Honda Silver Wing > Ремзона Silver Wing

Ремонт и восстановление крепёжных элементов пластика

(1/20) > >>

Кот Базилио:
После разборки морды мопеда, для внедрения улучшений, выяснилось, что отломаны некоторые крепления пластика. В частности на правой лыже отсутствовало 1 крепление весьма сложной формы и ещё один лепесток был отломан.
Сама технология позаимствована у друзей из КРмото.
Для восстановления нужен образец того, что восстанавливаем , 2х компонентный клей для пластика(вот такой) металлическая сеточка с мелкой ячейкой и паяльник. Я использовал вместо последнего современный выжигатель по дереву, который выглядит как паяльник и имеет несколько сменных насадок, что очень удобно.

Начнём. Нужно сделать заготовку будущей детали.
 
Затем аккуратно припаиваем при помощи паяльника заготовку на место, соблюдая все размеры и углы наклона.
 
Теперь смешиваем клей, но учитывайте, что время жизни клея 5 мин и смешивать нужно столько, что бы уложиться в это время для нанесения на поверхность, либо делать это в 2 захода. После нанесения получается вот такая не очень красивая но весьма твёрдая деталька, которую по старой Русской традиции нужно "После сборки, доработать напильником" :)
 
После обработки остаётся просверлить отверстия в нужных местах. Ещё было отломано боковое крепление.

Здесь пришлось попроще. Припаял сеточку с 2х сторон, клей заложил между ними и немного сверху. Получился сендвич (видно на первом фото). Затем проделал отверстие по размерам оригинала.


Если есть вопросы - задавайте.

Владимир:
У меня такой же клей есть, клеил ухо крепления бокового пластика, но склеенное ухо у маленького хонда всё равно отвалилось по склейке:(, но клеил без сетки и паяльника, может обезжирил плохо, а может забадяжил уёво - Х/З?!

Кот Базилио:
Клей проверенный и если всё правильно сделать, то держит намертво. Фонарь вклеенный этим клеем без сетки в пластик получилось отковырять только при помощи фигурного выпиливания дремелом.

Владимир:

--- Цитировать ---Клей проверенный и если всё правильно сделать, то держит намертво. Фонарь вклеенный этим клеем без сетки в пластик получилось отковырять только при помощи фигурного выпиливания дремелом.

--- Конец цитаты ---
......я же говорю, может у меня руки кривые!:)
Да я то же в начале эксперементировал на разном пластике и без него, вызывал у меня доверие к склейке, он и сам становится пластиком крепким и внушающим доверие, но уха на боковине нет и нет даже следов клея, видимо отвалился вместе с ухом.

Кот Базилио:
Видимо зашкурил плохо или осталась пыль. Ребята из сервиса этим методом восстановили очень большие куски пластика и тестировали на дороге - всё отлично.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии