Автор Тема: Вопросы по сильверу  (Прочитано 12016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Вопросы по сильверу
« : 11/05/2012, 23:42:46 »
Доброй ночи!
Я новенький))) Приобрёл себе сильвера 600 за место кавасаки гпз 900р и вот несколько вопросов.При ускорение идут какие то вибрации?Это должно быть или нет?До 5 тысяч набирает скорость вяленько (буквально я думаю что машина с двигателем 2.0 со светофора меня парвёт),а потом подрывает(на скорости после 120-140 очень хорошо ускоряется),у всех так?  До того как купить я читал этот форум и гдето вычитал мол кто то по максималке шол на сильвере 175км в час и вроде как всё.Я на своём шол за 200 и 180 вдваём (во мне  110 и друг 85 кг).Ещё хотел бы узнать по расходу по трассе,на сколько по максимум у кого хватала бака км?Какая скорость САМАЯ ЭКОНОМНАЯ на Сильвере?Есть ли в Москве разборки именно по сильверам или может где они часто бывают?
При трогание чуть реще среднего слышан стук как будто сцепление так резко разошлось что стукнуло от чашку.Как будто грузик с разгону ударился об чтото алюминевое и чашкообраное)) Что это?
« Последнее редактирование: 14/05/2012, 19:15:09 от allka2000 »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #1 : 11/05/2012, 23:53:37 »
Доброй ночи.
В нашем полку прибыло, эт хорошо.
Напиши подробнее, какого года Сильвер, какой пробег, где брал, для какого рынка сделан. Ответы на эти вопросы, ускорят ответ на твои вопросы.
ST 1300ABS

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #2 : 11/05/2012, 23:56:44 »
Я честно говоря вообще рад что нашол этот форум))) Я часто сижу на форумах и скажу что это совсем не плох)))ПО поводу сильвера то взял старенького 2001года,взял на пробу и честно говоря пока рад.Пробег можно не говорить так как думаю его скрутили(12000),хотя небумал что на мото тоже крутят))),а вот для какого рынка?Вот это вы мне подскажите как мне узнать?
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Niba

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 74
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #3 : 12/05/2012, 00:03:34 »
Спидометр в км или милях, это про "для какого рынка".
До 5 тыс набирает вяленько по тому что вариатор работает. После где то 80 км\ч он расходится на максимум и в дальнейшем скорость набирается только за счет оборотов движка.
На счет максималки не скажу, на свем 170 что один, что вдвоем, дальше сыкатно.
Расход самый минимальный на 60-80 км, опять же когда работает вариатор. Оптимальный расход на скорости 120, примерно можно проехать 260-280 км до сухого бака.
Разборок по сильверу ни встречал, если только тут кто то - что то продает.
На счет звука, это ремень бъется об корпус алюминиевой крышки.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #4 : 12/05/2012, 00:08:12 »
Спидометр у меня в км.По поводу максималки то мне наобарот очень спокойно и на 200км в час (единственое чуть подпугивают боковые ветра) На мото я их незамечал но там я лежал.Так что получается что звук этот от ремня должен быть или у меня чтото не так? Спасибо огромное за рание за оперативные ответы))))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #5 : 12/05/2012, 00:11:24 »
Где брал? Для 12000 ремень бьющий по корпусу как то не совсем правильно, но не смертельно.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #6 : 12/05/2012, 00:16:38 »
Доброй ночи!
Я новенький))) Приобрёл себе сильвера 600 за место кавасаки гпз 900р и вот несколько вопросов.При ускорение идут какие то вибрации?Это должно быть или нет?До 5 тысяч набирает скорость вяленько (буквально я думаю что машина с двигателем 2.0 со светофора меня парвёт),а потом подрывает(на скорости после 120-140 очень хорошо ускоряется),у всех так?  До того как купить я читал этот форум и гдето вычитал мол кто то по максималке шол на сильвере 175км в час и вроде как всё.Я на своём шол за 200 и 180 вдваём (во мне  110 и друз 85 кг).
200 по спидометру? Спидометр до какой цифры до 180-ти или до 200?
ST 1300ABS

