Автор Тема: Снятие и установка двигателя  (Прочитано 4290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Не знаю поможет это кому нибудь или нет, но я хотел поделиться то как можно снять и поставить двигатель одному.
Для всей этой процедуры мне потребовалось совсем немного вещей а это: инструмент, пневмогайковерт, две специальные траверсы (Консоль ALK, оцинкованная сталь длиной 400-500мм профиль 38/40, НК - крепежная лапка шириной 40мм 2шт, SM - прямоуг. пластина с резьбой 4шт и два болта 10х30 http://www.fischer-fix.ru/index.php?id=160), гидравлический домкрат на 1т. и самое главное это ЖЕЛАНИЕ.

Для того чтобы облегчить всё процедуру снятия нужно всё отсоединить по максимум. Лично я снимал левое крыло и штаны или центральную консоль ну всё остальное тоже.
Затем скутер нужно вывесить на эти самые консоли, но повесить нужно так чтобы центральная подножка земли не касалась. Вывешивал его я за два нижних болта крепления боковых подножек. Для того чтобы вывесить нужно под псевдо защиту картера поставить домкрат и тем самым регулировать высоту. Опустить скутер нужно до уровня выдвинутой боковой подножки, но так чтобы можно было вытащить домкрат.
Замет идёт процедура снятия двигателя. Но как это ни странно это не особо сложно.
Распишу по пунктам.
1.   вытащенный домкрат из под двигателя перемещаем под шкив вариатора или как его там.
2.   вывинчиваем самую нижнюю опору двигателя.
3.   вывинчиваем самую верхнюю опору двигателя при этом двигатель уже должен опираться приводом вариатора на домкрат.
4.   опускаем домкрат до тех пор пока двигатель не встанет защитой картера на землю.
5.   вывинчиваем последнюю опору двигателя та что находиться снизу возле головы.
6.   убрав домкрат нежно и акуратно стягиваем двигатель назад
7.   затем ставим домкрат под раму и приподнимаем скутер до того момента когда двигатель можно вытащить окончательно
8.   Ну а дальше всё…. Ставим его в обратном порядке.

P.S. Вытаскивал двигатель я гораздо сложнее, но я это уже описывал. А вот ставил именно так.

Фотки траверс я выложу потом...


Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Снятие и установка двигателя
« Ответ #1 : 06/11/2011, 16:06:07 »
ничего интересного не заметил когда мотор обратно прикручивал?!подсказка:)
8-925-379-04-12

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Снятие и установка двигателя
« Ответ #2 : 06/11/2011, 17:46:45 »
Ну давай не томи, что я там пропустил? Сюрприз из японии!?
Просто я был так увлечён прикручиванием его обратно что мог что то и пропустить. 

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Снятие и установка двигателя
« Ответ #3 : 08/11/2011, 18:04:29 »
не торопись.зима длинная:)внимательнее...крыло как женщина самая любимая тоже хочет что бы её трогали везде:)пальцем.ничего неснимая можно понять:)где первую доработку делать:)п.с. В глушитель палец не сувать!:)язык тоже!всем привет:)с первым снегом!:)
8-925-379-04-12

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Снятие и установка двигателя
« Ответ #4 : 08/11/2011, 22:40:47 »
не торопись.зима длинная:)внимательнее...крыло как женщина самая любимая тоже хочет что бы её трогали везде:)пальцем.ничего неснимая можно понять:)где первую доработку делать:)п.с. В глушитель палец не сувать!:)язык тоже!всем привет:)с первым снегом!:)
Ты говоришь про усиление двигателя чтобы раму не сильно крутило я так понял? Ты лучше прямо скажи что и где надо доделать, я же не такой умный и продвинутый как ты +))

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Снятие и установка двигателя
« Ответ #5 : 09/02/2012, 16:07:37 »
Давно хотел выложить ту приблуду с помощью чего я скут вывешивал. Называется консольная траверса

Если фотка непонятна то скажите перещёлкаю
« Последнее редактирование: 10/02/2012, 22:37:59 от Icemann »