Автор Тема: Стук-стук где-то спереди SW600  (Прочитано 16252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миха

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 264
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #30 : 08/07/2019, 13:14:38 »
А тупо залить 20 ку .  вернуть прежнюю схему.
  Вазовские пружины добавляют если вес пилота за 100-110 кг  как я помню было обсуждение.
При замене масла я тож промывал бензином,пока все работает,более трех лет.  Закусило правда перо в нижнем положении,зажал в тиски и аккуратно выбил в нормальное положение. Сейчас понимаю,не фиг промывать там все идеально,масло служит демпфером в данном случае.
   Мой вес 95 кг -залил 20 ку. Все стоковое. Устраивает.

Оффлайн Mochal

  • Кто понял жизнь - тот не спешит
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 42
  • SW 600 Нижний Новгород
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #31 : 12/07/2019, 12:05:01 »
Какого  хера 20001 ГОДА мот? Сколько владельцев было до тебя (раз вилку уже тюнили, то значит была проблема). Если собирал перо с доп пружинами и закрутил без особого усилия пробки, то пружины просели.
Сборка была правильно сделана или как попало?
Мот 2002 года, до меня один хозяин, собирал как раз таки с большим усилием - без тисков бы не получилось.
Сборка длинные пружины шайба, ВАЗовские, ориг. шайба, проставки, пробка.
Не говори всегда - что знаешь, НО знай всегда что говоришь....

Оффлайн Mochal

  • Кто понял жизнь - тот не спешит
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 42
  • SW 600 Нижний Новгород
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #32 : 12/07/2019, 12:10:15 »
А тупо залить 20 ку .  вернуть прежнюю схему.
  Вазовские пружины добавляют если вес пилота за 100-110 кг  как я помню было обсуждение.
При замене масла я тож промывал бензином,пока все работает,более трех лет.  Закусило правда перо в нижнем положении,зажал в тиски и аккуратно выбил в нормальное положение. Сейчас понимаю,не фиг промывать там все идеально,масло служит демпфером в данном случае.
   Мой вес 95 кг -залил 20 ку. Все стоковое. Устраивает.
Решил сделать так - заказал масло 20ку + сальники пера. Жду. Пока мот. стоит (ездить невозможно) "Хорошо" хоть погода у нас плохая, а так бы вообще облом был...
Для себя сделал вывод - не лезть туда, где не сломалось... Можно сделать еще хуже...
Не говори всегда - что знаешь, НО знай всегда что говоришь....

Оффлайн Mochal

  • Кто понял жизнь - тот не спешит
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 42
  • SW 600 Нижний Новгород
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #33 : 12/07/2019, 12:20:39 »
Хотя без двух колес жить не получается - приходиться на этом ездить...  5000002 Но скорости уже не те  :be happy:

Не говори всегда - что знаешь, НО знай всегда что говоришь....

Оффлайн Mochal

  • Кто понял жизнь - тот не спешит
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 42
  • SW 600 Нижний Новгород
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #34 : 21/07/2019, 15:17:57 »
Бензином не надо промывать то, что резиновое. Есть другие жижи(например солярка).
Не прожимаешь руками, потому, что доп пружины стоят. Как вариант убери их.
Купи ремкомплект всех сальников и уплотнителей, замени и будет тебе счестья ещемного времени.
Продолжаю свою историю. Пришло масло Матюль w20 и новые сальники на вилку. Все заменил, полностью разбирал вилку. И.... Счастье мне не стало - все так же клюет при торможении и пробивается на любой кочке. :( Вот такое огорчение. Заметил что когда в ручную нажимал на каждое перо в отдельности, одно прижимались легче другого. Сделал вывод, что реально умерли пружины, как и говорил знакомый из автосервиса (а больше думать не на что)
Психонул и заказал сегодня вот эти. Ценник конечно конский, а что делать... Буду ждать.

Не говори всегда - что знаешь, НО знай всегда что говоришь....

