Автор Тема: крышка вариатора  (Прочитано 5215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
крышка вариатора
« : 10/06/2020, 21:48:36 »
киньте ссылку где глянуть про такое
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #1 : 11/06/2020, 09:15:51 »
Опиши проблему, скинь фотки.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #2 : 12/06/2020, 00:08:13 »
Крышка дорогая, поэтому вынимай подшипник с нагревом крышки, крышку аргоном и снова запресуй новый подшипник.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #3 : 12/06/2020, 10:22:30 »
Крышка дорогая, поэтому вынимай подшипник с нагревом крышки, крышку аргоном и снова запресуй новый подшипник.
Благодарю за совет.
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #4 : 12/06/2020, 10:38:42 »
Еду 176 км Симферопольки, только свернул на светофоре с дороги Тула-Калуга на Москву, разогнался в горочку метров 500-700, вижу сзади дым. Остановился сразу. И открылось мне такое











Перед этим проезжал по деревне неторопясь, потом не спеша где-то 40-60 км/час километров 5-8 по загруженному участку трассы Тула-Калуга, никаких шумов/вибраций не заметил.

Короче, племяш взял у своего кореша пыжик фургон и приехал забрал меня с мопедкой.

Обзвонил рабзорки. В одном месте предлагают крышку за 10. В другом месте предлагают крышку за 5 или варик в сборе с пластиковой накладкой за 23. Хз чё там в сборе будет, валы же не идут с вариком. Продавец грит варик как новый тысяч 20 пробегу, выработки нет совсем. Поеду, гляну, благо недалеко от меня, в Королёве.
Посмотрел каталог з/ч, крышки и ведущие шкивы одинаковые для абс/не абс, разная только для 400/600 пружина и один шкив торка, который со стороны пружины.

Думаю, прощелкал зимой пошипник. Я его крутил, крутил в крышке, вроде все норм было, ровненько плавненько крутился. А вот так.

В таком состоянии варить крышку смысла не вижу, всё равно с соосностью подшипника и вала торка не угадать, кто его знает, как этот люминь поведет при сварке...

Прокомментируйте, пожалуйста, кто что думает по этому поводу
« Последнее редактирование: 12/06/2020, 10:43:40 от Саша Мытищи »
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #5 : 13/06/2020, 23:04:27 »
Бедаааа(((
Рекомендую крышку приобрести.
Я свой подшипник осенью на косяке и поймал. Снял крышку и начал пальцем его крутить, диагностировал хруст. Заменил. Самое смешное, что в руках он крутится нормально, не закусывает и не хрустит. В посадочном месте и при не высокой  температуре, всё плохо.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #6 : 14/06/2020, 00:06:53 »
Ну как сказать? С  одной стороны неприятно, конечно + на деньги попал.

С другой стороны, я с дочкой был, 12 лет.
Почти шесть часов стояли на трассе. Она насмотрелась, как проезжающие мимо двухколесные останавливались, спрашивали надо ли чего-нибудь. Один съездил в магазин и привез воды и поесть. Даже с встречки люди махали руками типа "что случилось?". С чата мотодальнобойщиков варианты были попробовать оставить мот в Туле, потом привести з/ч и заменить.

В общем, этот день для неё получился очень впечатлительным и поучительным, как выходить из такого рода ситуаций, почему и каким образом надо помогать людям. Такое ни за какие деньги не купишь. Так что в этом плане я даже рад, что так всё вышло  :be happy:
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #7 : 14/06/2020, 14:18:26 »
Хороший подход!  20004 20004 20004
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #8 : 14/06/2020, 17:05:48 »
Крышка дорогая, поэтому вынимай подшипник с нагревом крышки, крышку аргоном и снова запресуй новый подшипник.
Благодарю за совет.
В такой ситуации, мой совет уже не пригодится, я думал там всё проще, а тут однозначно под замену.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #9 : 16/06/2020, 22:05:23 »
Привезли мне всю трансмиссию в сборе. но от 600
Отмыл, продул, воткнул
Вроде едет. Ремешок длиннее моего где-то на 1 см

вопрос: до замены было так


Ремень до верха варика не поднимался. Это нормально, так должно быть? Уж очень резво разгонялся со старой трансмиссией, сейчас тупее стал, зато обороты упали
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #10 : 16/06/2020, 22:15:09 »
Не должен ремень выходить на внешний радиус. Страховка.

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #11 : 19/06/2020, 01:57:37 »
Проехал где-то около трехсот км. Не нравятся вибрации, аж в зеркалах рябит. Варик промыл хорошо и смазал все тефлоновой аэрозольной смазкой, а сцепу поленился раскидать и смазать валы колодок. Вроде на вид было не грязно и свежо.
Буду снимать, чистить и взвешивать колодки сцепы, при необходимости выравнивать массы каждой колодки по наименьшей.
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #12 : 21/06/2020, 11:10:21 »

Буду снимать, чистить и взвешивать колодки сцепы, при необходимости выравнивать массы каждой колодки по наименьшей.

Интересно! Отпишись, как взвесишь.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #13 : 22/06/2020, 00:19:29 »
Выбрации больше от дисбаланса и кривизны колес зависят, а не от трансмиссии.

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: крышка вариатора
« Ответ #14 : 22/06/2020, 20:47:49 »
Выбрации больше от дисбаланса и кривизны колес зависят, а не от трансмиссии.
С старым торком вибрации не было.
Не важно, что написали. Важно как поняли