Автор Тема: Недостатки сильвера  (Прочитано 7867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #15 : 14/11/2019, 21:58:54 »
Подведу итоги (ну вдруг кому интересно):
1. Воблинг из-за изношенной вилки , и саленблоков двигателя. Конструкция вилки несколько ватная, велосипедные подшипники в ней-тоже не гениальное решение, исправляется установкой роликовых конических,
2. Иногда пробивает задний амортизатор, лечится либо менются пружины, либо подкрути вставки,
а также у меня был хруст в передней вилке, поменял масло и все ок
3. Боится перегруза заднее левое, нижнее крепление аморта, но пока не сломаешь, не исправишь. Просто устанавливается преднатяг пружин.
4. До 2004г рама трескается за под ножками пассажира

Может и кроме меня кому-то эта информация  окажется полезной.

Лично моё мнение:
1. Отсутствие своевременного обслуживания. В аппаратах до конца 2003 года отсутствует перегородка в крыле, типа вторая траверса.
По подшипникам= условия эксплуатации, ТАЗ пружины, прочий тюнинг.

2. Особенности эксплуатации. Много груза, плохое дорожное покрытие, отсутствие своевременного обслуживания.

3.Особенности эксплуатации. Много груза, плохое дорожное покрытие.

4.Особенности эксплуатации. Много груза, плохое дорожное покрытие.

Читайте мануал, форум, будет Вам счастье.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #16 : 16/11/2019, 11:11:26 »
По мне классический сильвер просто прекрасен))))
Хорошо сказал!!!
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #17 : 16/11/2019, 11:16:52 »
какие есть ЯВНЫЕ недостатки конструкции скутера с которыми владельцы лично столкнулись.
Правильно,что у каждого личные столкновения))) Я сильверовод еще не опытный,год всего,но технических недостатков не встретил.Есть мои физические ощущения,типа диван жестковат,стекло низковато и пр. Воблинга не ощущал,кроме как на низких скоростях при брошенном руле. Задние аморты пробивает при безобразном вождении,невнимании.А так пока все отлично!
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!

Оффлайн alemurzin

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #18 : 04/01/2023, 04:31:45 »
Всем привет!
Думаю над покупкой Сильвера 600 ABS с аукциона.
Подскажите пожалуйста по стоимости расходников вариатора (ремень, щеки, конусы) оригинальных и аналогов и на какой пробег их хватает?
Как я понимаю, вариатор у сильвера 600 сухой, не как у скайвея 650?
Смотрю мопеды на старше 2010 г.,  с оценкой не ниже 4 и пробегом не более 25 ткм.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #19 : 04/01/2023, 18:12:21 »
Привет!
С ценами сейчас сложно. Вариатор у сильвера 600 сухой. С частотой замены можно в мануале ознакомиться.
В прицепе, хороший аппарат. Правильный выбор.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #20 : 05/03/2023, 08:21:13 »
Смотрю мопеды на старше 2010 г.
Привет! У меня 2010 года,пробег был 24 с копейками.Ремень поменял на всякий случай,старый отдал проезжему из нижнего в 19 году.На новом прошел более 25 тыс.и он почти без износа.Колодок сцепления хватит еще на долго.Вариатор без явных следов износа.Так что бери! Как говорится 50000 тыс.это обкатка)) Запчасти конечно дороги,но это оправдывается надежностью.
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!