Автор Тема: Советы новечку, по ремонту и диагностике.  (Прочитано 3526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BASSS

  • Гость
Всем, Здравствуйте! Новенького примите?  Стал обладателем SW600 без абс.(ранее была Majesty400)/ Скутер пришел из Владика, аукцион 4. Сост. по описанию было гуд, а по приходу все печальнее. Пробег заявлен 20т.к., на деле вроде похож, но видимо не следили за скутом совсем. Торм диск потерт(стоят армированные шланги и так думаю ставили "злые" колодки), фильтр варика рассыпался в руках, воздушный тоже как-будто не меняли ни разу. Мотор весь в окислах и каком-то налете(похож на сажу). Видно стоял скут очень долго. Ну и внешне прилично пошарпан, и пару креплений на морде сломано.
Завелся сразу, работает ровно, выхлоп нормальный, тянет хорошо(ну мне после 400сс, так вообще пуля :) ) Но, есть пару но, мне кажется, что немного постукивает/ют кланан и переднее колесо тяжело крутится. Собственно вопрос о помощи в следующем: если есть, на форуме участники, живущие в райне Кунцево(а конкретно в Крылатском), которые могли-бы посмотреть/послушать скутер и дать несколко нужных советов, по ремонту/обслуге, то я был бы очень благодарен! Естественно привезу/отвезу ну и небольшое вознаграждение соот-но.
Заранее,Спасибо за понимание.

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
живу на молодежке, но меня нужно ловить, либо очень поздно либо рано утром.

Оффлайн grandimka

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Беларусь - Гомель
    • Награды
Можешь меня привезти-отвезти! Уж не один год скутерами занимаюсь......

По переднему колесу, проще всего - открути тормозной суппорт в сборе (два болта на 12...), сними его с диска (расшатывая руками в разные стороны, что бы колодки малость разошлись). Вывеси передок и проверь как крутится колесо без тормозного суппорта, скорее всего будет нормально. Очень большая вероятность затрудненного вращения из-за не отходящих колодок. Скорее всего надо поршеньки тормозов "разработать". Принцип "разработки" у всех дисковых тормозов одинаков, поищи в инете или ютубе!!!!!!
А фильтр варика - обычный поролон, вырежи подходящий миллиметров 15 по толщине, и все! Воздушный- купить не проблема!
Удачи!

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Я из Крылатского и меня тоже ловить надо. В будние дни после 19:00 меня можно найти, выходные дома бываю крайне редко.
ST 1300ABS

BASSS

  • Гость
Спасибо откликнувшимся! Заменил масло, фильтр воздушный и масло в редукторе(стекла какая-то кремовая жидкость, промывал редуктор два раза, перед заливкой масла). На днях займусь колесом. Остается только понимающему послушать мотор. И буду разбирать пластик под покраску.