Автор Тема: Не едет больше 40 после того, как загорелся датчик смены масла  (Прочитано 3782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jatom

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ребята, выручайте! Ездил я по Калининградской области, сам я из Латвии. Вдруг, загорелся датчик смены масла и мот перестал ехать выше 40 км в час. Я остановился, масла не было в двигателе. Залил масло, но проблема осталась. Притом, на холостых работает прекрасно и если газуешь, то без проблем набирает скорость и обороты. Только под нагрузкой не едет. Заехал в сервис. Мужик полностью перебрал вариатор, обслужил его. Проблема осталась.
У меня несколько вариантов: форсунка засорилась?
Перегорел какой-то предохранитель?
В общем, уже несколько дней кукую в Калининграде, мужик чинить отказывается, говорит, времени нет у него.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Странное дело. Год мота какой? Просмотри провод который идёт по крышке вариатора. Если версия с Т-MODE, покрути моторчик под правым крылом который управляет заслонками на выхлопе. Самое страшное= убил поршневую.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Jatom

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
    • Награды
Год мота 2008, 125 м3. Хорошо, попробую, спасибо!

Оффлайн Jatom

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
    • Награды
Я, вот, думаю, может, какой-то предохранитель сгорел? Может какая-то есть программа, которая в экстренном режиме блокирует обороты двигателя, чтобы его не разнесло? Но я клеммы снимал с аккумулятора, не помогло.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Померий компрессию. Если меньше 11=пздц. Посмотри колодки и колокол сцепления. Нет там никаких предохранителей.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Это не индикатор замены масла, а индикатор аварийного давления масла, если он загорелся значит давления нет, чему и было подтверждение отсутствие масла в двигателе, нечего было прокачивать. Поскольку было неверное понимание в индикаторе, то вероятно посчитал что перепробег можно совершить, проехал с горящим индикатором не один километр, прежде чем долил масло. Видимо произошли необратимые последствия для КШМ и поршневой, приведшие к серьезной потери мощности.

Оффлайн Jatom

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
    • Награды
Вопрос: если бы пробило поршневую, то работала бы она идеально на холостом ходу? И когда газуешь с поднятым колесом, всё идеально. Мне кажется, его бы дёргал страшно. А масло я поменял сразу как загорелась лампа.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Красная лампа= нет давления масла. Масла нет. Нет масла.
Севшая поршневая может заводиться и нормально работать без нагрузки.
Чудес не бывает.
Моё мнение по предоставленной информации:
1. Проблемы в двигателе.
2. Торк драйвер. Изношен колокол, колодки, ремень.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Jatom

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
    • Награды
Значит в двигателе. Так как ремень, вариатор, и так далее вскрыли и перебрали в сервисе после поломки. Там всё в порядке.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Год мота 2008, 125 м3.
Чё сильвер так усох или ушатался? :alas:

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Решилась проблема?
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
    • Награды
А ни кого не смутило "Год мота 2008, 125 м3. Хорошо, попробую, спасибо! "???

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Интересное замечание! В любом случае про проблему забыли))).
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.