Автор Тема: спинка водителя  (Прочитано 38640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #15 : 29/05/2012, 10:25:09 »
 ;D
И до меня доехала сегодня Спинка с авто съёмом.
Буду в ближайшее время ставить
...да и сколько шёл заказ?
Заказал 8 апреля с плановой отправкой 24 апреля
отправили 24 апреля, пришло 29 мая
 ;D
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн Dartema

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Серебрянокрылый
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #16 : 31/05/2012, 17:31:10 »
Шла ровно месяц. Конечно помогает! Для города она не особенно нужна, а вот для дальняков незаменима!
Когда в позапрошлом году, когда ехал из Севастополя, проехал за день 1 тыс. км, то потом еле разогнулся. Хорошо, что на нашем диване, еще можно на ходу принимать разные положения и наклоны тела.

Да, не бюджетно! Но для себя и своего любимого коня решил сделать подарок.

Брал не быстросъемный вариант специально, чтобы никто снять не смог. Я же не переживу!
Пиво—еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы©Франклин

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #17 : 31/05/2012, 22:35:13 »
Пофоткай пожалуста и выстави сюда фото.Если можно то крупным планом сам дивайс и как он крепится )))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #18 : 31/05/2012, 22:36:13 »
У меня почему то когда долго (даже час) едешь то немеет жопа(((( Не у кого такого нет?
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Dartema

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Серебрянокрылый
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #19 : 01/06/2012, 10:34:31 »
Пофоткай пожалуста и выстави сюда фото.Если можно то крупным планом сам дивайс и как он крепится )))

Все фотки и как крепиться есть на сайте производителя.
Вот собственно сам девайс крупным планом на сильвере:
http://www.utpr.com/silverwingnew.html

Вот так он юзается:
http://www.utpr.com/backrest.html

Вот так он устанавливается:
http://www.utpr.com/silverwingnewinstallation.html
Пиво—еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы©Франклин

Оффлайн Dartema

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Серебрянокрылый
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #20 : 01/06/2012, 10:37:47 »
У меня почему то когда долго (даже час) едешь то немеет жопа(((( Не у кого такого нет?

Тут думаю имеет место пережим венозной артерии в положении сидя на мотике, или проблемы с позвонками (нервными окончаниями) спины.
Пиво—еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы©Франклин

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #21 : 05/06/2012, 23:30:49 »
Пофоткай пожалуста и выстави сюда фото.Если можно то крупным планом сам дивайс и как он крепится )))

Все фотки и как крепиться есть на сайте производителя.
Вот собственно сам девайс крупным планом на сильвере:
http://www.utpr.com/silverwingnew.html

Вот так он юзается:
http://www.utpr.com/backrest.html

Вот так он устанавливается:
http://www.utpr.com/silverwingnewinstallation.html
Я что то так неособо и понял как она крепится? Она регулируется вместе со штатной спинкой? ФОтки маленькие((Да и честно говоря то 189 $ я недумаю что это оправданая цена данного дивайса.Сибестоимость дай бог 500р (20$)
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Dartema

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Серебрянокрылый
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #22 : 06/06/2012, 09:41:28 »
Я не знаю как описать установку  :-[

Попробую... С внутренней стороны сиденья крепиться усиливающая массивная железная планка. Потом к штатному подспинку крепиться штанга с новой спинкой. Также к месту крепления этой штанги прикручивается еще одна массивная железная планка, которая в последствии прикручивается к первой усиливающей. Усиливающие детали необходимы, иначе при облокачивании вы вырвите спинку с подспинком от сиденья.
В общем, проще один раз посмотреть и понять принцип. Может цена и завышина, но она явно не будет стоит 500 руб. Вот если бы усиливающие детали были из алюминия, а спинка из пластмассы и обтянута дермантином и сделана в Китае, то наверно так бы она и стоила. А так все сделано прочно, качественно. Я доволен покупкой и спинка уже оправдывает мои ожидания.
Если есть руки, а в моем случае еще и свободное время, то можно попробовать сделать самому. Можно проконсультироваться с Алексеем (ДУХ), который делал сам.

Есть правда один недостаток  :-[
Теперь второй номер не сможет прижаться к пилоту своими "красивыми глазами"  ;D
Пиво—еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы©Франклин

Оффлайн Dartema

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Серебрянокрылый
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #23 : 06/06/2012, 09:45:22 »
Я не агитирую за покупку. Просто хотел сообщить, что приобрел сей девайс и не пожалел потраченных денег. Смысл послания: если кто надумает, то пусть не сомневается, все сделано достойно.

По поводу регулирования спинки: её можно регулировать как по высоте, так и по наклону отдельно от подспинка. Но если вы будете регулировать подспинок, то соответственно вместе с ним и будет перемещаться и спинка, т.к. она крепиться к нему.
Пиво—еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы©Франклин

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #24 : 10/02/2013, 23:25:51 »
Ура товарищи!
Только что установил спинку, подаренную мне клубнями. Еще раз спасибо за это!
Попотел часика 3, с перекурами, но занимался не только спинкой, но и подготовкой самого сиденья к установке подогрева.
Седуха пока дома, попробовать в деле пока не получилось, но смотрится зачетно. Единственное думаю придется ставить дополнительную пружину на подъем седушки, так как масса комплекта спинки значительно увеличит нагрузку на амортизатор.

« Последнее редактирование: 10/02/2013, 23:28:59 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #25 : 11/02/2013, 15:28:19 »
как бы такую из вазовского подголовника соорудить )
я делал для бурга 650, но там ширина металлических прутков идеально подошла под отверстия в сидушке

карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #26 : 11/02/2013, 16:05:27 »
как бы такую из вазовского подголовника соорудить )
я делал для бурга 650, но там ширина металлических прутков идеально подошла под отверстия в сидушке
Соорудить можно, у нас не мало вариантов спинок в клубе, но там нужно сидеть и мозговать как это все надежно закрепить. У заводской спинки там целая куча усилителей, сделано очень добротно, но и вес сидухи увеличивается тоже солидно.
ST 1300ABS

Оффлайн hexfaust

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #27 : 19/02/2013, 10:43:00 »
с ебея заказал вот такую спинку:

по сути это железка в форме узкой буквы Z, которая снизу закрывается мягкой черной вставкой, чтобы не упиралась в кхм крестец.
спинка пришла ещё в декабре, руки чешутся примерить на сильвер.
Moscow-Lisboa, RUSSKIE TOUR: http://hexfaust.livejournal.com/4283.html

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #28 : 19/02/2013, 10:52:49 »
Че по деньгам?
ST 1300ABS

Оффлайн hexfaust

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
    • Награды
Re: спинка водителя
« Ответ #29 : 19/02/2013, 11:19:20 »
50$ сама железка и доставка около 15$
http://www.ebay.com/itm/Honda-Silverwing-Reflex-Drivers-Backrest-kit-Complete-/270772988952?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item3f0b53ec18&vxp=mtr
доставка в Россию не указана, но через личные сообщения без проблем договорился с продавцом. дошло до Москвы недели за 3.
Moscow-Lisboa, RUSSKIE TOUR: http://hexfaust.livejournal.com/4283.html