Автор Тема: Подогрев ручек  (Прочитано 84211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paparaci

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 101
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #75 : 22/12/2012, 16:22:42 »
По поводу подключения что при включенном зажигании и заглушенном моторе, подогрев не работал, можно подключить его через реле, паралелльно обмотке вешаем электролит 470-100мкф 25в, один вывод обмотки(на котором минус кондера) на массу, второй через диод на фазу генератора(анодом к гене)...
Байкир на скуторе. "все байкеры - МЕХАНИКИ от природы" (с)
-Есть только один бог, и имя его смерть. А смерти мы говорим только одно "Не сегодня". ©

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #76 : 22/12/2012, 22:18:00 »
не не.  покупается тазовское реле 4-х контактное с колодкой. стоит копейки, опробовано годами
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Paparaci

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 101
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #77 : 23/12/2012, 21:43:48 »
не не.  покупается тазовское реле 4-х контактное с колодкой. стоит копейки, опробовано годами
Обычное 4-контактное реле...и читаем внимательно...
Байкир на скуторе. "все байкеры - МЕХАНИКИ от природы" (с)
-Есть только один бог, и имя его смерть. А смерти мы говорим только одно "Не сегодня". ©

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #78 : 23/12/2012, 22:30:36 »
ты там про кондер писал, электролит. ничего из этого я не ставил ни разу.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Paparaci

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 101
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #79 : 23/12/2012, 23:58:07 »
ты там про кондер писал, электролит. ничего из этого я не ставил ни разу.
Я имел виду что бы при включенном зажигании и заглушенном моторе, подогрев не работал!
Байкир на скуторе. "все байкеры - МЕХАНИКИ от природы" (с)
-Есть только один бог, и имя его смерть. А смерти мы говорим только одно "Не сегодня". ©

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #80 : 24/12/2012, 03:30:23 »
Я имел виду что бы при включенном зажигании и заглушенном моторе, подогрев не работал!
Ну а к чему это?  Как часто приходится включать зажигание но при этом не заводить двигатель?
Мне такое не приходится делать совсем, т.к. фара например тоже горит если двигатель заглушен...  Проще всего повесить обогрев с релюхой на фару и всё..... фара при включении стартёра гаснет штатно...что ещё нужно чтоб разгрузить акум в момент пуска.

Оффлайн Paparaci

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 101
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #81 : 24/12/2012, 03:52:11 »
Я имел виду что бы при включенном зажигании и заглушенном моторе, подогрев не работал!
Ну а к чему это?  Как часто приходится включать зажигание но при этом не заводить двигатель?
Мне такое не приходится делать совсем, т.к. фара например тоже горит если двигатель заглушен...  Проще всего повесить обогрев с релюхой на фару и всё..... фара при включении стартёра гаснет штатно...что ещё нужно чтоб разгрузить акум в момент пуска.
Можно и так.
Мне нравится схема на Ямахе, свет включается после пуска мотора и выключается с зажиганием, выход есть для подогрева работает при заведеном моторе...
« Последнее редактирование: 24/12/2012, 04:16:40 от Paparaci »
Байкир на скуторе. "все байкеры - МЕХАНИКИ от природы" (с)
-Есть только один бог, и имя его смерть. А смерти мы говорим только одно "Не сегодня". ©

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #82 : 01/02/2013, 21:32:37 »
Вот,приобрел комплект DAYTONA.Расскажите,кто ставил,как приклеить ручки.Клеить надо обе или только правую?Можно подпитать от прикуривателя?

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #83 : 07/02/2013, 12:04:18 »
Я имел виду что бы при включенном зажигании и заглушенном моторе, подогрев не работал!
Ну а к чему это?  Как часто приходится включать зажигание но при этом не заводить двигатель?
Мне такое не приходится делать совсем, т.к. фара например тоже горит если двигатель заглушен...  Проще всего повесить обогрев с релюхой на фару и всё..... фара при включении стартёра гаснет штатно...что ещё нужно чтоб разгрузить акум в момент пуска.
вот именно. к чему эти извращения с кондером не понимаю.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #84 : 07/02/2013, 12:36:03 »
Вот,приобрел комплект DAYTONA.Расскажите,кто ставил,как приклеить ручки.Клеить надо обе или только правую?Можно подпитать от прикуривателя?

Лучше конечно внимательно прочитать тему - всё это бсуждалось
кратко:
- клеить только правую.
- запитать от прикуривателя можно но лучше с дополнительным реле от фары.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #85 : 07/03/2013, 12:27:31 »
На какой клей лучше всего сажать(ручки с подогревом)?Момент 88 подойдет или какой другой?

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #86 : 07/03/2013, 14:44:11 »
я всю жизнь натягом с водичкой устанавливал. С клеем потом гемор будет, когда снимать придется (теплые ручки не вечны, к сожалению)
Если прокручивается, то можно изоленты слой намотать, в общем — я бы клеить не стал...
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #87 : 07/03/2013, 15:43:21 »
левая ручка сажается просто так а правая обязательно на контактный клей - например "момент"

Снимается приклееная ручка без особых проблем - надо ссилой её прокрутить просто.... для ослабления клея можно полить ручку водой или после дождя снимать.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #88 : 07/03/2013, 15:58:11 »
Ребята,спасибо!Я оба мнения учёл.Осталась малость-начать и закончить :)

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Подогрев ручек
« Ответ #89 : 08/03/2013, 23:31:57 »
На какой клей лучше всего сажать(ручки с подогревом)?Момент 88 подойдет или какой другой?
На клей сажать правую ручку обязательно и проклеить нужно хорошо, я сразу чуть-чуть капнул моментом, со временем ручка прокрутилась и провод оборвался, хорошо удачно оборвался, можно было восстановить. Второй раз проклеил основательно, снова моментом, держит хорошо. Кстати заводские ручки тоже проклеены.
ST 1300ABS