Автор Тема: Варианты крепления сотового-навигатора  (Прочитано 35210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Имеется автодержатель с присоской, по понятным причинам вешать его как есть на стекло опасливо.
Кто-то из присутствующих колхозил подобное с помощью винтов или каких-то клеевых составов?

О потенциальных трещинах стекла в курсе (тут мнения даже на сервисах расходятся, - раз на раз не приходится даже с проставками), самого стекла за его битостью не жаль, место над приборкой идеально подходит под конкретный гаджет и мою посадку, о RAM-крепежах и иже с ними так же в курсе.

В общем, - интересует практика, а то и за помощью бы подкатил, ибо один бес безгаражный, то есть где-то сие ваять придется.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн ДУХ

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 125
  • SW600 Москва. Гольяново
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
не пытайся автокрепёж приделать на сильверовское стекло...на пластике оно держаться не будет...проще велокрепёж найди.....я под свой заказывал с диалэкстрима...чёт около 8ми баксов обошёлся
На Бога надейся,а к берегу греби сам %)

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
собственно о том и написал, - вопрос о клее либо о трёх болтах, ибо понятно, что присоской одной держать не будет. Рулевые конечно рассматриваются, но вот есть уже такая штуковина, - потому вбросил вопрос на авось. 
Рулевых-фирменных под конкретно мой аппарат в природе нет (даже этот китайский, ибо родной короток), из ассортимента раммаунта выходит громоздко и дорого, в гиви-сумку на руль оно так же не помещается, к тому же как раз над приборкой под навесом лобовушки место аккурат подходящее, - отсюда и мысль.

UP: глянул дилэкстрим, - да, есть на руль, и похоже из той же сери, что мой текущий авто, но вопрос всё равно не снимается, ибо под стеклом ему было бы лучше (аппарат с большой парусностью на вибрирующий руль не хотелось бы, пылезащиты у него тоже нет, ну и под стеклом наглядней).
« Последнее редактирование: 02/05/2012, 19:40:05 от 722 »
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн ДУХ

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 125
  • SW600 Москва. Гольяново
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
ну тогда насквозь винтами к стеклу...присоска как дополнительный демпфер от вибрации послужит %))))))
На Бога надейся,а к берегу греби сам %)

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
склоняюсь к тому, - статистику ещё вот подкоплю.
- прокладывать чем лучше
- клей стойит ли, и какой (может просто выдрать присоску, да пластик держателя на пластик стекла чем-то капитально впаять)
- прочее мобыть упущенное..
ну, и один бес к кому-то заруливать на колхоз надо будет, - в бизнесцентре стою, шаманить запрещают.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
 ;D
У меня было закреплено шурупами прямо на пластик руля посередине
 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
;D
У меня было закреплено шурупами прямо на пластик руля посередине
 ;D
Примерялся и так, и было бы проще-понятней, но аппарат здоровый больно, входит меж рогами лишь если высоко вывести, закрывая приборку, - не его место.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн kuznecOFF

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 42
    • Награды
Попробуй Валерия попросить замутить перемычки forum.silver-wing.info/index.php?topic=173.0 У меня все отлично держится на них.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Попробуй Валерия попросить замутить перемычки forum.silver-wing.info/index.php?topic=173.0 У меня все отлично держится на них.
Напомню что перемычки идут только под штатный руль, под тюниговые рули перемычки не подходят.
ST 1300ABS

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Коллеги, перемычки сам хотел до момента выяснения их исключительно дизайнерского смысла, но под сабж не катят совсем, ибо телефон/гпс/медиа ннтипичнобольшой. То есть вешать его на руль идея неуместная, потому и возник вопрос о колхозе на стекло над приборкой.. мерял же, и конечно наперво смотрел место на руле, - н .вариант, увы, иначе б не обращался. Спасибо за советы энивэй и пардон за качество текста, - чаще всего на ходу пмшу.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн Deamon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 60
  • Календарь байкера на www.motocalendar.ru
    • Награды
Прочитал название темы "Вопросы проебавшим" ))))
Думаю так оно и будет

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Прочитал название темы "Вопросы проебавшим" ))))
Думаю так оно и будет
;D
Я имел неосторожность автобус сбить прошлой осенью  :o
Так вот угол автобуса пришёлся ровно в площадку с GPS и MP3.
правда им повезло: они вылетели до контакта и плавно раскатились по дороге.
Юзаю их всех (в том числе и площадку без одного ушка) до сих пор.
Крепить намертво не стОит. Нужно сохранять "гибкость" иначе треснешь )))
 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
коллеги, - дыкъ оттуда и вопрос..))
Бают разное про клеи хитрые и про через эластичные проставки в дырах стекла на демпфирующее же что-то посадить, - умом понимаю, что непросто оно всё, но (А) стекла уже не жаль, и (Б) крепежа тоже (что до крепления гнездо-аппарат, - тут всё проще и понятнее).
С клеевыми составами пока связываться не решаюсь,  - заморочили голову противоположными рекомендациями.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Приклеил авто видеорегистратор на двусторонний скотч 3М  - держится отменно, но стекло вибрирует и в кадре нихера не видать.

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
неизбежно, - у меня и в рулевой сумке грузинской за окошком порою экран метало, - от дороги тож зависимо. Что до стекла, - лучшим по эргономике местом нашел точку над аркой приборки и под стеклом соответственно, - то есть нога крепежа уходит к стеклу над крышкой приборки, и коленом упирается в её свод (планирую что-то подложить\подклеить).
Тестдрайв просто присосав штатно конструкцию на место и подстраховав коммуникатор уже делал, - прыгает приемлемо, но ссыкотно ж так оставлять на постоянку.))
не знать не стыдно, - стыдно не учиться