевать совсем не хочется.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.