Автор Тема: Попиздеть обо всём....  (Прочитано 77213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #15 : 14/05/2012, 19:57:43 »
Запрет есть - за одно и тоже деяние дважды не штрафуют. Но как правильно подметили не касается выезда на встречку и прочих нюансов.

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #16 : 14/05/2012, 20:08:15 »
ведь два раза за сутки за одно и тоже не штрафуют! ;D
Очень неверное утверждение. Штрафовать могут столько раз, сколько застают тебя за управлением незарегистрированной техникой. Причем, если первый раз по идее штрафовать на максимум (800 руб.) не могут, то второй раз, уже законно могут, потому как ты становишься злостным нарушителем.
Вот если ты после очередного штрафа не едешь на моце, а везешь его на эвакуаторе, или ведешь пешком в режиме пешехода, то штрафовать тебя повторно не могут. Но как только ты начал управление в режиме водителя, то это снова 12 часть 1 КоАПа.
А вот и ни хуя! ;D
Если меня сегодня оштрафовали, то сегодня меня за это же нарушение штрафовать уже нельзя, это правило всегда было и есть, с давних пор! С учётом того что это правонарушение нельзя исправить на месте, по пути в дороге и оно не создано самим водителем (типа нарушение скоростного режима, выезд на встречку и т.д и т.п.) и не запрещает эксплуатацию Т.С.
...почитай, где то в правилах это есть...и это всем известный факт! ;D
Дружище ты заблуждаешься... штрафофать тебя будет каждый экипаж который тебя остановил. повторно не штрафуют по тому как "ну так вроде не принято" или чисто по человечески! не про какие сутки или несколько часов разговора в правилах не ведется. с просроченными транзитами грузи на эвакуатор и следуй к месту регистрации, как то так. а еще проще, что бы ездить под камерами поставь на учет и не нарушай  ;) ну а если уж сильно хочется то сверни номера и брось в унитаз, я так езжу  :) еще вариант заклей черной пленкой пару цифр, когда останавливают, просто снимаешь пленку, но действенно если у экипажа нет видео регистрации, некоторые номер крепят на шарнир и подворачивают его. налог на сильвера копейки, тоже не повод не ставить на учет... лично я не совсем понял что ты выигрываешь... 
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #17 : 14/05/2012, 20:10:19 »
Запрет есть - за одно и тоже деяние дважды не штрафуют. Но как правильно подметили не касается выезда на встречку и прочих нюансов.
Будь добр укажи где этот запрет или приказ в котором этот запрет указан?
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #18 : 14/05/2012, 20:30:05 »
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.5]
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;

4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

5) отмена закона, установившего административную ответственность;

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

2. В случае, когда административное правонарушение совершено лицом, указанным в части 1 статьи 2.5 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда за такое административное правонарушение это лицо несет административную ответственность на общих основаниях, производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежит прекращению для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #19 : 14/05/2012, 20:54:09 »
Молодца!))))....Раставил все точки над I .
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Владимир

  • Гость
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #20 : 14/05/2012, 22:11:31 »
Цитировать
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
Да,да,да :) Вот спасибо тебе Кот Базилио за конкретизацию обстоятельств спора, а то мне так лениво и на самом деле некогда было капаться в кодексах разных, отстаивая свою точку.
  Я профессиональный водитель и это правило помню ещё с восемнадцати лет и я не однократно сталкивался с этой ситуацией в жизни, единственное что я этого кодекса не читал, мне об этом сами гайцы говорили.
 А заклеить номера плёнкой, щас по моему пятёрочку стоит! ;)
 Я на учет не ставлю из своих личных, принципиальных соображений, а не из-за какой то экономии, у меня на учёте стоял только первый мотоцикл, больше дудки!
 Не хочу платить варварские налоги за двух колёсное транспортное средство, которое я использую семь месяцев в году, которое не создаёт пробок и не делает колейность на дорогах, не разбивает их, которое гораздо, в разы меньше загрязняет окружающую среду чем машины, кушает гораздо меньше топлива чем машины, платить за каждую лошадь ставку как за двухсот сильный джип так за все 12ать месяцев в году, при этом ездить по тем же разбитым дорогам, куда уходят мои и ваши налоги куй знает и без номеров мне как то спокойней, особенно под камерами!:)
  Короче пока гайки не зажмут буду ездить так, да и я ведь Анархист не забывайте об этом! ;D :D ;)
« Последнее редактирование: 14/05/2012, 23:52:16 от Анархист »

Владимир

  • Гость
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #21 : 14/05/2012, 22:16:03 »
 А из наших в Кубинке ни кто не живёт?

