Автор Тема: сигнализации  (Прочитано 11841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
сигнализации
« : 19/02/2012, 18:37:51 »
вот мучает меня такой вопрос.. хочу сигнализацию, а старлайн мото ну что то денег таких стоит.. ппц

кто ставил секбе сигналки и какие.. имеет смысл ставить автомобильную? тот же старлайн ибо дешевле
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн ДУХ

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 125
  • SW600 Москва. Гольяново
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #1 : 19/02/2012, 21:25:12 »
всё зависит от того насколько ты ценишь свою мопедку.....если 5000р за старлайн это дорого, то могешь поставить китайскую за 1500...вот только толку от неё ? %)))))))))))))
На Бога надейся,а к берегу греби сам %)

Оффлайн СИЛЬВЕР

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 184
  • С нетерпением жду следующий Д/Р 21.12.2013 !!! ;)
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #2 : 19/02/2012, 21:54:23 »
вот мучает меня такой вопрос.. хочу сигнализацию, а старлайн мото ну что то денег таких стоит.. ппц

кто ставил секбе сигналки и какие.. имеет смысл ставить автомобильную? тот же старлайн ибо дешевле
Пытался тоже обсудить этот вопрос.авто-жрет много.мото- должно быть двусторонней и с датчиками наклона+ дублироваться замками на диск, цепью к дереву И так далее...(чтоб не унесли сразу;). )
Человек,кусающий руку которая его кормит,обычно лижет ботинок,который его бьет.

Оффлайн СИЛЬВЕР

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 184
  • С нетерпением жду следующий Д/Р 21.12.2013 !!! ;)
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #3 : 19/02/2012, 21:55:22 »
вот мучает меня такой вопрос.. хочу сигнализацию, а старлайн мото ну что то денег таких стоит.. ппц

кто ставил секбе сигналки и какие.. имеет смысл ставить автомобильную? тот же старлайн ибо дешевле
Пытался тоже обсудить этот вопрос.авто-жрет много.мото- должно быть двусторонней и с датчиками наклона+ дублироваться замками на диск, цепью к дереву И так далее...(чтоб не унесли сразу;). )
Ааа,забыл...
И должен он храниться в гороже...
На охраняемой стоянке...
В Кремле...
;)
Человек,кусающий руку которая его кормит,обычно лижет ботинок,который его бьет.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #4 : 19/02/2012, 22:47:42 »
всё зависит от того насколько ты ценишь свою мопедку.....если 5000р за старлайн это дорого, то могешь поставить китайскую за 1500...вот только толку от неё ? %)))))))))))))
А в старлайне сколько толку?
У неё только одно преимущество над автосигналками (хотя бы той же старлайн)-габариты и низкое энергопотребление.

Владимир

  • Гость
Re: сигнализации
« Ответ #5 : 19/02/2012, 23:07:14 »
А куда устанавливается на СВ основной блок управления(мозги) и куда серена? Вот тоже думаю может надо и на свой поставить сигналку??? :o

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #6 : 20/02/2012, 00:10:26 »
На скутер(Лид) сам ставил автомобильную сигналку c обратной связью-Mystery.Показала себя с очень хорошей стороны.Ни одного глюка.1 раз спасла скут от реального посягательства на угон.Низкое энерго потребление-скутерного акб(не Айс) хватало на 1,5 суток.На длительную стоянку просто обесточивал всю систему.При полном отключении питания от блока сигнализации в режиме охраны-двигатель не заведёшь.При подаче питания -Орёт.Но если найти релеееее-тогда жопа.Но реле я спрятал очень далеко.Естественно отсутствие датчика наклона.Зато есть силовые выходы на эл.замок(возможно установить на унитаз или кофр).А вот теперь вопрос.Зачем датчик наклона???Если скутер потревожить то сработает датчик удара.
Сейчас у меня стоит заводская Японская сигналка-Очень не удобная штука.Чтоб её обезвредить надо зажигание три раза вкл.выкл.
Если финансы позволят естественно буду ставить Старлайн.Благо есть свой профессиональный установщик  Мото сигнализаций.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн ДУХ

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 125
  • SW600 Москва. Гольяново
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #7 : 20/02/2012, 01:51:23 »
всё зависит от того насколько ты ценишь свою мопедку.....если 5000р за старлайн это дорого, то могешь поставить китайскую за 1500...вот только толку от неё ? %)))))))))))))
А в старлайне сколько толку?
У неё только одно преимущество над автосигналками (хотя бы той же старлайн)-габариты и низкое энергопотребление.

в старлайне ровно стольку толка сколько он жрёт энергии....остальное цепями и замками добирается.....трекеры тоже никто не отменял.....вопрос в том кто и сколько готов платить за безопастность своего коника....от 4х мужиков и газели никакие сигналки не спасут.....унесут и всё %)))))
На Бога надейся,а к берегу греби сам %)

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #8 : 20/02/2012, 08:40:29 »
смотрел сколько хавает старлайн - от 5 до 15ма.. везде по разному пишут.. а автомобильный старлайн где то 20ма..

Трекер вещь кстати хорошая.. только у нас стоит денег жутких.. с ебея тащить надо. Кстати в стане RF водов слушал что есть сигналка для мотика с модулем.
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн ДУХ

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 125
  • SW600 Москва. Гольяново
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #9 : 20/02/2012, 09:12:01 »
старлайнокский трекер М10 стоит в среднем 4500р.......китайские с ебея стоят около сотни бакинских.....вот тока работают китайские хрен проссышь как.....я со своим год промучался....в этом году буду старлайн ставить %))))))))))
На Бога надейся,а к берегу греби сам %)

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #10 : 20/02/2012, 11:03:15 »
Глушилка для этого трекера стоит менее 20$.
Старый старлайн открывается любым граббером, новый должен быть получше.


Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #11 : 20/02/2012, 11:15:26 »
Глушилка для этого трекера стоит менее 20$.

Ага!
Но метод борьбы есть- некоторые жпс трекеры- даталоггеры гсм имеют такую функцию, как подача "сигнала жизни", т.е. с определенной периодичностью отправляют смс. И как только очередная смс не пришла, на пульте звучит сигнал тревоги.
Конечно, не оч удобно, но если транспорт дорог, то можно и смириться.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #12 : 20/02/2012, 11:19:00 »
Ага!
Но метод борьбы есть- некоторые жпс трекеры- даталоггеры гсм имеют такую функцию, как подача "сигнала жизни", т.е. с определенной периодичностью отправляют смс. И как только очередная смс не пришла, на пульте звучит сигнал тревоги.
Конечно, не оч удобно, но если транспорт дорог, то можно и смириться.
Каков интервал отправки СМС?

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #13 : 20/02/2012, 11:20:19 »
Программируется

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: сигнализации
« Ответ #14 : 20/02/2012, 11:22:32 »
Программируется
А минимальный?