Автор Тема: фильтр вариатора  (Прочитано 2841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
фильтр вариатора
« : 25/07/2020, 14:36:02 »
При обслуживании вариатора,обнаружил,что поролоновый фильтр вентиляции отсека вариатора приказал долго жить.Приобретенный фильтр обещали доставить через неделю.А ездить надо)))Вспомнил,что на просторах инета была инфа о изготовлении фильтра из мелкоячеистой стальной сетки.Изготовил 4 слоя из сетки с ячеей 0,5 мм.Для фиксации результата работы фильтра изнутри на сетке закрепил кусочек скотча.По прошествии 6 дней новый фильтр пришел.При замене обнаружилось,что сетка хорошо удерживает семена растений,мелкий мусор,а вот скотч весь в пыли.Вывод-сетка для замены поролонового фильтра не годится.Даже если поставить не 4,а 5-6-7 слоев!
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: фильтр вариатора
« Ответ #1 : 25/07/2020, 18:06:51 »
Пользуйтесь обыкновенной заготовкой для воздушных фильтров для 50сс мопедов. Я вырезал из фильтра для ДИО 34-35.  100 рублей в СкутерМаге.

Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Re: фильтр вариатора
« Ответ #2 : 25/07/2020, 22:16:35 »
Пользуйтесь обыкновенной заготовкой для воздушных фильтров
Паша,я ставил типа такой.Но сейчас под рукой ничего не было.Вот и проверил)))
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!