Автор Тема: Рулевая-подшипники  (Прочитано 48285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #45 : 26/04/2012, 19:34:03 »
ну вот я собственно прокатился с новыми подшипниками, туль теперь не бьёт.

можно круиз контроль сообразить и без рук ездить..
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #46 : 09/05/2012, 11:52:15 »
Вот еще инструкция от 3BIP, сообщение от 23 Апрель 2011 - 23:04
Размеры подшипников рулевой колонки 55x35x14.5 нижний и 47х26х15 верхний. Я себе брал ALL BALLS репэйр кит, два подшипника в комплекте с сальниками. Ну и фото замены. Думаю все понятно без коментариев. Единственное посоветую не мучаться при демонтаже нижней обоймы нижнего подшипника и перерезать её болгаркой в двух местах до синевы. Сразу расколется. Ибо я мудохался с зубилом и молотком с час наверно. И запрессовывать пришлось на гидравлическом прессе.








































« Последнее редактирование: 31/01/2018, 17:05:47 от KraPaGen »

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #47 : 09/05/2012, 21:07:23 »
А гайку рулевой колонки я открутил так: купил головку на 32 отечественного производства многогранную, распилил её пополам, и половинки приварил к куску трубы около 150мм диам около 32мм, получилась головка глубокая :)
Нижнюю обойму подшипника, чтоб не повредить чашку пыльника, (которую я благополучно  ;D  забыл заказать вместе с подшипником), аккуратно подпилил болгаркой, потом, зная, что чашка сидит с натягом, тюкнул зубильцем, обойма лопнула и снялась)))

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн 3BIP

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 89
  • SilverWing Ukraine MFC
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #48 : 09/05/2012, 23:05:34 »
Нижнюю обойму подшипника, чтоб не повредить чашку пыльника, (которую я благополучно  ;D  забыл заказать вместе с подшипником), аккуратно подпилил болгаркой, потом, зная, что чашка сидит с натягом, тюкнул зубильцем, обойма лопнула и снялась)))
Чета мне кажется, что лучше было не сток ставить, а таки набор конических.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #49 : 10/05/2012, 00:07:13 »
Мож и так... Но что сделано-то сделано.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #50 : 22/08/2012, 19:06:59 »
у мня кстати опять начало колбасить руль если отпустить руки.

может подтянуть надо...

а вообще передок у сильвера разгружен может по этому такая проблема есть
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн Alexey78

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 28
  • Silver 400 "01
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #51 : 29/01/2013, 15:51:38 »
Собираюсь вскоре менять подшипники рулевые. Процесс в принципе понятен, но есть 2 вопроса :
1. Какую смазку заложить в конические подшипники?
2. Какой ключ вы использовали для "гайки"?, которая завернута под гайкой на 32, и где его купить, если он необходим?
Заранее спасибо.
Пиво—еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы.

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #52 : 04/02/2013, 13:35:41 »
смазку скорей всего любую, чё там подшипник на пол оборота крутится


я откручивал гебельсами, это такие раздвижные плоскогубцы, закручивал двумя гебельсами, основную кайку держал, а контрогайку соответственно контрил.
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #53 : 04/02/2013, 15:02:19 »
Украл на Украинском форуме.Прошу прощения у автора.


Уваливание в поворот, "центрирование" руля - это явные признаки того, что рулевым подшипникам пришел конец. А раз так - меняем. На что менять? Можно на шариковый оригинал, но нужно ли? Было принято решение поставить конические. Сказано, сделано.

Я себе взял ALL BALLS репэйр кит, два подшипника в комплекте с пыльниками. Размеры подшипников рулевой колонки 55x35x14.5 нижний и 47х26х15 верхний. Для замены подшипников придется снять облицовку. Рулевой колонки однозначно. Морду можно не снимать, подрульный пластик можно не снимать, но тогда понадобится специнструмент. Обычными ключами без снятия пластика не обойтись. Также придется снять переднее колесо. Отсоединить от вилки тормозной суппорт. Снять руль. Открутить и вынуть вилку. Выбить из рамы упорные чашки подшипников. Посоветую не мучаться при демонтаже нижней обоймы нижнего подшипника и перерезать её болгаркой в двух местах до синевы. Сразу расколется. Ибо я мудохался с зубилом и молотком с час наверно. Запрессовывать новую пришлось на гидравлическом прессе. Хотя у Кимуры село без вопросов в гаражных условиях.

Собственно все понятно по фоткам. И состояние старых подшипников тоже. Не забываем набить новые подшипники смазкой.
После замены - мопет как подменили. Вобщем, я снова доволен! =)))))

Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Alexey78

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 28
  • Silver 400 "01
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #54 : 18/02/2013, 22:23:43 »
Замена подшипников прошла успешно! Руль стал поворачиваться без заедания в среднем положении, и как-то более плавно что-ли. Спасибо за информацию и советы.
Пиво—еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы.

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #55 : 27/02/2013, 13:10:33 »
ничего, скоро смазка уляжется будет обять болтаться...
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн MAGIK

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #56 : 05/07/2013, 15:02:42 »
Зимой я менял себе рулевой подшипник на конический от allballs. B уже спустя всего месяц езды (1000км) снова появилась небольшая центровка руля... Сейчас фиксация стала ещё сильней (в разы сильней чем с родным было) и реально напрягает при езде по городу. Толи подшипник оказался редкостным говнецом, толи наши молдавские дороги ничего не щедят... Вообщем решил брать хондовский оригинал и не связываться больше ни с какими аналогами.

Оффлайн antpu238

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 89
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #57 : 19/08/2013, 02:25:38 »
мало упомиинаний о том, что гайка на 32 восьмигранная!!! Нафига так японцы извратились?! Моя многолучевая головка цепляла за края гайки и  проскальзывала. Пришлось откручивать ее зубилом. Кстати, какой там шаг? Может поставить обыкновенную шестигранную?
Пластик не снимал.

поставил роликовые all balls. На скоростях от 40 км/ч стало намного лучше, прогнозируемо что ли. Что называется куда направляешь - туда и едет. Чувствуется, что мопед прилип к дороге. Но! при скоростях ниже 40 км/ч сваливается, приходится ловить его. Может я гайку не дотянул?

ЗЫ. Кстати, подходит штатный ключ для регулировок задних аммо.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #58 : 19/08/2013, 11:43:31 »
Не надо забывать что конический от allballs, после установки нужно через некоторое время повторить регулировку. Если все сделать правильно, то проблем не будет.
ST 1300ABS

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
Re: Рулевая-подшипники
« Ответ #59 : 20/08/2013, 01:07:25 »
antpu238 перетянул скорей всего
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...