Общее > Флуд

касательно безопасности при недостаточном давлении в шинах

(1/4) > >>

Эол:
Решил двинуть меседж в массы касательно безопасности при недостаточном давлении в шинах. Если кому не интересно - звиняйте, не читайте.
Буквально на днях решил немного прокатиться на 2 колесах и словил, что называется, по ушам. При повороте, при достаточно сильном наклоне скутера у меня разбортировалось заднее колесо. Скажу сразу - обошлось без эксцессов. Скорость была низкая, поэтому мот я удержал. Самое приятное в этом было то, что буквально за 2 минуты до этого поворота я ехал со скоростью 140 км/ч... Вот была бы веселуха.
При выезде из гаража, я не проверил давление в шинах, не обратил внимание на то, что задницу чуть поваживает и вообще, отнесся крайне небрежно к осмотру машины. В результате я мог нарваться и на более крупные неприятности, а так - ремонт в ближайшей шиномонтажке - 15 рублей (подкачка и нипель), а доставка до места ремонта 800 рублей + ожидание эвакуатора около 1,5 часов.
Вот так, други - следите за шинами!!!

126:
Есть шанс на сдутых колёсах (небольшой правда, но есть) ещё более весёлую штуку поймать - разбортировку колес в повороте. Ощущения непередаваемые,

126:
Вот что значит читать между строк :))) Ты и поймал её родимую :)

Sektormoto:
у меня вошло в привычку перед каждым выездом из гаража осматривать...

126:

--- Цитата: Sektormoto от 26/03/2012, 14:58:59 ---у меня вошло в привычку перед каждым выездом из гаража осматривать...

--- Конец цитаты ---
Особенно то тех пор, пока не уберут остатки зимы: крепёж от оторванных обвесов машин и куски проволочек с уличных щёток.
Я в прошлом году за две эти недели умудрился семь дыр наловить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии