Автор Тема: Mode T  (Прочитано 42223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ipon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 38
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #45 : 31/07/2013, 15:06:46 »
Андрей R-Solvi))) тюненее его сильвера я не видел))

Спасибо, Дяденька))))
А где ж энтого чудо-фломастера найти? И будет ли он вообще со мной возиться)))

Оффлайн Ipon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 38
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #46 : 31/07/2013, 15:15:01 »
Народ, посоветуйте хорошего спеца по тюнингу Silvera, нужна проф консультация. У самого времени нет, да инструмента подходящего нет, уж не говорю про гараж, чтобы по замораживаться самому. Буду очень признателен!
А что именно хочешь получить от Silvera?
....

Ну конечно я не хочу, как говорят, ракету, из него сделать, ведь он диван))) просто хочется чтобы он был подтнамичнее, побыстрее разгонялся, а то при старте дает 4,8 тыщ максимум, потом провал до 4 тыщ и так до 100км, а после 100 уже норм едет, динамично, ровно, и обгон делаю без труда. А до 100км особо не пообгоняешь, у ручки газа еще большой запас, а прибавления ноль. Да и тачки с места меня дерут частенько, причем не напрягаясь... Или он так и должен себя вести? Ну не верю я.....

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #47 : 31/07/2013, 15:48:25 »
Тогда покупай и ставь варик J.Сosta, новый ремень, подшипник под пружину торка Pinasco, пружинки сцепления желтые или красные Malossi и будет тебе счастье. Думаю сам будешь удивлен насколько поменяется характер Silvera. Далее можно еще увеличить динамику, но думаю этого хватит.
Новый ремень 4500 р.
J.Сosta с доставкой около 12 тыщ.
Pinasco с доставкой около 2500 р
Пружинки Malossi около 1000 р.
Неплохо бы было еще и новую неподвижную щеку поставить, не знаю точно сколько она стоит.
Вот тогда все будет пучком, установить это не сложно, многие клубни могут помочь.
ST 1300ABS

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #48 : 31/07/2013, 16:08:48 »
У меня есть желтые и красные пружины новые от Малосси
http://www.malossistore.eu/ru/products/RACING-SPRING-SET-for-ORIG-CLUTCH-MAXI-SCOOTER_2912553?M=150&MM=MO%2FHOSI600&FG=TRASM&Type=M.
Могу отправить, стоимость 500 руб +пересылка
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Ipon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 38
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #49 : 31/07/2013, 18:16:52 »
Тогда покупай и ставь варик J.Сosta, новый ремень, подшипник под пружину торка Pinasco, пружинки сцепления желтые или красные Malossi и будет тебе счастье. Думаю сам будешь удивлен насколько поменяется характер Silvera. Далее можно еще увеличить динамику, но думаю этого хватит.
Новый ремень 4500 р.
J.Сosta с доставкой около 12 тыщ.
Pinasco с доставкой около 2500 р
Пружинки Malossi около 1000 р.
Неплохо бы было еще и новую неподвижную щеку поставить, не знаю точно сколько она стоит.
Вот тогда все будет пучком, установить это не сложно, многие клубни могут помочь.

Раз советуешь, думаю сам уже это прошел. Значит так и поступлю! И если реально кто-то подскажет как снять, поставить и т.д и тп, ну это будет вообще верх мечтаний!) я так понял все нужно заказывать? Можно ли приобрести все в одном месте? И есть разница красные или желтые пружинки?))

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #50 : 31/07/2013, 18:30:48 »
У меня есть желтые и красные пружины новые от Малосси
http://www.malossistore.eu/ru/products/RACING-SPRING-SET-for-ORIG-CLUTCH-MAXI-SCOOTER_2912553?M=150&MM=MO%2FHOSI600&FG=TRASM&Type=M.
Могу отправить, стоимость 500 руб +пересылка
Руслан,расскажи чем жёлтые от красных отличаются?Белые себе поставил?