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #22 : 14/05/2012, 23:42:26 »
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.5]
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;

4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

5) отмена закона, установившего административную ответственность;

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

2. В случае, когда административное правонарушение совершено лицом, указанным в части 1 статьи 2.5 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда за такое административное правонарушение это лицо несет административную ответственность на общих основаниях, производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежит прекращению для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.

Запрет есть - за одно и тоже деяние дважды не штрафуют.

Не применимо. Это разные деяния.

Факультативными признаками адм. правонарушения являются: место и время. При повторной остановке они будут отличаться от места и времени составления протокола.  Поскольку в КоАП ответственность предусмотрена не за отсутствие гос. регистрации ТС, а за управление автомобилем незаргестрированным в установленном порядке, то соответственно деяние(управление) будет уже с другой объективной стороной состава правонарушения, т.е. другим.

Штрафовать могу сколь угодно раз.
"Один день" тут тоже не применим, так как относится к нарушениям за которые предусмотрен запрет эксплуатации. Санкция по 12.1 ч.1 этого не предусматривает.



Владимир

  • Гость
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #23 : 14/05/2012, 23:49:12 »
 По моему кто то уже дважды облажался и хочет в третий раз пёрнуть в лужу.

Оффлайн kuznecOFF

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 42
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #24 : 14/05/2012, 23:53:45 »
Тему пора переносить в "правовую информацию"  ;D

Владимир

  • Гость
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #25 : 15/05/2012, 00:02:56 »
Тему пора переносить в "правовую информацию"  ;D
Почитай как называется тема, об чём хотим об том и пиздим, ни чё ни куда переносить не нужно.
..а в спорах рождается истина! ;D

Владимир

  • Гость
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #26 : 15/05/2012, 00:12:00 »
 Вчера когда пригнал СВ к гаражу, зашёл в гараж к соседу,"на огонёк", там бухалово было конкретное, но я кремень! ;D, посидел с ними, попиздил, на стакан даже не глядел! ;D Так вот а скутер оставил на улице, не закатил и поставил на сигналку, (типа пусть дэньги вложенные отрабатывает), апосля выйдя из этого угара, забывшись, открыл седло и она как заорёт! а инструкцию я ещё не читал, жму на туже кнопку - хуй! жму сразу на все - хуй! а время давно за 22:00, а рядом окна домов и уже слышен мат в мою сторону :), но вдруг нашлась заветная кнопочка и я выдохнул, немного  адреналиньчика на ночь получил для спокойного сна! ;D ;D ;D

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #27 : 15/05/2012, 00:14:37 »
Тему пора переносить в "правовую информацию"  ;D
Не всю тему, а только то что касается права действительно было бы неплохо перенести.

Владимир

  • Гость
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #28 : 15/05/2012, 08:28:32 »
Пля! Да создавайте свои темы и переносите от туда что хотите и куда хотите, здесь разговор начался за это и просто перерос в другую плоскость, но всё здесь стоит на своих местах! Если каму то, что то не нравиться или что то не устраивает, идите..... почитайте другие темы, форум большой!
Вы себя из этой темы перенесите куда нибудь, а здесь всё останется как есть и всё сразу будет заебись! ;D

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Попиздеть обо всём....
« Ответ #29 : 15/05/2012, 09:01:09 »
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.5]
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;

4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

5) отмена закона, установившего административную ответственность;

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

2. В случае, когда административное правонарушение совершено лицом, указанным в части 1 статьи 2.5 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда за такое административное правонарушение это лицо несет административную ответственность на общих основаниях, производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежит прекращению для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.

Запрет есть - за одно и тоже деяние дважды не штрафуют.

Не применимо. Это разные деяния.

Факультативными признаками адм. правонарушения являются: место и время. При повторной остановке они будут отличаться от места и времени составления протокола.  Поскольку в КоАП ответственность предусмотрена не за отсутствие гос. регистрации ТС, а за управление автомобилем незаргестрированным в установленном порядке, то соответственно деяние(управление) будет уже с другой объективной стороной состава правонарушения, т.е. другим.

Штрафовать могу сколь угодно раз.
"Один день" тут тоже не применим, так как относится к нарушениям за которые предусмотрен запрет эксплуатации. Санкция по 12.1 ч.1 этого не предусматривает.
Димс - полностью согласен + 1000!!! кстати в представленной информации речь о 24 часах или истичении суток не ведется! так что ни кто ни куда не пердит, а только доказывает свою точку зрения, замечу правильную  ;)
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!