Автор Тема: Сильвер встал и не заводится!  (Прочитано 85396 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #225 : 12/04/2020, 01:05:17 »
Для начала определить чего не хватает - нечему гореть или не чем поджигать. И померить компрессию.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #226 : 12/04/2020, 08:18:35 »
а пускового тока точно хватает?как дела с аккумом?
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #227 : 12/04/2020, 10:15:56 »
Проверить красную кнопку( кил свитч), проверить боковую подножку, проверить лягуху левую. Заменить свечи, возможно залил.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн dzedun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 40
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #228 : 12/04/2020, 11:44:15 »
Спасибо за оперативные ответы!

Красная кнопка и боковая подножка в норме. Бензин есть. Свечи залил пока дрочил аккум. Сам аккум в норме. Компрессию не мерял (чего её мерять, накануне всё нормально заводилось, с полтычка).

Что такое левая лягуха?
Подскажите, лампа HISS перестает мигать когда ключ вставляешь или проворачиваешь на ON?

Сегодня поеду искать свечи, поставлю НЖК по мануалу. По результату отпишу. Если не поможет - хз чего делать...
« Последнее редактирование: 12/04/2020, 11:45:49 от dzedun »

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #229 : 12/04/2020, 12:34:59 »
Топливо не добавлял, левый рычаг тормоза выжимаешь до второго щелчка лягушки
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #230 : 12/04/2020, 20:35:38 »
Что такое левая лягуха?.
На левом рычаге. Иногда сбоит и второй щелчок не проходит. Можно проверить замыканием контактов в ручную.
На HISS не греши. Супер надёжная система.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн dzedun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 40
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #231 : 12/04/2020, 23:13:58 »
На левом рычаге. Иногда сбоит и второй щелчок не проходит. Можно проверить замыканием контактов в ручную.
А там должно быть 2 щелчка? Я слышу только 1 при начале отжатия тормоза.
Вообще стопари раньше с левой ручки загорались через раз, с правой вообще не горели. Я разобрал-собрал тормозную машинку заднего тормоза (левую), стало работать чётко. Но с правого (переднего) так до сих пор не работают, хотя механически кнопка отжимается. Надо будет разбираться где пропадает контакт.

По поводу заглохания: замена японских Denso на NGK помогло. Завелось с полтычка как и раньше.

Оффлайн Masterchasovshik

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #232 : 17/04/2023, 23:48:38 »
вот и я купил сильвера 600, простоял он зиму в гараже зарядил аккум и он сначала с полпинка завелся, проработал минуты две и я его заглышил, и увидел что в расширительном бачне нет антифриза поехал в магазин долил его, правда пролил чуть вниз, попробовал вновь завести , но не тут то было.... после снятия с сигналки(замок рисует что он открыт старлайн) поворачиваю ключ зажигания происходит опрос табло, слышен свист бензонасова примерно 5 сек, пытаюсь завести и стартер крутит скутер даже не схватывает 20035, завожу на центральной подножке, до этого был опыт только с явой, вывернул свечи они мокрые, прокалил установил и никакого толку, дальше попробую посмотреть искру, может кто подскажет что не так? (аккум хороший крутит бодро) бензин есть, пробывал подуть в бак через трубочку- пузырится, мог ли чтото облить антифризом когда его добавлял в бачок?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #233 : 18/04/2023, 20:02:03 »
Заводить, только на центральной, боковая должна быть убрана( там глущилка)Проверь красную кнопку на правом пульте и полностью нажми левый рычаг тормоза. Конечно мог и залить что-то.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Masterchasovshik

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #234 : 20/04/2023, 01:40:24 »
так тоже не завелся, наверное чтото серьезнее :grave: буду проверять завтра искру

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #235 : 20/04/2023, 11:21:28 »
так тоже не завелся, наверное чтото серьезнее :grave: буду проверять завтра искру
Бывает, что акб крутит, но нет силы тока. поэтому и не заводится.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.