Оффлайн Ipon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 38
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #51 : 31/07/2013, 19:35:38 »
Ремень вроде в хор состоянии, его менять стоит?

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #52 : 31/07/2013, 19:46:45 »
Как и мне сказали что белые, это практически сток, желтые жеще, я так понимаю сцепление начинает срабатывать на оборотах выше от стоковых, а красные вообще пипец. Я себе поставил тоже белые потому что в пробках с желтыми не очень удобно стартовать, нужно привыкать. Да и пружина торка у меня белая.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Ipon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 38
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #53 : 31/07/2013, 20:09:56 »
То есть не рискнул даже желтые поставить? Резко будет дергать со старта?

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #54 : 31/07/2013, 20:23:58 »
Насчет Pinasco есть большие сомнения. Я один из тех кто целенаправленно его ставил до установки остального тюнинга, что бы понять есть ли реальный эффект от этой приблуды.

Так вот, старт с места он портит - факт. Заметный эффект дает только от 90-100км/ч и выше. Неоднозначная вещь для тюнинга, если целью стоит подрыв с  0 до 100.

Всё остальное Валера описал верно, дополню, что пружинки сцепления необходимы желтые или красные.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #55 : 31/07/2013, 20:31:41 »
Вообще надо сразу понимать, что ракету из сильвера не сделать, честных 6 секунд до 100, при весе пилота около 100кг, это рубеж, который вряд ли удастся перешагнуть. Т.е. 250-300 сильные авто  поначалу будут рядом, а посл 100  все равно уедут.
« Последнее редактирование: 31/07/2013, 21:52:10 от Dimms »

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #56 : 31/07/2013, 20:40:31 »
Во второй половине августа буду в отпуске, в планах вскрыть варик, установить груза потяжелее и попробую установить желтые пружины. Я мужику на Форзе ставил желтые, сказал что плавность старта потерялась.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Ipon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 38
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #57 : 31/07/2013, 21:07:46 »
Вообще надо сразу понимать, что ракету из сильвера не сделать, честных 6 секунд до 100, при весе пилота около 100кг, это рубеж, который вряд ли удастся перешагнуть. Т.е. 250-300 сильные авто  поначалу будут рядом, а после все равно 100 уедут.

Так это прекрасно! Хочу так! Щас почти 9сек до сотни. А на скорости 40-50км выжимая ручку газа до конца он как будто задыхается

Оффлайн Ipon

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 38
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #58 : 31/07/2013, 21:14:13 »
Насчет Pinasco есть большие сомнения. Я один из тех кто целенаправленно его ставил до установки остального тюнинга, что бы понять есть ли реальный эффект от этой приблуды.

Так вот, старт с места он портит - факт. Заметный эффект дает только от 90-100км/ч и выше. Неоднозначная вещь для тюнинга, если целью стоит подрыв с  0 до 100.

Всё остальное Валера описал верно, дополню, что пружинки сцепления необходимы желтые или красные.

А как именно портит? Медленнее или провалы?

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: T-mode
« Ответ #59 : 31/07/2013, 21:22:28 »
Вообще надо сразу понимать, что ракету из сильвера не сделать, честных 6 секунд до 100, при весе пилота около 100кг, это рубеж, который вряд ли удастся перешагнуть. Т.е. 250-300 сильные авто  поначалу будут рядом, а после все равно 100 уедут.

Так это прекрасно! Хочу так! Щас почти 9сек до сотни. А на скорости 40-50км выжимая ручку газа до конца он как будто задыхается

В стоке сильвер довольно овощной. Помнится когда мну первый раз озвучил цифру 9-10 до 100, полученную в живых заездах с астрой 1.8 МКПП, еще на старом форуме, клевали меня тогда дружно и очень смачно  )))

J cota, пружины торка и сцепления дадут самый ощутимы эфффект.

Далее уже вхлоп/выхлоп и коммандер - еще полсекунды-секунда. Это уже к Андрюхе Солви, из тех кого знаю только он  установил полный комплект.