Голосование

Какое масло залиааете в Сильвер Винг

Мотоциклетное
Автомобильное

Автор Тема: Моторное масло для SilverWing, Масло. (ну или я как- то туплю),  (Прочитано 127955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Ура! Каталог оказывается дома.
Вот фото самого католога:

Вот то что пишут про масло:

Нету ни слова о 400-сот кубов.
ST 1300ABS

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Shell Helix Ultra 5W40

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Немного успокоился, а то что-то весь издергался.
А вообще скажу так, даже мое масло не всем по карману, поверьте Silver поедет даже на растительном масле и при чем не мала проедет, движки у них классные, правда немного устарели морально, но на слетах в Белоруссии встречался не с одним и масла они льют попроще, а пробежали некоторые далеко за сотню тыс. и не жужат, фильтра оригинальные это вообще даже не рассматриваются и ездят, не плохо ездят и не мало.
ST 1300ABS

Оффлайн гарын

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 73
  • Награды За активное участие
    • Награды

Оффлайн Makar

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
    • Награды
Во вы запарились парни. У нас тоже были прения по этому поводу когда то.
Лейте автомасло спокойно, скутер не мот, сцепы нету. У меня 170 кубовый скутер на автосинтетике 30т. с гаком прошел и в Максим ща тоже БП 5в40 синтетику лью. Мотомасло лить бы не стал, хотя у нас народ тоже Мотюль этот всяко-разный льет мотоциклетный. Мое ИМХО или скутерное или авто. Хотя наши Перовские отвертки правильно говорят, что главное чтобы там впринципе чего то было залито.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Прямой поиск по модели на офсайте.
З.Ы. Только 10w40 и никаких 5w40 или 10w50
Полезная инфа, респект.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
:)
у меня дежавю
я где-то такое уже читал
прям слово в слово
:)
Вась, может объединить темы, а? ;)

зы. Да. кста лью мотюль скутер power 4t
а вот с офф сайта хонды
красным выделил я
(у нас же движок что 2001 что 2006 одинаков?)

Oils
Pro Honda HP4S
New Pro Honda HP4S is Honda’s first fully synthetic 4-stroke motorcycle oil and was quite literally years in the making. HP4S is compatible with synthetic blends such as HP4, as well as regular petroleum oils like GN4. There is no need to flush the crankcases before
switching to HP4S.
HP4S offers lower friction than conventional oils, better oxidation
resistance for better high heat performance, higher film strength
and quicker flow to vital engine parts at low temperatures, especially during start up. And best of all, HP4S provides maximum power
due to less frictional drag. HP4S is recommended for use in all 2006
or newer motorcycles, ATVs, Scooters and PWC. It is quite simply
put… our very finest four-stroke oil.

Part Number Honda Code Description Size Multi.
4-STROKE OILS
08C35-SYN-1030M 8589731 HP4S Synthetic Oil 10W30 1 Qt. 12

http://powersports.honda.com/documents/2008/brochure_2008_Honda_Oil_and_Chemicals.pdf

а вот с японии
http://www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/motor/silverwing600/30MCT600_LT.pdf?genpo=HondaMotor&model=SILVERWING600
закорючки не понимаю, но на 89 странице написано
10w30 или 10w40
 ;D
« Последнее редактирование: 17/03/2013, 12:27:28 от Dctr.Livesey »
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
вот здесь был эксперимент с автомаслом на бурге, но с последующим разбором ЦПГ
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=57700&hl=%EC%E0%F1%EB%EE
и все в порядке.
а то что кто-то из нас проехал 10-20 к на чудомасле А или недомасле Б и все в порядке, так а что должно было произойти? мотор развалится? масло оно и есть масло, а не вода. износ деталей ЦПГ можно определить хотя бы по компрессии до и после, а кто ее мерил? можно еще отправить масло на анализ в евпропейский центр, но это дорого (авторевю так делает)

кто хочет конкретно по читать про масло - рекомендую  http://bmwservice.livejournal.com/
и вот тут станет ясно, что можно лить практически любое по температурным и вязкостным рекомендациям производителя, ибо важно там совсем не то, на что мы ориентируемся.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Alexey78

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 28
  • Silver 400 "01
    • Награды
Залил Кастрол Эдж 0в40. Если бы не подарили 6 литров этого масла, то залил-бы просто хорошее автомасло 5в40.
Думаю это не самый хороший вариант в мото заливать автомасло. Я пересел на сильвера с кавасаки 900 кубового и когдато консультировался о том чтобы в мото лить авто масло. Мне сказали что не стоит так как мото масло как раз разчитано на повышеные обороты в отличие от простого автомобильного. Не зря спортивное масло для машины стоит не дёшево так как оно тоже держит большие обороты.
Наш двигатель, что 400, что 600 кубов НЕ высокооборотистый. Присадки для работы сцепления в двигателе скутера работать не будут. Смысл заливать мотомасло в скутер отсутствует полностью.
Пиво—еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Залил Кастрол Эдж 0в40. Если бы не подарили 6 литров этого масла, то залил-бы просто хорошее автомасло 5в40.
Думаю это не самый хороший вариант в мото заливать автомасло. Я пересел на сильвера с кавасаки 900 кубового и когдато консультировался о том чтобы в мото лить авто масло. Мне сказали что не стоит так как мото масло как раз разчитано на повышеные обороты в отличие от простого автомобильного. Не зря спортивное масло для машины стоит не дёшево так как оно тоже держит большие обороты.
Наш двигатель, что 400, что 600 кубов НЕ высокооборотистый. Присадки для работы сцепления в двигателе скутера работать не будут. Смысл заливать мотомасло в скутер отсутствует полностью.
Однозначно!

Оффлайн Sava_UR

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
    • Награды

А вообще скажу так, даже мое масло не всем по карману, поверьте Silver поедет даже на растительном масле и при чем не мала проедет, движки у них классные, правда немного устарели морально, но на слетах в Белоруссии встречался не с одним и масла они льют попроще, а пробежали некоторые далеко за сотню тыс. и не жужат, фильтра оригинальные это вообще даже не рассматриваются и ездят, не плохо ездят и не мало.

MOTOREX моторное масло FORMULA 4T SAE 10W/40
Я из Минска,но не встречал людей по Вашему описанию!

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Motul 8100.
Мотомасло сильверу не нужно из-за отсутствия сцепления в масл. ванне.
Кстати, скутерное масло ничем не отличается от автомобильного, кроме фасовки и цены ))

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Залил Кастрол Эдж 0в40. Если бы не подарили 6 литров этого масла, то залил-бы просто хорошее автомасло 5в40.
Думаю это не самый хороший вариант в мото заливать автомасло. Я пересел на сильвера с кавасаки 900 кубового и когдато консультировался о том чтобы в мото лить авто масло. Мне сказали что не стоит так как мото масло как раз разчитано на повышеные обороты в отличие от простого автомобильного. Не зря спортивное масло для машины стоит не дёшево так как оно тоже держит большие обороты.
Наш двигатель, что 400, что 600 кубов НЕ высокооборотистый. Присадки для работы сцепления в двигателе скутера работать не будут. Смысл заливать мотомасло в скутер отсутствует полностью.
Именно так.

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды

Вась, может объединить темы, а? ;)



я уже и не помню сколько их было, по моему каждая тема про масло выглядит одинаково....
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
А я Айпон лью - плохо????
-«fuck the system»
Убей в себе государство