Автор Тема: Недостатки сильвера  (Прочитано 7863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 7
    • Награды
Недостатки сильвера
« : 12/11/2019, 10:55:38 »
Всем день добрый! Вопрос следующий: какие есть ЯВНЫЕ недостатки конструкции скутера с которыми владельцы лично столкнулись. Дело в том, что скутер купил уже по снегу, поездить не успел. Зиму будет стоять - есть время подготовить к сезону. Тем более купил с "немного" разбитым пластиком, поэтому делать так и так надо. Например, уже точно знаю, что передняя вилка из-за специфики конструкции склонна к воблингу (собственно почему он и разбит). Есть мысль поставить рулевой демпфер.
Итак: где еще конструкторы хонды не доглядели?

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 7
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #1 : 12/11/2019, 11:04:41 »
Есть еще мысль переделать пластик морды, сделать две фары, а то очень уж не нравится вид спереди. Циклоп ей богу! Я знаю, что есть "взрослые" мотоциклы как дорожные, так и спорты с одной фарой ( по сути-то их две, одна над другой, но от этого не легче). Сейчас меня закидают камнями, но это дело вкуса, мне лично нравится видеть МОРДУ в любой технике, а соответственно два глаза. Понравилось как один парень сделал морду на свой мот:

Хотя это скорее стайлинг и к недостаткам не относится.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #2 : 12/11/2019, 11:51:49 »
Вот здесь найдёте все ответы.  http://silver-wing.club/index.php/board,2.0.html
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 7
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #3 : 12/11/2019, 12:30:57 »
В принципе я ожидал, что меня начнут моськой в поиск тыкать, мол все давно написано... Я прочитал многие из этих тем, но в основном люди говорят о каких-то штучных поломках или доработках. А мне хочется собрать мнение большинства о ЯВНЫХ косяках модели вообще.

Оффлайн Hammer

  • MOTO59
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 98
  • Сообщений: 1,323
  • MOTO59.RU
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • MOTO59.RU
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #4 : 12/11/2019, 14:38:59 »
Есть еще мысль переделать пластик морды, сделать две фары, а то очень уж не нравится вид спереди. Циклоп ей богу!
Надо было тебе брать GT! Там две фары спереди. 5000002

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #5 : 12/11/2019, 15:08:31 »
В принципе я ожидал, что меня начнут моськой в поиск тыкать, мол все давно написано... Я прочитал многие из этих тем, но в основном люди говорят о каких-то штучных поломках или доработках. А мне хочется собрать мнение большинства о ЯВНЫХ косяках модели вообще.
Надёжный и не прихотливый аппарат, при своевременном обслуживании не убиваем. все нравится/не нравится сугубо личное+ год выпуска мото, манера вождения, местность где используется аппарат.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #6 : 13/11/2019, 00:50:00 »
Демфер там на... не нужен. К воблингу склонно всё, что не держат руками и выпендриваются.
Как только увидят другую морду(отличную от стандарта), тебе не дадут поставить на учет.

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 7
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #7 : 13/11/2019, 03:47:04 »
А мне вот интересно, серьезно, без иронии: а как гайцы определяют как должен выглядеть тот или иной мотоцикл (скутер, автомобиль.. неважно)? Может это просто рестайл? Не могут же они ВСЕ знать?! Справочники? Интернет?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #8 : 13/11/2019, 08:06:24 »
Если чего не знают, забивают в поиск картинок и всё. В МРЭО такая практика везде.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Hammer

  • MOTO59
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 98
  • Сообщений: 1,323
  • MOTO59.RU
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • MOTO59.RU
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #9 : 13/11/2019, 12:06:31 »
По мне классический сильвер просто прекрасен))))

имхо "колхоз" всегда видно сразу!

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 7
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #10 : 13/11/2019, 18:30:30 »
Зря, однако, я зацепил тему фар и морды вообще. Это дело вкуса и спорить бессмысленно. Вернемся таки к теме... Может кто еще вспомнил чего косячного на сильверах вылазит?

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #11 : 13/11/2019, 20:50:16 »
А мне вот интересно, серьезно, без иронии: а как гайцы определяют как должен выглядеть тот или иной мотоцикл (скутер, автомобиль.. неважно)? Может это просто рестайл? Не могут же они ВСЕ знать?! Справочники? Интернет?
Считать гайцов тупее себя - верх идиотизма.
Иронии нет, есть только факты.

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 7
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #12 : 14/11/2019, 04:59:41 »
Считать гайцов тупее себя - верх идиотизма.
Вот если бы я считал их тупее, то даже и не спрашивал че да как.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #13 : 14/11/2019, 07:59:20 »
Зря, однако, я зацепил тему фар и морды вообще. Это дело вкуса и спорить бессмысленно. Вернемся таки к теме... Может кто еще вспомнил чего косячного на сильверах вылазит?
Аппарат в целом надёжный. Всё остальное зависит от своевременного обслуживания и условий эксплуатации.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 7
    • Награды
Re: Недостатки сильвера
« Ответ #14 : 14/11/2019, 09:07:56 »
Подведу итоги (ну вдруг кому интересно):
1. Воблинг из-за изношенной вилки , и саленблоков двигателя. Конструкция вилки несколько ватная, велосипедные подшипники в ней-тоже не гениальное решение, исправляется установкой роликовых конических,
2. Иногда пробивает задний амортизатор, лечится либо менются пружины, либо подкрути вставки,
а также у меня был хруст в передней вилке, поменял масло и все ок
3. Боится перегруза заднее левое, нижнее крепление аморта, но пока не сломаешь, не исправишь. Просто устанавливается преднатяг пружин.
4. До 2004г рама трескается за под ножками пассажира

Может и кроме меня кому-то эта информация  окажется полезной.