Автор Тема: Рулевая-подшипники  (Прочитано 48340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ферганец

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 289
  • Награды Орден "За 250 сообщений" Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #75 : 04/03/2016, 08:59:41 »
Да много че гиморно, главное визаться в драку, и усе будет тип, топ. У кого есть маза где найти  шипните .

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #76 : 04/03/2016, 09:21:19 »
найти что? подшипник?
ну вон в факе и в этой теме коды есть, вбиваем в экзист, автодок, емекс и на тебе
только с олболсами все под заказ. т.е. наличие негрантировано, с отдельным нижним, как описывал Василий все проще.
если оригинал то подороже выйдет
если ограничиться заменой только нижнего, то он, в том же емексе, при сроке поставки в две недели доступен примерно по 1300
код 32907JR3
« Последнее редактирование: 04/03/2016, 09:27:56 от Denver »

Оффлайн Ферганец

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 289
  • Награды Орден "За 250 сообщений" Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #77 : 04/03/2016, 14:28:07 »
НУ усё понял большой рахмат!!!

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #78 : 19/03/2016, 23:56:20 »
я тут один сильвер разбирал после сервиса, был  порван нижний пыльник, то есть новый подшипник проходил бы не долго.
так что акурантей.
 я по прежнему точно уверен, что верхний менять нет смысла.

нижнюю обойму аккуратно подпилите болгаркой и ударьте зубилом. ни чего сложного.
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн Ateist

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 84
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #79 : 20/03/2016, 15:01:14 »
Я заменил подшипник уже на двух сильверах. Это не очень сложно, но трудоемко и занимает полдня.
Морду можно не снимать, гайка сверху легко откручивается и закручивается, если снять бардачок, и в появившееся пространство заснуть ключ. Что касается нижней обоймы, я не представляю, как её можно подпилить болгаркой, как туда залезть-то? С болгаркой? Это все равно, что с отбойным молотком пломбу в зубе выбивать :)
Я сделал инструмент для выбивания обоймы из прутка 14 мм. Делается очень просто, в двух миллиметрах от края прутка вырезаем паз, глубиной 6-8 мм и длиной 25-35 мм. Этот паз позволит наклонить пруток в раме так, чтобы оставшаяся двухмиллиметровая пятка уперлась в обойму. 3 легких удара тяжелого молотка, и обойма со звоном вылетает вниз.
_______
|_         |
   |        |
   |        |
  /         |
|           |
|           |

Вот такое должно получиться.
« Последнее редактирование: 20/03/2016, 15:03:08 от Ateist »

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #80 : 06/08/2019, 11:02:18 »
Всем добра.
Менял 2 года назад подшипники рулевой колонки на комплект All balls, как не странно, они недавно опять кончились (прошли около 20 тысяч).
После долгих поисков по форумах и посоветовавшись с знакомыми сильвероводами, решил менять на оригинал, вместе с пыльниками. Нарыл следующие артикулы:
Нижний подшипник 91016-MR7-003
Верхний подшипник 91015-KT8-005
Нижний пыльник 53214-MR7-003
Верхний пыльник 53213-MB4-771

Нижний подшипник - только под заказ (остальные есть в наличии), удалось найти его по следующему коду:
SF07A17PX1, планирую заказать его.

Прошу знатоков подтвердить данные артикулы (всё таки, искал я не через каталог, а через поиск, вдруг где-то ошибка закралась...)

Очень понравилась идея Василия не менять верхний подшипник с целью экономии, если бы стоял верхний оригинальный - так и сделал бы, а All balls там не хочу оставлять...
И да, подшипник с артикулом 32907JR3 сейчас тоже только под заказ...
« Последнее редактирование: 06/08/2019, 11:05:49 от Sun »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #81 : 06/08/2019, 19:53:10 »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #82 : 07/08/2019, 10:16:28 »
Сюда загляни
Спасибо! Про пыльники, правда, не нашёл (может, плохо искал). Но про подшипники - исчерпывающая информация. Заказал.

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #83 : 10/08/2019, 19:17:13 »
Купил подшипники и пыльники. Заказал в экзисте.
Нижний подшипник SF07A17PX1 в итоге сняли с поставки, и только под заказ ((( Нашел оригинал Honda, но пришлось ехать за ним в Москву.
В упаковках с оригинальными номерами Honda, как я и предполагал, лежали совсем не с маркировкой Honda)) Но что реально удивило - один NTN, другой KOYO. Я как-то предполагал, что они будут одного бренда.

« Последнее редактирование: 10/08/2019, 19:23:30 от Sun »

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #84 : 11/08/2019, 19:13:28 »
TNT делает для Honda и считается оригиналом, KOYO это не оригинал, но тоже качественные японские подшипники.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #85 : 12/08/2019, 12:45:50 »
Посмотрел украинский форум, фото с которого уже выкладывали в данной ветке. На фото 2014 года лежат 2 оригинальных (по заверению автора) подшипника. Один NTN, другой KOYO. Все цифры совпадают с моими.
Кстати, верхний подшипник с кодом SF0581PX1 ни NTN, ни SNR не найти даже под заказ. Видимо, перестали делать, и давно.

От себя хочется добавить, что шариковые подшипники, чисто конструктивно, гораздо больше подходят в качестве рулевых, чем роликовые. Пятно контакта - дуга. Вместо прямой линии, как в случае с роликовыми. Благодаря этому, они лучше передают нагрузку по пятну контакта сложной формы. Всегда есть перпендикулярная нагрузке поверхность на дорожке качения.
« Последнее редактирование: 12/08/2019, 12:48:27 от Sun »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #86 : 12/08/2019, 16:42:34 »
Ипппать какое умное заключение))). Это же надо так расписать))). Респект!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Миха

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 264
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #87 : 14/08/2019, 12:20:20 »
Очень понятно и информативно! Хороших дорог и впечатлений! 5000002

Оффлайн hiho

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #88 : 08/04/2020, 16:26:04 »
Подниму тему. Вопрос такой, а кто-нибудь менял Нижний пыльник 53214-MR7-003 на подобный аналог. Проблема в том, что нашел в продаже только под заказ и то, не раньше 7-го июля привезут. Вообще не вариант, может есть какая-то замена?  Купить комплект подпшипников Алл Баллс не предлагать. Так как заказал отдельно подшипник Koyo.

Оффлайн hiho

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #89 : 16/04/2020, 12:52:17 »
И еще один вопрос. Как я понял, при замене, подшипника на траверсе, на конический тянуть нужно с усилием 40нМ. Вопрос в следующем - с таким усилием тянем нижнюю гайку, как я понимаю? Есть ли значение для верхней, контрящей, гайки? И каким образом тянуть ключом нижнюю, если она далеко не самая обычная, а ключ расчитан под самые обычные головки?