Автор Тема: Комплект зажигания. Какой и где купить? По возможности быстро.  (Прочитано 8259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svarog

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
    • Награды
Помогайте форумчане!
Где-то в недрах квартиры\дачи\гаража про... теряны ключи от Сильвера. 400GT, 2011 год с HISS.

Подскажите, если знаете, где покупать и самое главное ЧТО покупать. Я так понимаю, что нужны будут крышка бензобака, личинка унитаза и весь комплект самого зажигания. И все это наверняка с разными парт номерами...


Заранее спасибо!

Нашел на megazip.ru вот это:
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/honda/fsc600-13967/fsc600-27716/fsc600a-ac-787374/ruli-kojuh-rulya-13633391

Номер: 35010-MCT-681

Оно? Или 600GT от 400GT отличаются в этом узле?
« Последнее редактирование: 06/01/2019, 19:07:38 от Svarog »

Оффлайн Svarog

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
    • Награды
На Exist.ru нашел другой номер: 35010-MFT-671
И еще один: 35010-MCJ-671

Совсем я запутался... Что же мне покупать-то?  20021
« Последнее редактирование: 06/01/2019, 21:19:36 от Svarog »

Оффлайн Svarog

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
    • Награды
Нашел еще вот такой вариант выхода из ситуации:
http://key-moto.ru

Говорят, что могут сделать дубликат ключа с HISS. Кто-нибудь может сказать что-либо про этих ребят? Можно им доверять?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Я бы не горячился.
Для начала советую купить болванку с чипом. Далее сделать дубликат по замку. В итоге: болванка открывающая все замки и остаётся её только прошить.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Солидарен с Пашей
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Svarog

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
    • Награды
Для начала советую купить болванку с чипом. Далее сделать дубликат по замку. В итоге: болванка открывающая все замки и остаётся её только прошить.

Т.е. снимать замок, нести в мастерскую, прошивать.
Чем это отличается от второго варианта? :)

Звонил я сегодня товарищам, которые из второго варианта - 3000 механическая часть, 4000 программирование, снять\поставить еще 3 тысячи. Итого 10 тысяч. И это за один ключ! Да, еще и скутер к ним привези на мотоэвакуаторе. Те же деньги, что и покупка нового комплекта. Только в новом сразу два ключа будет.
Как по мне - меньше геморроя в покупке нового комплекта. Он будет новым, сразу будет прошит, сразу будет известно, что ключи подходят и ничего не надо подтачивать напильником. Эффект одного окна на лицо.

Поэтому все-таки прошу помощи в разбирательстве какой именно парт номер мне нужен.
« Последнее редактирование: 07/01/2019, 11:37:16 от Svarog »

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Ссылка на сайт который держит Openkar. Владеет фыжеромом и сильвером. Одобрям

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Для начала советую купить болванку с чипом. Далее сделать дубликат по замку. В итоге: болванка открывающая все замки и остаётся её только прошить.

Т.е. снимать замок, нести в мастерскую, прошивать.
Чем это отличается от второго варианта? :)

Звонил я сегодня товарищам, которые из второго варианта - 3000 механическая часть, 4000 программирование, снять\поставить еще 3 тысячи. Итого 10 тысяч. И это за один ключ! Да, еще и скутер к ним привези на мотоэвакуаторе. Те же деньги, что и покупка нового комплекта. Только в новом сразу два ключа будет.
Как по мне - меньше геморроя в покупке нового комплекта. Он будет новым, сразу будет прошит, сразу будет известно, что ключи подходят и ничего не надо подтачивать напильником. Эффект одного окна на лицо.

Поэтому все-таки прошу помощи в разбирательстве какой именно парт номер мне нужен.

Прекрати истерику))).

Залезь под левое крыло и открой унитаз дёрнув за трос, сними САМ, замок который в крыле, по замку сделай ключ из купленной или полученой от ОФ.Дилера болванки. Сам ключ с ПРОШИТЫМ чипом, можно заказать у официального дилера по твоим номерам.

И вот ещё почитай=== http://hondalock.ru/poteryal-klyuchi-ot-motoczikla-s-chipom-chto-delat

Конечно лучше сделать ещё дубликат, после всех мучений.=== http://silver-wing.club/index.php/topic,63.0.html

О! Чуть не забыл. Можно написать письмо офикам ООО"Хонда Мотор РУС" по этому вопросу и они тебе ответят. Я общался с Chizuko Takada

До сезона ещё пара месяцев как минимум. Не нервничай и всё получится. А может и ключи твои найдутся.
 


« Последнее редактирование: 07/01/2019, 16:10:01 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Svarog

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
    • Награды
Прекрати истерику))).

Да я как бы и не думал истерить-то... С чего вдруг такие мысли?
Просто я всерьез не понимаю, зачем мучиться три раза последовательно, когда можно один раз? Дешевле - возможно. Но деньги не принципиальны в этом случае - не новый же сильвер в конце-концов покупаю :)

Я как раз решил по пути наименьшего сопротивления - времени у меня не так чтобы вагон. Почти все время на работе. Мне действительно проще заказать целиком новый комплект. Ну или один раз привезти скутер на дублирование ключей.  :)

Так что если есть возможность, подскажите какой комплект мне все-таки нужен?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
35010-MCT-681 Lock set.
Это первый кузов.



 Вот для GT
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/honda/fjs400-14722/fjs400-silver-wing-28624/fjs400d9-711301/handle-pipe-handle-cover-11079640




https://www.bike-parts-honda.com/honda-motorcycle/400-SCOOTER/SILVERWING/2010/FJS400L9_J/Frame/--TUYAU-DE-GUIDON-REVETEMENT-DE-GUIDON-FJS400L9-/91376/F_6_1/2/23139


То,что нужно. в этом узле 600GT и 400GT одинаковы.
Боюсь, что проблему с запуском это не решит. МОЗГ прописан под твой чип. Вероятность, что тебе сломают горловину бака очень велика.

Советую начать с покупки ключа или заказать его прописанным( возможно и выточенным) у оф диллера. На написание электронного письма много времени не уйдёт.
« Последнее редактирование: 08/01/2019, 11:33:44 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Рекомендую владельцам одного ключа HISS прошить себе запасной https://www.youtube.com/watch?v=V4ZYKBYe_eQ
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Обычно с ключами идет пластина на которой указан номер прошивки, а так под замену весь комплект, включая мозги, дешевле всего приложить все силы для поиска утерянного ключа.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Да я как бы и не думал истерить-то...
Вот ссылка,товаришч один на Хонду делал-   https://bikepost.ru/blog/18860/honda-ignition-security-system-h-i-s-s ,короче на Байкпосте.Там ничего сложного!
« Последнее редактирование: 08/01/2019, 20:46:10 от Benly »
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Да я как бы и не думал истерить-то...
Вот ссылка,товаришч один на Хонду делал-   https://bikepost.ru/blog/18860/honda-ignition-security-system-h-i-s-s ,короче на Байкпосте.Там ничего сложного!
ССылка не работает.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Hammer

  • MOTO59
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 98
  • Сообщений: 1,320
  • MOTO59.RU
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • MOTO59.RU
    • Награды