Автор Тема: Горит предохранитель и гаснет приборка  (Прочитано 1981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fyri4

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
    • Награды
Привет , одноклубники!
Купил Сильвера 600 год выпуска 2001 пробег 59000
Проблема: гаснет приборка, не работают задние габариты , сигнал не работает и стоп сигналы. Перегорает предохранитель .
Появляется после поездки в дождь или , иногда, после попадания в яму.
Понимаю, что где то КЗ, но разбирать полностью не хочется.
Может есть уже опытные люди и готовы поделится решением этого геморроя?

Оффлайн Fyri4

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
    • Награды
Время на разбор/диагностику  пока нет из-за командировки, но добавлю ещё один момент: есть "срабатывание отсечки" при интенсивном разгоне.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
про отсечку-странно, срабатывает при достижении максимальной скорости =180-185км\ч. и соответствующем кол-ве оборотов. Предположу, что ремню ппц.
Про электрику. Тут уж извини, искать коротыш тебе.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Fyri4

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
    • Награды
С исправной электрикой проблем с "отсечкой" нет. И после сброса газа, разгон продолжается.
Но первично нужно исправить КЗ, дальше будем по ситуации смотреть.
Буду держать в курсе)

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Fyri4

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
    • Награды
Итак , сегодня добрался до гаража.
Итог: сильно оплавились контакты в фишке справой стороны, что идет от двигателя до коммутатора(на фото)
Соединил напрямую.
Заменил предохранитель. Все заработало и работало до конца дня.
Но не долго длилась моя радость: сейчас ехал к месту стоянки и опять погасла вся панель...
Будем дальше смотреть и искать.








Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
скорее всего генератору хана(((
« Последнее редактирование: 30/06/2022, 11:16:10 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
сильно оплавились контакты в фишке справой стороны, что идет от двигателя до коммутатора
У меня на Форзе было подобное,в итоге накрылась одна обмотка генератора.Но у меня перед этим периодически пропадала зарядка аккума и именно на кочках.
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!