Автор Тема: Зеркала  (Прочитано 27548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #15 : 19/06/2012, 17:45:02 »
уже как год езжу с расширителями. поначалу плевался от увеличившихся габаритов, со временем привык. на днях довелось на горе пару сильверов покатать, мое мнение после прямого сравнения -  лучше ездить с  увеличившимися габаритами, чем с обзором стоковых зеркал.

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #16 : 19/06/2012, 22:34:37 »
поставил проставки - супер! теперь вижу не только свои плечи но то, что твориться позади меня на дороге! ;D ;D ;D

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #17 : 19/06/2012, 23:49:09 »
поставил проставки - супер! теперь вижу не только свои плечи но то, что твориться позади меня на дороге! ;D ;D ;D
Вот и я устал смотреть на свои плечи, после общения с тобой сразу же заказал через нашего общего знакомого проставки. Кстати на своем предыдущем скутере ситуация была аналогичная, но там я заказывал проставки у токаря.
ST 1300ABS

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #18 : 20/06/2012, 01:07:07 »
немного оффтопом, но вспомнилось радикальное средство от одного бургмановода, что поставил камеру заднего вида на хвост, а эранчик - под ветровик. Вот, уж, обзор, - и поворачиваться никуда не надо, всё по курсу.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #19 : 20/06/2012, 07:27:43 »
немного оффтопом, но вспомнилось радикальное средство от одного бургмановода, что поставил камеру заднего вида на хвост, а эранчик - под ветровик. Вот, уж, обзор, - и поворачиваться никуда не надо, всё по курсу.
Только к таким экранчикам привыкать надо, потому как относительно зеркала заднего вида там изображение на 180 градусов развернуто. То что справа - слева и наоборот...

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #20 : 20/06/2012, 10:44:10 »
Может я что-то не понимаю в жизни, но стоковые сильверовские зеркала, считаю _САМЫМИ_ лучшими вообще. Даже "трапеции", не дают такого качественного и правдивого обзора.
Всё дело может быть в неправильной настройке? Рассказываю, как правильно настроить.
Надо открутить контргайку зеркала.
Выставить плоскость зеркала перпендикулярно продольной оси скутера.
Сохраняя перпендикулярность, отодвинуть зеркало максимально вперёд, но до того момента, пока внешний край зеркала  максимально удалён от продольной оси. После этого затянуть контргайку и настроить зеркало, сидя на скутере без подножки на максимальный обзор.   
Единожды, так настроив зеркало, я больше никогда не притрагивался к контргайке. Настраивал только тогда, когда сбивал его об автомобили в междурядье :)

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #21 : 20/06/2012, 13:56:14 »
Может я что-то не понимаю в жизни, но стоковые сильверовские зеркала, считаю _САМЫМИ_ лучшими вообще. Даже "трапеции", не дают такого качественного и правдивого обзора.
Всё дело может быть в неправильной настройке? Рассказываю, как правильно настроить.
Надо открутить контргайку зеркала.
Выставить плоскость зеркала перпендикулярно продольной оси скутера.
Сохраняя перпендикулярность, отодвинуть зеркало максимально вперёд, но до того момента, пока внешний край зеркала  максимально удалён от продольной оси. После этого затянуть контргайку и настроить зеркало, сидя на скутере без подножки на максимальный обзор.   
Единожды, так настроив зеркало, я больше никогда не притрагивался к контргайке. Настраивал только тогда, когда сбивал его об автомобили в междурядье :)
Лёха, если бы у меня был бы такой рост как у тебя, я тоже не стал бы заказывать проставки. Тебе трудно даже представить что мы "коротыши" видим в этих зеркалах.  По поводу самих зеркал полностью с тобой согласен, зеркала хорошие.
ST 1300ABS

Оффлайн adonis

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 203
  • самец собачий
    • Мото-Сочи
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #22 : 20/06/2012, 15:11:46 »
на сильвере зеркала хорошие?
на 90% не согласен! хорошие на стритах, которые в пластике (т.е. зеркала не на руле, а впереди на пластике). месяц назад перегонял фазера в краснодар-так на нём зеркала по сравнению с сильвером на 3 порядка лучше. вертеть башкой не надо, всё видно идеально. сейчас задумываюсь перенести и как у Т-Макс сделать, надоело быть полуслепым.
из Сочи, с приветом

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #23 : 20/06/2012, 15:18:47 »
Да на Т-Максе и на Бургмоне зеркала получше будут, спору нет. Но по сравнению с другими зеркалами с креплением на руле они выигрывают. Я в свое время тоже задумывался о переносе зеркал на пластик, но изучив все в разобранном виде, отказался от этой идеи. Слишком сложно все это сделать по уму. Просто просверлить дырки и прикрутить новые зеркала не сложно, но это будет ненадежно и для пластика клюва критично.
ST 1300ABS

Оффлайн adonis

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 203
  • самец собачий
    • Мото-Сочи
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #24 : 20/06/2012, 15:51:31 »
Просто просверлить дырки и прикрутить новые зеркала не сложно, но это будет ненадежно и для пластика клюва критично.
согласен, потому и езжу до сих пор с нарульными.
из Сочи, с приветом

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #25 : 20/06/2012, 16:03:01 »
сейчас задумываюсь перенести и как у Т-Макс сделать, надоело быть полуслепым.
Проставки-расширители действительно решают эту проблему.

Оффлайн WINGER

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 83
  • Если Wing, то только Silver!
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #26 : 20/06/2012, 16:29:33 »
Вот уж где хреновые зеркала, та это на 400-ке Скае в стоке. Купил такую мопедку жене, насторить как следует не получается ни для ее роста (1,64м), ни для моего (1,78м). На Сильвере по сравнению с чесоткой Скаем - просто кайфец. С уважением
ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА НОВАЯ И Б/У. ПРОДАЖА/АРЕНДА. +7-925-084-86-29

Оффлайн adonis

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 203
  • самец собачий
    • Мото-Сочи
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #27 : 21/06/2012, 08:27:23 »
сейчас задумываюсь перенести и как у Т-Макс сделать, надоело быть полуслепым.
Проставки-расширители действительно решают эту проблему.
Проставки действительно улучшают видимость, но всю проблему не решают, к сожалению. Надо выносить вперёд, на пластик.
из Сочи, с приветом

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #28 : 23/06/2012, 11:38:03 »
Ну вообще-то, тема зеркал "на руле VS на морде" - это тоже ещё тот холивар. Кто как привык. Я за руль, так как к неподвижным зеркалам вообще привыкнуть не могу. Всегда, в повороте на скутере с неподвижными зеркалами, так и подмывает их повернуть рукой.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #29 : 23/06/2012, 12:17:24 »
Вот уж где хреновые зеркала, та это на 400-ке Скае в стоке. Купил такую мопедку жене, насторить как следует не получается ни для ее роста (1,64м), ни для моего (1,78м). На Сильвере по сравнению с чесоткой Скаем - просто кайфец. С уважением
был у меня скай до сильвера, я на нем зеркала 1 раз настроил и все, а на сильвере каждую неделю перестраиваю, потому что не могу найти "то самое"(((