Автор Тема: Снятие сцепления  (Прочитано 19654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Снятие сцепления
« Ответ #45 : 27/03/2013, 20:04:10 »
Когда катался на прокатном бурге, то напрягал момент трогания с места, буквально чуть оборотов добавишь, а он сразу дергал и второй номер каждый раз напрягалась, так как спинки там не было. Приходилось постоянно держать руки в напряжении, и она жаловалась на это, что я не умею трогаться... А там дело, ИМХО, как раз в сцеплении было и схватывало очень резко... Думаю, что и на сильвере жесткие пружины могут к такому же эффекту привести...

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Снятие сцепления
« Ответ #46 : 27/03/2013, 20:25:10 »
Когда катался на прокатном бурге, то напрягал момент трогания с места, буквально чуть оборотов добавишь, а он сразу дергал и второй номер каждый раз напрягалась, так как спинки там не было. Приходилось постоянно держать руки в напряжении, и она жаловалась на это, что я не умею трогаться... А там дело, ИМХО, как раз в сцеплении было и схватывало очень резко... Думаю, что и на сильвере жесткие пружины могут к такому же эффекту привести...

Да уж! Информация к размышлению!

Вопрос знатокам:
Смогу ли я плавно тронуться на "желтых", для меня важно ( иногда вожу ребенка)
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Снятие сцепления
« Ответ #47 : 27/03/2013, 21:24:50 »
Когда катался на прокатном бурге, то напрягал момент трогания с места, буквально чуть оборотов добавишь, а он сразу дергал и второй номер каждый раз напрягалась, так как спинки там не было. Приходилось постоянно держать руки в напряжении, и она жаловалась на это, что я не умею трогаться... А там дело, ИМХО, как раз в сцеплении было и схватывало очень резко... Думаю, что и на сильвере жесткие пружины могут к такому же эффекту привести...
Не приведут, если все находится в исправном состоянии. Люди ездят и на красных пружинах и такого эффекта нет, просто сцепление схватывать будет на более высоких оборотах, но плавность старта регулируется ручкой газа. На бурге, тем более на прокатном могли быть неисправности, да еще и смотря на каком бурге, если 650-ка там вообще принцип другой. Я на желтых пружинках спокойно могу ехать со скоростью 3-5 км/ч и без каких либо проблем. Конечно если грузы уже квадратные или канавки на щеке вариатора, тогда могут быть проблемы, а если все в норме, то проблем со стартом не будет, гарантирую.
ST 1300ABS

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Снятие сцепления
« Ответ #48 : 27/03/2013, 21:45:00 »
Сможешь. Трогается плавно, но сам момент не так размазан. Никаких рывков там быть не может, если колодки не убиты.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Снятие сцепления
« Ответ #49 : 28/03/2013, 16:47:44 »
Спасибо!.....Колодки планирую тоже заменить на новые!!!!!!!
-«fuck the system»
Убей в себе государство