Автор Тема: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300  (Прочитано 3505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
На Пане накатал 35т за сезон, показал ему Японское море, Саянское кольцо, Чулышман.  Подробности тут

На Сильвере в этом сезоне накатал первые полторы тысячи км.

Плюсы Сильвера по сравнению с Паном:
- Расход.
- Комфортнее, мягче. Кардан не щелкает при добавлении/сбросе газа. Не надо держаться за руль при разгоне и упираться коленями в бак при торможении.
- Унитаз!! На пане два кофра по бокам по 35 литров, Но есть нюансы. Кофры эти имеют очень замысловатую форму, их делали для красивости и обтекаемости, а не для шмурдяка. Внутри кофры имеют большие выступающие части, поэтому ничего особо крупного в них не положить. А чтобы по мелочи напихать всякого, надо кофр снять и положить на бок, иначе его не закрыть, крышка то боковая, а не сверху.
- Очень легко рулится, в том смысле, что Сильвер "никуда не денется из колеи". Пан постоянно надо ловить в поворотах, подгазовывать и подруливать.
- Бардачки. На пане тоже есть, но на Сильвере удобнее и больше.
- Проще обслуживать. Для замены антифриза и тормозухи на пане надо снимать весь пластик.
- Центр тяжести ниже, в пробках после Пана как на велосипеде.
- Пассажиру удобней.
- Задняя шина на пан не популярного размера, в дальней дороге может быть не удобно.
- Зеркала. Хотя с другой стороны, если на пане зеркала прошли, до гарантированно можно лезть.
- На заправке если криворукий заправщик перельет бенз через край, не страшно, на выпускной коллектор не польется.
- Вариатор. Не надо щелкать передачи. На трассе не проблемы. А толкаться на Пане час-другой в пробке после тысячи на трассе - то еще удовольствие, особенно в жару, когда от бака припекает...

Минусы:
- Не Пан, да. Но и Пан не большой железный мотоцикл.
- Свет. На Пане он суперский.
- Сильвер длиннее на 5 мм. Но вряд ли это минус, длиньше база - больше комфорту.
- Выставил боковую подножку - заглох. Всё понимаю, но неудобно.
- Вибрации. Два цилиндра по-любому вибрируют больше четырех.
- Торможение двигателем практически отсутствует.
- Бака в 29л литров, как на пане, не хватает.
- Указатель уровня топлива показывает погоду в Париже.
- На пане ехал в плюс два и не мерз. На Сильвере адски замерз в той же одежде в плюс восемь.

Пока Сильвер радует. Если бы сейчас стоял выбор, на чем ехать на Владик, на Пане или на Сильвре - однозначно поехал бы на Сильвере.
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #1 : 12/04/2020, 20:32:05 »
Спасибо за отчёт.
Датчик на боковой подножке можно отключить (не рекомендую).
Если первый кузов, то датчик топлива начинает моргать при остатке в баке 4х литров топлива, на GT, сам мучаюсь))).

600ка Silver Wing, на много интереснее 400ки по динамике.
« Последнее редактирование: 12/04/2020, 20:41:58 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #2 : 12/04/2020, 20:43:29 »
В курсе за датчик. Опасаюсь, кто нить ручку газа крутанет на заведенном, будет весело. Поэтому отключать не намерен.
Первый кузов, верно. Спасибо, буду знать.
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #3 : 12/04/2020, 20:56:29 »
600ка Silver Wing, на много интереснее 400ки по динамике
Лично мне оно не надо, поэтому и целенаправленно брал 400. Достаточно крейсера в диапазоне 90-110 км/час. Когда еду далеко и надолго, динамика утомляет.
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #4 : 12/04/2020, 21:07:07 »
В курсе за датчик. Опасаюсь, кто нить ручку газа крутанет на заведенном, будет весело. Поэтому отключать не намерен.
Первый кузов, верно. Спасибо, буду знать.

Был случай( с отключёнкой), человек забыл её убрать, поехал и врезался в бордюр, мотик сильно пострадал.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #5 : 12/04/2020, 21:10:11 »
Несравнимое зачем сравнивать? Если сравнивать Сильвер, то Бург. Если Пан - Фыжер.
Во всех свои "+" и "-" и для каждого они индивидуальны.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #6 : 12/04/2020, 21:10:44 »
600ка Silver Wing, на много интереснее 400ки по динамике
Лично мне оно не надо, поэтому и целенаправленно брал 400. Достаточно крейсера в диапазоне 90-110 км/час. Когда еду далеко и надолго, динамика утомляет.
Я езжу в городе. Когда у меня была 400ка, приходилось часто её крутить. Поэтому и взял 600ку.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #7 : 12/04/2020, 21:15:47 »
Несравнимое зачем сравнивать? Если сравнивать Сильвер, то Бург. Если Пан - Фыжер.
Во всех свои "+" и "-" и для каждого они индивидуальны.
Тут наверное больше не сравнение. Наверное больше, что понравилось, что не очень.
Лично для меня, лучше Сильвер Винга, ничего нет.)))
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #8 : 12/04/2020, 22:04:38 »
Несравнимое зачем сравнивать?

Написал не обо всех мотаках, а на которых катался. И не теоретические рассуждения "для каждого", а свой опыт. Для того и ссылку на отчет привел, чтобы было представление, какие условия эксплуатации подразумеваются.
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #9 : 30/05/2020, 21:56:10 »
Сегодня  5000002 прокатились с супругой Хотьково - Кимры - Дубна, около 350 км на круг вышло.
Очень ей понравилось. Грит, после Пана сидеть на Сильвере как дома на диване, мягко и удобно.
На Пане родные сидухи ущербные. Есть тюнинговые, но цена не гуманная.
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #10 : 31/05/2020, 10:41:34 »
Моя супруга,тоже не жаловалась ни разу.
В дождливую погоду, как тебе на Сильвере? Сухо, комфортно?
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Саша Мытищи

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #11 : 31/05/2020, 23:57:52 »
Пока не попадал в дождь на Сильвере
Не важно, что написали. Важно как поняли

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Silver WIng 400 в сравнении с Pan European 1300
« Ответ #12 : 01/06/2020, 14:09:43 »
Не совсем " сравнимые" вещи!...... Если так, то мне в дождь больше моя Камрюха нравится!...... Там суше и кофров больше )))))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство