Автор Тема: Течет водяная помпа  (Прочитано 4824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Течет водяная помпа
« : 18/03/2012, 01:54:51 »
народ у меня немного протекает охлаждайка из под крышки помпы(не сливного болта) с правой стороны, чуть чуть, капельки собираются на работающем двигле, кто нить с этим сталкивался? как бороться?

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Re: Течет водяная помпа
« Ответ #1 : 18/03/2012, 06:38:04 »
хмм а пробег у тебя какой?
и какой антифриз залит?
« Последнее редактирование: 18/03/2012, 06:39:40 от Sektormoto »
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Течет водяная помпа
« Ответ #2 : 18/03/2012, 11:36:28 »
пробег 30 000, аппарат 2001 года, пробег явно скручен(большой износ тормозных дисков и колодки сцепления толщиной 3 мм). Есть предыстория, менял я антифриз (был зеленый залил синий Бизол), слил начал закручивать сливной болт и перетянул, пол болта в нутри осталось пол болта в руках, пришлось снимать крышку помпы, снимать было крайне неудобно, вобщем снял, выкрутил болт, поставил назад. Перед тем как снимать её полностью протер помпу, так как она была с правой стороны вся засрана, что свидетельствует о том что она и раньше протикала, просто на пол не капало, а впитывалось в эту грязь. Я на всяк случай заказал на неё новую прокладку, но мне кажеться это мало что решит, прокладка слишком тонкая. вот думаю, можно ли помпу просто по краям герметом обмазать?

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Течет водяная помпа
« Ответ #3 : 18/03/2012, 13:48:09 »
На машинах помпа считается расходником. Ее проще менять целиком, чем каждый раз пол движка разбирать, чтобы течку устранить :) Но на сильвере она 4500 стоит. Для расходника многовато.
Прокладка и должна быть тонкая. Она одноразовая. Если помпу снимал, то прокладку полюбец на замену. Предварительно тщательно почистив места, куда эта прокладка ставится.
Герметик может выдавить, если прокладка очень изношена, так что это временное решение

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Течет водяная помпа
« Ответ #4 : 18/03/2012, 14:10:53 »
Поправлю: 3300 помпа на сильвере стоит.

Оффлайн Жека71

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 56
    • Награды
Re: Течет водяная помпа
« Ответ #5 : 18/03/2012, 21:54:14 »
пробег 30 000, аппарат 2001 года, пробег явно скручен(большой износ тормозных дисков и колодки сцепления толщиной 3 мм).
а какой толщины новые колодки сцепления? :o

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Течет водяная помпа
« Ответ #6 : 19/03/2012, 00:56:03 »
какой толщины новые хз, но мои покраям уже практически до металла дошли(микроны остались), хотя если сомтреть по середине колодки то 3 мм, по мануалу критический остаток 1 мм, скока в новых хз, приедут померяю напишу. Кста сегодня открыл сезон, с новым ремнем, вариком малосси, новой внешней щекой варика, белой пружиной, доп пружинами в перьях, новой резиной на обоих колесах, кофром на 48 литров, новым шлемом ляпота)))), жду майских и в крым

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Re: Течет водяная помпа
« Ответ #7 : 29/03/2012, 12:04:22 »
На машинах помпа считается расходником. Ее проще менять целиком, чем каждый раз пол движка разбирать, чтобы течку устранить :) Но на сильвере она 4500 стоит. Для расходника многовато.
Прокладка и должна быть тонкая. Она одноразовая. Если помпу снимал, то прокладку полюбец на замену. Предварительно тщательно почистив места, куда эта прокладка ставится.
Герметик может выдавить, если прокладка очень изношена, так что это временное решение
ну смотря какой герметик.. например на фольце туарег с мотором v6  помпа тоже разборная и там в желобочек под прокладку в качестве этой самой прокладки нанесён герметик...

если будеш герметик использовать юзай серого цвета или чёрного для поддонов..
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217