Голосование

Какое масло залиааете в Сильвер Винг

Мотоциклетное
Автомобильное

Автор Тема: Моторное масло для SilverWing, Масло. (ну или я как- то туплю),  (Прочитано 129864 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
http://www.oil-club.ru/forum/
Отличный портал про масло

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Да, Виталька, портал неплохой. сколько копий там сломано...
Так вот по повод масла для мопеда.
Изначально, когда я взял мопед в МР-мото, он бы на Ипоне, но, как писал ранее. в режиме продолжительных максимальных нагрузок, этот самый ипон неплохо жрется, после чего перешел на мотюл, который 7100 и жора которого не наблюдается.
однако,  в ходе подготовки к прошлому сезону, стал изучать тему.
и вот к чему пришел. все эти заморочки типа "масло для мопедов, скутеров,  мотоциклов и т.п.", не более чем маркетинговый ход.
Двигатель любого транспортного средства, согласно требований производителя, просит масло того или иного допуска.
Дык вот, двигатель сильвера не отличается в своих запросах от многих автомобильных моторов. Он не слишком оборотистый, как у спортов, он жидкостного охлаждения с развитой системой. Он простой  и без мудреных заморочек.
Смотрим мануал и видим, что запросы на масло у нашего мопеда классические автомобильные.
Согласно мануала, масло у нас должно быть не ниже API SE, SF или SG. Сейчас уже на рынке масел с такими допусками, практически нет. Ну нормальных масел. Все крупные производители перешли на SN/ SL и выше, которые включают в себя допуски, указанные в мануале.
таким образом, любое автомобильно масло, соответвующее этим допускам, с запасом покрывает требования сильвера. Остается только вопрос выбора производителя и конкретной марки/модели. Вязкость же, судя по таблице мануала и условиям нашей полосы (Собянинск и "гдето там за МКАДом)  10w-40 и, не побоюсь утверждения, что 20w-40.
Скорее даже второй вариант. ибо в отрицательные температуры практичесик не эксплуатируется мопед.
Так как, на прошлый сезон у меня оставался мотюль, то докатал его. Сейчас же буду брать масло одного крупного производителя, в качестве продукции которого убедился сам. Аргументом для меня служит то, что из 400 т.км. пробега моего авто, больше 300 я езжу на этом масле. Также предыдущие авто у меня ездили на нем, ну и одная крупная контора по ремонту ДВС, после проведения капремонтов, льет это масло в моторы и дает гарантию. И еще - фактов подделки этого масла пока отмечено не было.
Этот производитель Neste.
Лист рекомендаций этого производителя говорит о вязкости 10w-40. вот его и буду брать. Точнее City Standart 10w-40.
Также думаю и в систему охлаждения залить антифриз этой марки.
И, для любого масла важно не превышать пробег на нем. в Российских условиях его надо даже сокращать.

Кстати, камень в сторону 7100. Не забывайте. что покупая его, переплачиваете как за наклейку с мотоциклом, за бренд и за "особую кучерявость " этого масле для сцеплений в масляной ванне.
вот привожу цитату из этой ветки ( не знаю как сделать ссылку на сообщение)
Основное отличие мотомасла от автомасла - наличие фрикционных присадок, которые дают возможность сцеплению работать.
Для мокрого сцепления это плюс, но для двигателя - это минус, ибо фрикционы добавлены намеренно и ничего хорошего для поршневой в нём нет. На мотомасло и смена раньше по этой же причине - оно просто раньше выходит из строя "для ЦПГ".
Автомасла не имеют фрикционных добавок, а ровно наоборот, именно максимально смазывают - расчитаны на минимальное трение пары.
Т.к. автомасло расчитано на бОльший объем двигателя, то менять его на 600сс можно по регламенту. Хотя для подтраховки и своего же спокойствия можно и сократить промежутки. При его цене я спокойно меняю перед сезоном, если не накатал больше 5-6ткм.

человек,  на мой взгляд, полностью прав
« Последнее редактирование: 04/02/2016, 08:23:51 от Denver »

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Все так и есть! На оилклубе есть результаты теста масла чая Нести

П.с.  когда был молод и красив лил в мопед
автомобильное 8100 от мотюль.
 Масло кстати покупаю в Лайерте на ввц, гарантия качества и самая низкая цена. Или брал в Ашане.
« Последнее редактирование: 04/02/2016, 09:03:50 от BAT »

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
еретики! только мотютль только мотоциклетное  :be happy:
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
еретики! только мотютль только мотоциклетное  :be happy:
На счёт мотоциклетного соглашусь, а вот чем Айпон то хуже? Говорят его на крайняк с любым маслом мешать можно!
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Не а серьезно если то  лучше лить конечно мотоциклетное  оно рассчитано на большие обороты чем автомобильное..
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Не а серьезно если то  лучше лить конечно мотоциклетное  оно рассчитано на большие обороты чем автомобильное..
ну откуда такие сведения?
если бы на сильвере мотор был с 12 или 16 т.об.мин, то и масло было бы у него в мануале с допуском соответвующим.
Только надо понимать, что масла с такими допусками, т.е. с повышенными характеристиками в части антизадирных свойств, удержания пленки, температуры вспышки и т.д., помимо взвинченной цены, будут иметь просадку по другим характеристикам. Не думаю, что такие масла будут легко "переваривать" неполноценный прогрев, движение на пониженных оборотах в пробках (что приводит к образованию нагара на кольцах, каналах и других деталях), а также сохранять свои моющие свойства на протяжении всего интервала.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Мляяяяяя! Так чо лить то оптимальное а Сильвушку! У меня старичок! За ценой не постою ( в разумных приделах)))))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Что лить каждый сам решает.
исходя из своих сведений и опыта.
Я бы предложил тут или в факе сделать либо закрепленное сообщение, либо отдельный пост, в котором отражать кто каким маслом пользовался, какой преимущественно режим эксплуатации и какие отзывы.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
У мотоцикла коробка передач сблокирована с мотором, поэтому мотоциклетные масла имеют примитивный набор присадок, это можно увидеть на канистре с мотомаслом, например по классификации  API мотомасло имеет обозначение максимум SJ.
К слову, в автомаслах такой низкий уровень у самых дешевых подзаборный масел.

В Сильвер Винге мотор не связан с коробкой.   Какой смысл лить примитивное мотомасло,причем за приличные денежки?


« Последнее редактирование: 04/02/2016, 16:39:24 от BAT »

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
И не пойму истерии по французскому Мотюль

Тот же Равенол  делает мотомасла с добавоением эстеров, Ени(бывший агип)
Моторекс и Репсол отличные масла

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
а ты на машине тоже почти постоянно 5000 оборотов держишь)) все таки мотор пооборотистее  автомобильного будет то
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
а ты на машине тоже почти постоянно 5000 оборотов держишь)) все таки мотор пооборотистее  автомобильного будет то
не намного оборотистей автомобильного. 

Оффлайн Миха

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 264
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Хватит уже орать,на меня все смотрят в офисе.... Горлопанят блин в рабочее время!

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
не ругайся. мы перейдем  на шепотом (мелким шрифтом)