Автор Тема: Сильвер встал и не заводится!  (Прочитано 85418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #75 : 13/04/2012, 09:04:09 »
dp133, на таких скоростях, да и на скоростях пониже - это нормально. Сцепление не сразу отпускает. Через несколько секунд накатом машина начинает идти. А вот такую фигню с прыжками я на замечал никада.
Поддерживаю предыдущего оратора по поводу обслуживания трансмиссии. Что там такого особого в обслуживании? Чистка, смазка, масло в редукторе, подшибосы - стандартный набор.
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #76 : 13/04/2012, 09:54:19 »
Ну не знаю, тоже подобного поведения сцепы и варика ни на ком не замечал, стоило в движении кратковременно заблокировать ведущее колесо как сцепа тут же отключала варик от редуктора.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #77 : 13/04/2012, 15:41:05 »
Нашол у себя причину не стабильной работы движка. Правда точную причину надо ещё понять. Суть в следующем. При снятии на работающем двигателе 1 колпачка со свечи(правого по ходу движения) и немного вытащить этот колпак, двигатель начинает работать ровно!!! Теперь остаётся понять, виноват провод или сам колпак?

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #78 : 13/04/2012, 15:50:09 »
Нашол у себя причину не стабильной работы движка. Правда точную причину надо ещё понять. Суть в следующем. При снятии на работающем двигателе 1 колпачка со свечи(правого по ходу движения) и немного вытащить этот колпак, двигатель начинает работать ровно!!! Теперь остаётся понять, виноват провод или сам колпак?
Жень скорее всего причина в колпачке. С такой траблой приходилось встречаться, в колпачке есть пробой, он близко находиться с корпусом и происходит частичная или полная потеря искры. Когда колпачок снимаешь, расстояние в месте пробоя увеличивается и потеря искры прекращается, двигатель начинает работать ровно. Хотя это может быть применимо и  к высоковольтному проводу. Неплохо бы было завести движок в полной темноте, тогда место пробоя будет видно, на свету пробой не всегда можно увидеть.
ST 1300ABS

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #79 : 13/04/2012, 16:02:13 »
+1, надо в темноте посмотреть.

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #80 : 13/04/2012, 16:11:17 »
Если пробой идёт внутри колпачка - будет видно след внутри.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #81 : 13/04/2012, 16:16:54 »
Щас поползу в гараж. У меня там и так темно. Почти весь свет перегорел ;D Надо только с куличем закончить.

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #82 : 14/04/2012, 02:45:58 »
если у автора такой вопрос возник,стоит задуматься о его способностях обслуживать грамотно вариатор...потому и написал,что надо правильно обслуживать вариатор.и не будет проблем...а вот как,это уже совсем другая история.про шайбы давайте лучше расскажу:)а то сезон скоро,а моторы у ВСЕХ!!!болтаются:)
8-925-379-04-12

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #83 : 14/04/2012, 07:40:23 »
Костелло, а ты без подъебок можешь? Да я дурак, дальше чо? Легче стало тебе?
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн dp133

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 265
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #84 : 14/04/2012, 09:18:07 »
если у автора такой вопрос возник,стоит задуматься о его способностях обслуживать грамотно вариатор...потому и написал,что надо правильно обслуживать вариатор.и не будет проблем...а вот как,это уже совсем другая история.про шайбы давайте лучше расскажу:)а то сезон скоро,а моторы у ВСЕХ!!!болтаются:)
я тоже с тобою не согласен! возник вопрос у человека, дак помоги, зачем подкалывать и выставлять не понятно в каком свете... просто объясни как обслуживается вариатор и трансмиссия или выложи карту обслуживания. у меня тоже например возникает вопрос в обслуживании вариатора ( смазка это или просто чистка?) хотя мото технику держу давненько, но сильвер это отдельная история, сам понимаешь, техника не распространенная и у многих есть возможность задать вопрос только здесь (включая меня, из Кузбасса я один)
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ!

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #85 : 14/04/2012, 14:42:07 »
если у автора такой вопрос возник,стоит задуматься о его способностях обслуживать грамотно вариатор...потому и написал,что надо правильно обслуживать вариатор.и не будет проблем...а вот как,это уже совсем другая история.про шайбы давайте лучше расскажу:)а то сезон скоро,а моторы у ВСЕХ!!!болтаются:)

бля!! ты дружище редкий пиздюк!!! сколько раз тебя просили не хамить и не выставлять себя Д'Артаньяном!! завязывай!!! есть желание помочь-помоги...нет-молча читай!
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #86 : 14/04/2012, 14:58:33 »
я вот не совсем дуб в технике,но вопросы возникают...и я хочу получать на них ответы,а не лекцию какой я долоеб!
и не по теме-если ты,дружище,такой дохуя умный,расскажи мне тупому действия телохранителей при покушении на подопечного...возьмем самый простой вариант-нападающий один с пистолетом,личка работает формат 4,контакт на 12 часов???
« Последнее редактирование: 14/04/2012, 15:37:41 от Робин Гуд »
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #87 : 14/04/2012, 21:11:37 »
Робин Гуд, прежде чем объяснить действия телохранителей нужно понять, как при помощи ужатия красочного аппарата двумя ножами обеспечить градиентное перетекании двух несовместимых между собой по красочности гильёширных полос, или открыть способ как это сделать на фазе допечатного процесса. А для этого нужно как минимум окончить высшее учебное заведение по данному профилю. Наш с тобой друг, как я понял знает и то и другое, но рассказать постесняется.

По теме, друзья, сегодня поменял свечные колпаки - поставил от какого-то чопера. Вроде на холодную завелся с полтыка. Но на ходу, при снижении скорости движения оборотики падают и так же стремимся заглохнуть. Остается перекинуть катушку. Ну это если по электрике идти. Вопрос у меня. Так как сильвер у меня тут один и нет возможности поставить заведомо исправную катушку именно с сильвера то возможно ли использование катушки с другой техники?
При снятии на работающем двигателе 1 колпачка со свечи(правого по ходу движения) и немного вытащить этот колпак, двигатель начинает работать ровно!!!
А может все-таки колпак виноват? Контакт слабоват, или контактное место окислилось. Там, если изловчиться, можно попробовать аккуратно зачистить это место. У меня кстати тоже правый колпак почему то окислен, а левый как новый.
« Последнее редактирование: 14/04/2012, 21:32:09 от Эол »
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #88 : 14/04/2012, 21:29:46 »
ну профессиональные телки тож далеко не балбесы ;-))
а вообще-МОЛОДЦА!
а вот по теме я вряд ли помогу еще :-( все с чем я сталкивался уже перебрали...
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #89 : 14/04/2012, 21:50:33 »
Я уже и не знаю что виновато. Сегодня перекинул колпаки и провода на катушке местами. Всё равно так же. вернул как было, завёл, а правый колпак забыл навернуть. Провод стал бить на корпус. Навернул колпак, завел - всё работает! Собираю и еду на заправку, посмотрим как будет.