Автор Тема: Сильвер встал и не заводится!  (Прочитано 85313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bizim

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 64
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #180 : 19/06/2012, 16:57:23 »
сколько должно быть прогревочных оборотов? а то у меня симптому как у эола проявляться начинают

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #181 : 21/06/2012, 21:15:04 »
Извиняйте, батенька, хочу сделать небольшую поправочку! Я думаю симптомы не как у Эола, а как у его сильвера!  ;D
У моего моцыка прогревочные обороты около 1700-2000, но держатся они крайне недолго, потому, что температура воздуха далеко за 30.
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн bizim

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 64
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #182 : 21/06/2012, 23:46:08 »
ну у меня прогревочные вроде до 1700 дотягивают. он горячий постоит, потом после пуска 1000 холостых. вряд ли это нормально.потом после прожига небольшого нормально 1400 набирает.вроде у тебя также было. в итоге это форсунки у тебя засраны оказались?

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #183 : 22/06/2012, 11:12:59 »
а у меня такая же фигня. я забил на это. 2-3 секунды поплавает, а потом нормально работает на всех режимах. Ну вроде форсунки - да.
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн bizim

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 64
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #184 : 22/06/2012, 12:34:59 »
то есть после твоих манипуляций с форсунками вот этот баг остался? я то собсно не переживаю особо, живу по принципу, не мешай машине ехать =) такой жести как у тебя было пока не происходит. просто никак не пойму что для сильвера нормально, что нет. кроме рядных четверок до него ни на чем не ездил, а со старшими братьями-сильвероводами пока не встретился

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #185 : 22/06/2012, 12:46:22 »
самый главный баг, который меня бесил и не давал жить просто - это то, что сильвер глох чуть ли не на ходу ипри сбросе газа, резком торможении и тд. Щас этого нету вообще. Ну а заводка... да и хер с ней с заводкой... подгазовал чуток а там и стабилизировалось все. Я еще воздух не чистил пока, но как почищу - отпишусь обязательно. Щас некада ваще наглухо.
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн клоун

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #186 : 22/08/2012, 17:52:04 »
Друзья!!!!! Могу поделиться и своим опытом по поводу Встал и не заводится!!!!! ??? Заводился друг идеально, но настал момент когда надо было подгазовывать ручкой. И настал момент когда подгазовка уже не помогла!!!!!!
ДИАГНОЗ: Навернулся перепускной клапан линейки высокого давления точечного ижектора!!!!!! Вообщем зта хрень находится  как ни странно на инжекторе, если поднять седушку и снять пластик над движком и смотреть по ходу, то это крайняя круглая завальцованная хрень с лева на инжекторе.
Заменив эту заразу, Сильвер стал идеально заводиться и проблем более нет!!!!
Вот еще какая вещь бывает, ну это для обшего развития!!!!! ;D

Оффлайн Paparaci

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 101
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #187 : 29/11/2012, 18:54:04 »
Друзья!!!!! Могу поделиться и своим опытом по поводу Встал и не заводится!!!!! ??? Заводился друг идеально, но настал момент когда надо было подгазовывать ручкой. И настал момент когда подгазовка уже не помогла!!!!!!
ДИАГНОЗ: Навернулся перепускной клапан линейки высокого давления точечного ижектора!!!!!! Вообщем зта хрень находится  как ни странно на инжекторе, если поднять седушку и снять пластик над движком и смотреть по ходу, то это крайняя круглая завальцованная хрень с лева на инжекторе.
Заменив эту заразу, Сильвер стал идеально заводиться и проблем более нет!!!!
Вот еще какая вещь бывает, ну это для обшего развития!!!!! ;D
Это уже описывалось на старов форумеhttp://old.silver-wing.info/viewtopic.php?f=11&t=552&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Байкир на скуторе. "все байкеры - МЕХАНИКИ от природы" (с)
-Есть только один бог, и имя его смерть. А смерти мы говорим только одно "Не сегодня". ©

Оффлайн Бахтияр

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Бахтияр
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #188 : 22/07/2018, 00:09:10 »
Сотоварищи! Прочитал эту ветку до конца - прошу её реанимировать - моего случая не обнаружил... Позавчера это случилось в третий раз, и я озаботился всерьёз: безо всяких предварительных симптомов мой Силвер вдруг не заводится. Утром заводится с полоборота, на ходу всё нормально, без чихов, пропадания тяги и т.п. езжу целый день, приезжаю в очередной пункт назначения,глушу, прихожу через минут 15 - не заводится. Панель горит нормально, стартер крутит как молодой, но ни одного схватывания. Трясу, стучу, ничего. Первый раз через часа 3 плясок вызвал мотоэвакуатор - при загрузке, дай, думаю, крутану - завёлся, как ни в чём не бывало. Искры на свечах не было. Второй раз - аналогично: заглушил, потом не заводится, искра есть. Уже по прошлому опыту жду. В итоге завёлся только на следующий день. В этот раз также вдруг отказался заводится и завёлся только через два дня. Ездит бодро, никаких неполадок не проявляет. В каком направлении думать?

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #189 : 22/07/2018, 14:23:43 »
Для начала проверь какая идёт зарядка с генератора на акум,  если все в порядке, заряди акум хорошо, не поможет меняй свечи.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #190 : 22/07/2018, 22:19:43 »
Проверить крепление проводов к АКБ и к реле стартера и массу на двигатель.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #191 : 23/07/2018, 08:02:37 »
кто-то где-то рассказывал на тему перетирания проводов в определенных слабых местах,особенно если вскрывали мопед для каких-либо целей,но могу ошибаться
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #192 : 23/07/2018, 10:43:58 »
Всё правильно написано выше. АКБ, клемы, предохранители проверь. Я склоняюсь к плохому АКБ. Теряет ёмкость при старте и через какое-то время набирает её обратно.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #193 : 23/07/2018, 20:35:54 »
Все узнал и пропал  :be happy:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Бахтияр

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Бахтияр
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #194 : 24/07/2018, 17:16:08 »
Извините за молчание - другие дела сильно отвлекли от Силвера... Спасибо Вам за советы! Уточнения: 1) аккумулятор новый, более того, пока скутер стоит, "отдыхает", я ставлю аккумулятор на подзарядку, также у меня установлен вольтметр, который не показывает "просадку" напряжения при запуске. 2) Смотрел в темноте на предмет утечки искры - нет ничего. 3) Размышления по поводу предохранителей: скут просто стоит, не шевелится, т.е. если бы контакт разорвался в процессе тряски - так бы и было. Но нет - подходишь через два дня, просто вставил ключ - он завёлся с пол-оборота. Сигнализации на разрыв не стоит, переключатель с боковой подножки убран. В связи с этим вопрос: что отключает главный предохранитель в левой задней боковине? У меня в то время, пока скут не хочет заводится - по электрике всё горит, всё работает. 4) Свечи... Если свечи плохие - разве это не проявляется как-то на ходу или на холостом ходу? У меня же тянет, как надо, холостой ход есть. Смущает меня тот факт, что стоять ему приходиться не менее суток, т.е. просто остыть не подходит. Вот и думаю, какой процесс в скуте может иметь такую длительность.