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #7 : 12/05/2012, 00:19:01 »
Где брал? Для 12000 ремень бьющий по корпусу как то не совсем правильно, но не смертельно.
Брал в Москве с рук.Прежний владелец сказал что только поменял ремень вариатора (старый оставил в подарок). Да я и недумаю что у меня действителььно 12000 так как у многих год свежее ,а пробег раза в 2-3 больше.
« Последнее редактирование: 12/05/2012, 00:24:44 от allka2000 »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #8 : 12/05/2012, 00:20:44 »
Доброй ночи!
Я новенький))) Приобрёл себе сильвера 600 за место кавасаки гпз 900р и вот несколько вопросов.При ускорение идут какие то вибрации?Это должно быть или нет?До 5 тысяч набирает скорость вяленько (буквально я думаю что машина с двигателем 2.0 со светофора меня парвёт),а потом подрывает(на скорости после 120-140 очень хорошо ускоряется),у всех так?  До того как купить я читал этот форум и гдето вычитал мол кто то по максималке шол на сильвере 175км в час и вроде как всё.Я на своём шол за 200 и 180 вдваём (во мне  110 и друз 85 кг).
200 по спидометру? Спидометр до какой цифры до 180-ти или до 200?
Да , спидометр до 180 но вживает он его очень далеко и быстро!И вот пару часов назад шол по МКАДУ с другом 180,хотел больше но  не ночь же всётаки и есть машины.Вообще недумаю что это хорошая скорость для такого размера колёс)))
« Последнее редактирование: 12/05/2012, 00:23:19 от allka2000 »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #9 : 12/05/2012, 01:08:38 »

[/quote]Да , спидометр до 180 но вживает он его очень далеко и быстро!И вот пару часов назад шол по МКАДУ с другом 180,хотел больше но  не ночь же всётаки и есть машины.Вообще недумаю что это хорошая скорость для такого размера колёс)))
[/quote]
Ну вы даётееее.Меня на 130 уже сдувать начинает.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #10 : 12/05/2012, 12:30:19 »

Да , спидометр до 180 но вживает он его очень далеко и быстро!И вот пару часов назад шол по МКАДУ с другом 180,хотел больше но  не ночь же всётаки и есть машины.Вообще недумаю что это хорошая скорость для такого размера колёс)))
[/quote]
Ну вы даётееее.Меня на 130 уже сдувать начинает.
[/quote]А вот это зависит от боковых ветров и самое главное-стекла,а вообще скажу так что для сильвера 600 ,140 это спакойная скорость!!!
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #11 : 14/05/2012, 17:59:46 »
зависит от дороги, а то бывает и 180 скучно....
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #12 : 14/05/2012, 19:10:40 »
зависит от дороги, а то бывает и 180 скучно....
Вот когда снижаешь с 180-200 до 150 вот тогда понимаешь что 150 скучно)))

Итак:
Сегодня было часика полтора и я разобрал вариатор,вынул 2 грузика как писалось тут в какой то теме.Действительно прирост в разгоне есть но небольшой,главное чтобы это не отразилось на выробатывание кромки на варике)))Ну и мне кажется что в максималке я потеряю.Ещё вопрос,сегодня завёл скутер когда сняты все крышки отсека вариатора и газанул на гдето до 110.После того как заглужил я обноружил сто на крыле и на аморте какие то брызки какого то масла (подозрение на масло редуктора).Так должно быть?Ещё задался вопросом как поменять масло в редукторе(где слив и куда заливать)?Потом по металическому звуку при резком трогание с места (писал выше).Звук даносится не от ремня,а  как будто из барабана сцепления(при снятых всех крышках отсека вариатора это слышно очень громко).Такое впечатление что калодки сцепление очень резко расходятся и бьются об барабан что и пахожа на металический стук.Так должно быть?
« Последнее редактирование: 14/05/2012, 19:14:43 от allka2000 »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #13 : 14/05/2012, 19:51:16 »
металический скрежет от колодок - это ерунда у каждого второго. происходит из-за перегретых колодок. масло давонуло из редуктора потому как был откручен заливной болт (длинный такой с большой шляпкой) а сливной находится в нижней части редуктора (ни с чем не спутаешь)
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #14 : 14/05/2012, 20:25:30 »
Снимай заднюю часть варика и исследуй её.
По поводу где какие сливные заливные объемы, ёмкости, болты-качай сервис мануал, полезная вещь.