Автор Тема: Вопросы по сильверу  (Прочитано 12015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #15 : 15/05/2012, 00:31:26 »
металический скрежет от колодок - это ерунда у каждого второго. происходит из-за перегретых колодок. масло давонуло из редуктора потому как был откручен заливной болт (длинный такой с большой шляпкой) а сливной находится в нижней части редуктора (ни с чем не спутаешь)
Спасибо огромное за инфу)) Да я понял что за болт с большой шляпкой!Ещё вопрос по тому как я вынул 2 грузика и скут поехал интереснее.Так как вынуто только 2 груза то получается дисбаланс,что если вынуть ещё 2 чтобы было всё ровно?Где вообще можно купить и почём грузики?
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #16 : 15/05/2012, 02:48:31 »
не надо ничего вынимать, так будет лучше. а то может стать на столько весело что поздно будет думать...
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #17 : 15/05/2012, 09:14:58 »
вообще если денюжка позволяет то купи тюненый вариатор малосси мульвал (там кстати аж 3 варианта грузов) или джикоста, прирост динамики хороший.
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #18 : 16/05/2012, 00:33:43 »
вообще если денюжка позволяет то купи тюненый вариатор малосси мульвал (там кстати аж 3 варианта грузов) или джикоста, прирост динамики хороший.
А расход по трассе? Я в Севастополь собираюь)Я и так думаю что когда поеду надо грузик обратно поставить)
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #19 : 16/05/2012, 07:38:07 »
Теоретически грузики влияют на расход, лишь в динамике, т.е. когда набор скорости идет за счет работы вариатора. А когда ты едешь на больших оборотах по трассе, то грузики в вариаторе не двигаются, а находятся в покое на максимальном радиусе. Скорость меняется лишь за счет оборотов двигателя. Поэтому что легкие грузики, что тяжелые не должны влиять на расход по трассе на больших оборотах.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #20 : 16/05/2012, 18:53:56 »
только с лёгкими грузиками мы теряем максималку,а потому что они немогут разжать до конца вариатор!
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #21 : 16/05/2012, 20:05:32 »
в принципе на старом форуме ( http://old.silver-wing.info/ ) по удалению грузиков и малосси-вариатору боле чем описано, - по работе и расходу тоже. Не отмашкой поминаю, - просто может кому лень из пользующих "прямщас" рассказать, - а там уже информация лежит.
Могу ошибаться, и публика поолдовее поправит, но из неочевидного лишь сравнение джейкосты и малосси в открытых вопросах сейчас осталось.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #22 : 19/05/2012, 15:23:44 »
подскажите ещё пожалуста последовательность снятия переднего плпстика(вся морда)
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #23 : 19/05/2012, 16:34:27 »
Решетка радиатора, затем клюв перед стеклом, само стекло, панель меж ним и приборкой, и уже сам клюв, - периметральные малые винты, затем со стороны колеса основные четыре крупных. В разделе видео, вроде, был ролик со снятием полным.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Вопросы по сильверу
« Ответ #24 : 19/05/2012, 23:07:36 »
Да нашол. Спасибо большое! http://old.silver-wing.info/viewtopic.php?f=18&t=28
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.