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #35 : 21/07/2019, 16:04:20 »
Таз пружины, масло 20 ка до добра не доводят.
Сочувствую конечно.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Mochal

  • Кто понял жизнь - тот не спешит
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 42
  • SW 600 Нижний Новгород
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #36 : 21/07/2019, 17:53:23 »
Таз пружины, масло 20 ка до добра не доводят.
Что ты имеешь ввиду, что из за тазовских пружин такая беда приключилась?
Не говори всегда - что знаешь, НО знай всегда что говоришь....

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #37 : 22/07/2019, 09:23:08 »
Конечно. Они поджимают заводские пружины. Более того, при сильных ударах пружина бьёт по стакану, ей просто некуда деваться.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн DED

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 312
  • Награды Орден "За 100 сообщений" Серебряная медаль
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #38 : 23/07/2019, 19:38:01 »

Что ты имеешь ввиду, что из за тазовских пружин такая беда приключилась?
Таз пружины зло(( масло для нашей вилки в штате 10-ка, но , народ заливает кто что  хочет. Вообщем масло подбирай по весу. Если меньше сто кг - 10-ка, больше смотри сам. НО. Вилка сконструирована и  расчитана на 10-ку. Пробои в  этой вилке нормальная практика, из-за веса мопеда. При поворотах на скорости самое адекватное поведение мопеда НА ШТАТНОМ МАСЛЕ!!! А это 10-ка. Вилка отрабатывает так, как задумали конструкторы мопеда.
Хочеш чего то большего - тюнинг пружин. Есть много производителей которые делают прогресивныые пружины на  эту модель.Пробой снижается, НО Россия славится ямами, так-что тебе самому выбирать. Так же пробои ведут к выходу из строя подшипников рулевой(умирает нижний).
Мотозапчасти на заказ и в наличии на сайте  http://www.moto-prostor.ru/ или в чатках whatsapp, viber, telegram КЛУБНЫМ СКИДКА 5%

Оффлайн Mochal

  • Кто понял жизнь - тот не спешит
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 42
  • SW 600 Нижний Новгород
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #39 : 08/08/2019, 15:25:59 »
Парни, наконец то пришли пружины Хиперпро. Сейчас ставлю. Вопрос - на них проставку (цилиндр) сверху как на стоковые ставить?
Не говори всегда - что знаешь, НО знай всегда что говоришь....

Оффлайн Mochal

  • Кто понял жизнь - тот не спешит
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 42
  • SW 600 Нижний Новгород
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #40 : 09/09/2019, 16:33:29 »
Ну и закончу свое повествование о причинах стука. Поставил новые прогрессивные пружины Хипер про. И какого же было мое изумление, когда и после этого стук не прекратился. Я уже начал верить в черную магию и другие сверхъестественные силы... Пока не заметил под одним из "перьев" лужицу масла в гараже. Оказалось масло сочило из под наклейки на стакане (была с момента покупки) Я ее отодрал и увидел что стакан был ВАРЕНЫЙ и масло стало течь по старой трещине, мало того варили так не аккуратно, что внутри стакана был сварной шов и перо в него тупо ударялось (не отрабатывая по полной, как надо) Я психанул и спилил нафиг нижнюю часть стакана (где болт) Что увидел - на фото.
Пришлось покупать, стакан с разборки взял в Москве за 3000 с разборки + 500 доставка.
Заменил, и НАКОНЕЦ ТО, мопед поехал нормально, стук прошел, лежачие полицейские проезжает нормально. (В вилке сейчас масло 20 W и пружины хипер про)
Вот такая вот ситуация.
Плюсы: Стоят прогрессивные пружины, заменяно масло на новое, новые сальники, снимаю перья за 15 минут, можно даже с закрытыми глазами.
Минусы: Потрачено в районе 20 000 руб. (Пружины, несколько видов масел, сальники, стакан) на мопеде не возможно было ездить в течении месяца.
И для меня до сих пор загадка, как этот шов не мешал пружинам работать до разборки? Все было нормально. Чудеса да и только....
Не говори всегда - что знаешь, НО знай всегда что говоришь....

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Стук-стук где-то спереди SW600
« Ответ #41 : 09/09/2019, 18:38:28 »
Поздравляю с решением проблемы!
Спасибо за отчёт!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.