Автор Тема: Сильвер встал и не заводится!  (Прочитано 85315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #120 : 25/04/2012, 15:38:22 »
Базилио, да, я помню, читал твое сообщение. Но это же не есть гут правильно да? Ну что что свеча убитая может быть, не спорю. Но факт на лицо, как говорится.
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #121 : 25/04/2012, 17:51:55 »
Вот после той эпопеи вроде всё прошло. Особенно после того, как провод бил на прямую в крышку головки без колпака.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #122 : 25/04/2012, 21:20:58 »
Ну по всем описанным симптомам это 99% дело в колпаках и проводах. Проверь еще раз на прогретом движке в полной темноте пробой этих девайсов.
ST 1300ABS

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #123 : 26/04/2012, 08:21:58 »
Тезка, посмотрю сегодня ночью, отпишусь обязательно по результатам.
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #124 : 30/04/2012, 20:41:51 »
Завелся в темноте полной, други. Нифига не прошивает, никакие ни колпаки, ни бронепровода. Все темно как в жопе негра. После прочистки сейчас (прошло около недели, докатываю бак уже чистого бензина, без очистительных присадок) немного лучше заводится, но все-таки туповато, не так как было раньше с полтыка. Обороты при оттормаживании так же катастрофически валятся.
Пережимал шланг, как drKoshmar советовал (Пришлось для этого сделать переходник). Никаких результатов. Что с пережимом, что без. Может правда я не так делал чтото - хз...
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #125 : 30/04/2012, 22:47:42 »
Завелся в темноте полной, други. Нифига не прошивает, никакие ни колпаки, ни бронепровода. Все темно как в жопе негра. После прочистки сейчас (прошло около недели, докатываю бак уже чистого бензина, без очистительных присадок) немного лучше заводится, но все-таки туповато, не так как было раньше с полтыка. Обороты при оттормаживании так же катастрофически валятся.
Пережимал шланг, как drKoshmar советовал (Пришлось для этого сделать переходник). Никаких результатов. Что с пережимом, что без. Может правда я не так делал чтото - хз...
отгони спецам, хватит его и себя насиловать...  ;)
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #126 : 01/05/2012, 11:01:42 »
да если б были таковые...  :(
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #127 : 01/05/2012, 11:27:58 »
Уж и не знаю, что предлагать, все как-то нету результата(((
Может все таки нормальную чистку инжекторам провести, со съемом форсунок и проверкой их производительности?
Поинтресуйся у автоспецов, как себя ведет выходящий из строя или плохо работающий MAP-sensor (датчик абсолютного давления).

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #128 : 02/05/2012, 07:46:42 »
Бильбо, хорошо, спрошу. Спасибо!
Помимо всех плясок с бубнами и стенаний на просторы инета, хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мою тему. По причине моей абсолютной теоретической неподготовленности в работе инжектора у меня нет возможности даже спросить у тех же спецов что-либо определенное. Спасибо вам за умные слова про датчики! Я все-таки предполагаю мы вместе вылечим коняку, а я приобрету необходимые навыки втыкания мозгов этому чудо-агрегату!  ;D
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн valerman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #129 : 22/05/2012, 14:22:06 »
Здравствуйте коллеги! У меня проблем еще прикольнее, чем у Эол. Привез сильвер400 2003г. Аккум разряжен в гавно, даже лампочки не горят. По внешнему виду долго стоял на японских просторах. Прикурил его переносной прикуркой (не знаю как правильно называется, ее еще надо от сети заряжать). Ну так вот, пока эта хрень к аккуму была подсоединена, все нормально работает. Как отсоединяю от аккума, сразу глохнет. Попробовал так два раза. Потом зарядил аккум, поставил. А он видать мертвый, лампочки с фарой горят, а для старта не хватает (хотя я его 12 часов гонял). Ну думаю надо же прокатиться. Взял с собой прикурку переносную, завел предворительно и вперед. На холодную заводится нормально, а на горячую надо подгазовывать. На следующий день купил новый аккум и поменял свечи на всякий случай. И проехал еще 50-60км. И в гараж.
И тут все началось. На следующий день завелся на холодную нормально и поехал. Через 10км сбрасываешь газ ниже 2000об, он глохнет. На светофорах пришлось газовать и тормозить одновременно. На обратном пути в горку на весь газ еле заехал. И он подтраивал, ну или засирал не понятно. В итоге заглох совсем и даже с газом не заводился. С тех пор НЕ ЗАВОДИТСЯ НИКАК (даже на холодную). Искра есть, свечи всегда залитые из чего делаю вывод что бенз поступает. Хотя когда свечи менял старые были просто черные, но сухие.  Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что это за хрень.  В таких аппаратах ничего не понимаю, автомобильные электрики браться не хотят. У меня подозрения что я может экспериментами с аккумом сжег какую-нибудь электронику... Поучавствуйте в оживлении коня, кто чем сможет 

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #130 : 22/05/2012, 15:07:17 »
Выкрути свечки, вставь в колпаки и проверь есть ли на них искра. Под правой лыжей находится катушка. Открой и посмотри контакты.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #131 : 23/05/2012, 08:11:36 »
У меня от предыдущего хозяина свечи иридиевые стояли. ВОобще никаких проблем. А после одной заправки, обе свечи одновременно женским половым органом накрылись. Так что может быть имеет смысл еще и бензин сменить/разбавить свеженьким?

Оффлайн valerman

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #132 : 23/05/2012, 13:47:42 »
Свечи выкручивал, в колпачки вставлял. Искра есть и на старых и на новых свечах в обоих цилиндрах. Бенз старый слил, залил аи-92. Компрессия в цилиндрах тоже есть. Еще такой момент, когда я его заводил он вонял бензином который долго стоял. Но завелся тогда без проблем и сразу, как положено нормальной EFIшной технике. Вот я почему и грешу на электронику. Попробую еще в другом месте свечки купить, но и на старых искра вроде не плохая.   

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #133 : 24/05/2012, 07:32:51 »
На воздухе искра может и неплохая, а под давлением, может она уходит куда... Или ее вообще нет.

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #134 : 24/05/2012, 10:18:15 »
это точно... сам с таким сталкивался...на воздухе искра хоть на доску почета вешай,а ставишь на аппарат -козлить начинает...поменял свечи и все как часы...
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(