Honda Silver Wing > Ремзона Silver Wing

Укрепление проушины

<< < (2/2)

Кот Базилио:
Про то, что у кого то отломалось не в курсе. Даже на плохом салюмине китайского производства не отваливается, хотя в своё время гробил его не жалея.

Icemann:

--- Цитата: Кот Базилио от 17/02/2012, 10:58:56 ---Про то, что у кого то отломалось не в курсе. Даже на плохом салюмине китайского производства не отваливается, хотя в своё время гробил его не жалея.

--- Конец цитаты ---
К сожалению у нас дерьмовый салюминий  если мне камнем пробило картер двигателя, да притом скользящий удар был. И когда мне мастер варил его он весь обматерился то какое гэээ...  Кстати с его слов не только у нас такой материал стоит да и на других мотиках притом дорогих экономят на метале.

Bilbo:
Случаи действительно были, редкие, но все таки не единичные. Возможно там было наложение двух факторов-вероятный брак литья-первое, второе-высокая нагрузка. У одного был наезд в ямищу со вторым номером-хорошо хоть курс выдержали и без падения, а второй на довольно высокой скорости переехал перепад резкий снятого и свежеуложенного асфальта (по моему).
Но мне все таки кажется, не стоит усиливать. Но если конечно будет уверенность в своих действиях, то почему бы и нет.

ego:
Ломается то на сама проушина, а корпус варика к которому эта проушина крепится. Как его усилишь то?
А по поводу того, что материал плохой, так он везде такой. Силумин впринципе очень хрупкий материал и очень тяжело поддается ремонту. Он крепче алюминия, но если алюминий при превышении нагрузки гнется, то силумин колется.
Да и исходя из историй поломок этой проушины, не с бухты-барахты она ломается, а от некислого удара.

Icemann:
Ну по сути да сам корпус варика.
Ну я думал приварить либо пластину сверху приваренную по торцу варика и изогнутую по  его форме, либо что то типа уголка но с нижней части.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии