Автор Тема: Mode T  (Прочитано 42222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moisey515

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Иди на страх и все пройдет!
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #105 : 17/11/2013, 20:49:05 »
А как именно умирает джикоста???

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #106 : 17/11/2013, 22:36:22 »
грузы умирают и разбивают варик.Без своевременного осмотра срок службы 12-15т.км.Поищи на сайте,есть фото отчёт об этом варике и происшедшем с ним.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #107 : 18/11/2013, 16:23:54 »
У джикосты изнашивается втулка и из за этого щека вариатора начинает прокручиваться относительно стальной части варика(колокола) при этом грузики начинают очень быстро изнашиваться. т.е. варик ездит без проблем 10 - 15 тыс. км а потом умирает за 200км причём новые грузики не помогут  -они тоже умрут за 200км.

Это беда, у меня такой варик на антресолях лежит - вроде весь целый но вот работать уже не будет.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #108 : 18/11/2013, 17:38:12 »
Тогда мне скажите зачем платить в полтора раза больше за варик джекоста, если малосявый стоит дешевле и ходит гораздо дольше, а разница в старте доли секунд.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #109 : 18/11/2013, 18:22:03 »
Тогда мне скажите зачем платить в полтора раза больше за варик джекоста, если малосявый стоит дешевле и ходит гораздо дольше, а разница в старте доли секунд.
+1
Тоже не понимаю

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #110 : 18/11/2013, 23:16:16 »
Джикоста изнашивалась первых выпуксков, и при смазывании пельчиков(непонятно только зачем). Сейчас уже 3 поколение вышло и все работает нормально. Ну а разница не только в долях секунды на разгоне, но и ОЧЕНЬ огромная разница на КОНТРОЛЕ тяги!

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #111 : 18/11/2013, 23:51:33 »
ОЧЕНЬ огромная разница на КОНТРОЛЕ тяги!
Судя по твоим отзывам,варик от Полини не хуже.И Полини дешевле Косты.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Ipon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 38
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #112 : 14/05/2014, 17:14:30 »
Проехал на Косте ~2500км, радовался, радуюсь, и буду радоваться! Стоковый сильвер для пенсионеров, которые уже не кайфуют от разгона и динамики, еле едет (9с до 100 в лучшем случае). И смысла тогда нет платить столько за него, проще купить 250ку какую-нибудь... Малосси пробовать не стал, так как хотел получить максимальной производительности своего коня. Разгон до сотни 6 секунд, без провалов! Как дал 7500 оборотов, так они и держатся до 100 км, дальше разгон стал чуть хуже после 120км, но это уже даже и не важно для города. Максималка была 180, стала 170-175 прям если раскачегарить, но и это как-то не огорчает)))) рву многие 600ки, и им бывает очень грустно от этого))) вобщем очень рад и советую всем не пожелеть денег на эту прокачку!

Огорчило только вот что...

В начале мая ехал по МКАД и вдруг раздался металлический звук в районе варика, (как будто резко сняли выхлоп), но при этом ехал. Вобщем бла бла бла... Оказалось что раскрутилась гайка варика, и отлетела его крышка-тарелка, и билась там обо все подряд, вот и звук такой был. Поставили б/у, но еще не забирал скут. А, еще расплавилась какая-то там плассмастка! Произошло это из-за: а) плохо за крутили гайку, когда ставили Костю - ИСКЛЮЧЕНО! Закручивали на совесть! б) после зимнего хранения в мотосалоне, они же проводили диагностику, могли залезть туда и хреново за крутить эту гайку. Но есть сомнения, тк на 1й диагностике они туда не лазили, и в этот раз лазить не должны были. (Пока выясняю). в) раз расплавилась какая-то пластмасса, меня навело на мысль, что мог расплавиться термоустойчивый клей под этой гайкой(чтоб её...), тк я все эти 2500 км ручку газа держал всегда открученной до предела))))

Интересно мнение бывалых и экспертов нашего форума, из-за чего могло это случиться)))

Кстати, это случилось через несколько дней,как подумал о продаже сильвера, и покупке какого-нибудь 600го мотика... Хотите верьте, хотите нет... Решил что это был знак свыше, и продавать передумал)))))

Еще вопрос.
Через сколько км рекомендуется продиагностировать Костю и провести необходимые замены, и какие??? И сколько он может прожить, реально? Пригнали через ебей в августе 2013г

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Mode T
« Ответ #113 : 23/03/2015, 22:04:44 »
Вопрос остался не раскрытым!
Есть плюсы в Т-Mode или нет.
Расскажу свою историю.
400,600,600GT.Все аппараты с кнопкой.На всех явно ощущался прирост мощности после нажатия.Ощущался и повышенный расход горючки.
На мой взгляд,кнопка Т-Mode=хорошая штука.Хороший помощник при обгоне и подъёмах,особенно если с +1.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн capush0n

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Mode T
« Ответ #114 : 23/03/2015, 22:10:38 »
у меня эта штука, что заслонку открывает, вхолостую стоит... была мысль подсоеденить к ней тросики и сделать заслонку номера, только как это осуществить на практике пока не придумал...

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Mode T
« Ответ #115 : 24/03/2015, 06:43:34 »
Мне тоже помогала, несколько раз, прирост мощности явно ощущал.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Mode T
« Ответ #116 : 29/09/2017, 23:47:45 »
Давайте к кнопке T-MODE  вернёмся.

Реально что даёт?

Инфа из Японии=== Когда переключатель режима Т, расположенный перед главным тормозным цилиндром левого тормоза, включается, время зажигания и количество впрыска топлива меняются, а крутящий момент в диапазоне вращения с низкой и средней скоростью увеличивается. Создание мощного запуска.
http://www.honda.co.jp/SILVERWING/equip/tmode/index.html
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн safarbek

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 76
    • Награды
Re: Mode T
« Ответ #117 : 30/09/2017, 19:16:16 »
за 3 сезона так и не понял фишки. разницы не чую. после мотика и с нажатой, и с отжатой кнопкой динамика вялая)
работать нужно головой, а не сутками

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Mode T
« Ответ #118 : 30/09/2017, 20:38:37 »
за 3 сезона так и не понял фишки. разницы не чую. после мотика и с нажатой, и с отжатой кнопкой динамика вялая)
У Гамлета провода от кнопки просто висели обрезанные.
« Последнее редактирование: 14/01/2018, 17:44:54 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Mode T
« Ответ #119 : 09/11/2017, 20:20:13 »
а по сути, ты прав : у меня стояла кнопка,но она была не подключена. так что и такое случается.