Автор Тема: Сильвер встал и не заводится!  (Прочитано 85368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бахтияр

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Бахтияр
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #195 : 24/07/2018, 23:13:13 »
Скутер стоит на даче - сегодня решил всё-таки поменять свечи. У меня стояли иридиевые, но после прочтения форума, решил поменять на оригинал. И вот что обнаружил: поменял свечи, скутер до этого стоял два дня, завёлся с пол-оборота, держал обороты, как положено, в районе 1500, но минут через 5-7 работы на холостых обороты стали падать до того, что в итоге он заглох и не стал заводиться. Выкрутил свечи - искра есть, бензин подаётся, прокалил свечи газовой горелкой, вкрутил, но он не заводится, даже не схватывает! На том и уехал. Уверен, что завтра приеду - заведётся с полоборота. Но раньше я на холостых такое время его не держал, поэтому такое поведение только заметил.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #196 : 24/07/2018, 23:23:59 »
Проверь, как убрали концевик с подножки! Что там напортачили с контактами.
У меня 4 год стоят иридивые - я туда даже не лазил :be happy:

Оффлайн Ферганец

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 289
  • Награды Орден "За 250 сообщений" Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #197 : 25/07/2018, 10:56:20 »
Могут где то в клемниках контакты нагреваться и при расширении пропадает контакт а когда остывают сужаются и контакт временно восстанавливается . Нужна схема желательно русифицированная и по схеме искать .

Оффлайн Бахтияр

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Бахтияр
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #198 : 25/07/2018, 11:13:03 »
Спасибо за ответы! Но в каком направлении по схеме искать? Я думал, что если есть искра и бензин подаётся - ну должен двигатель завестись! Но нет даже схватывания, хотя из отверстия свечи при прокрутке стартером "пыхает" бензином, а свечи искрят голубеньким... Затрудняет, что глохнет не сразу, а в течении 3-4-х минут обороты снижаются, снижаются и всё. А про нагревание клемм - это мысль, спасибо. Также думаю, с отводом газов что-то, может быть, какой-нибудь редукционный клапан давление не то создаёт где-то?

Оффлайн Ферганец

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 289
  • Награды Орден "За 250 сообщений" Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #199 : 25/07/2018, 12:49:38 »
Ну у меня на первом было так ,не заправку заехал заглушил а заводить хренушки постоял чутка и завел .Я 1е грешил на лягушку было по работаешь ручкой и завелся а 2е пластик снимал протягивал питание на музыку та все фишки что сверху на движке снимал вставлял и клапан там снимал один , если по ходу смотреть тот что с право , и все потом было окей.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #200 : 25/07/2018, 12:56:23 »
Не совсем те симптомы, что у меня были, но тоже на воздухе искра была, а не заводился особенно после дождя. В результате поменял катушку зажигания и все стало o'b. А так тоже несколько компектов свечей выкинул. Думал бракованные. Потому что новые поставишь, вроде бах, сразу завелась. Старые выкидывал, чтобы не путать.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #201 : 25/07/2018, 13:04:07 »
Может такая беда как на Кувалде, нужно прозвонить катушки зажигания, на холодную контакт есть, при нагреве двигателя идет расширение, контакт пропадает.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Бахтияр

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Бахтияр
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #202 : 25/07/2018, 13:32:55 »
Ну спасибо! Собираю советы, чтобы завтра опять съездить на дачу - все их попробовать.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #203 : 25/07/2018, 14:05:31 »
Добавь холостых оборотов. 1500 маловато при прогреве. Может винтик открутился и глохнет из-за недостатка оборотов после прогрева.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #204 : 25/07/2018, 15:09:05 »
Всё правильно написано выше. АКБ, клемы, предохранители проверь. Я склоняюсь к плохому АКБ. Теряет ёмкость при старте и через какое-то время набирает её обратно.
Опа!....мой случай....и на Вулкаше тоже так было!..........
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Бахтияр

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Бахтияр
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #205 : 25/07/2018, 16:44:02 »
А какие обороты должны быть при прогреве - насколько винтик крутить?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #206 : 26/07/2018, 00:30:25 »
А какие обороты должны быть при прогреве - насколько винтик крутить?
1100-1300 холостые. До 2000-1700 на прогреве(примерно).
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Бахтияр

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Бахтияр
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #207 : 26/07/2018, 12:56:58 »
Смотрите, что нашёл в интернете касаемо Silver`а первого поколения: "Если у вас начинают потихоньку плавать холостые обороты и замена воздушного фильтра, свечей, и чистка форсунок ситуацию не улучшает. Так же показателем проблемы обязательно будет чёрный нагар на свечи (богатая смесь). В финале закончится тем что мопед на холодную хрен заведёшь, а при остановке будет тут же глохнуть.
Вобщем на топливной рейке стоит клапан давления топлива. Как показало общение с официалами достаточно много мопедов первых годов стало поступать с этой проблемой.
Лечится сия больезнь только заменой данного клапана, попытка его промыть и прочистить под давлением и постучать, исправила ситуацию на 3-5 минут. Честно гря когда байк зароботал ровно как в прежние времена подумал - опять официалы на бабло разводят.
Для успокоения души дал мопеду остыть (ночь) с утра завожу, с первого чиха завёлся, прошла минута и фдрух опять двадцать пять.
В наличии этого клапана нет нигде (в россии) тока заказ из за бугра."
На украинском сайте также склоняются к этому клапану (есть такая штучка - когда-то в своём менял на СТО у Груза. Регулятор давления топлива, кажется, называется.Это клапан, который регулирует давление топлива в рейке)
Очень похоже на мою ситуацию... Что думаете?

Оффлайн Бахтияр

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Бахтияр
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #208 : 26/07/2018, 13:51:07 »
регулятор давления топлива парт номер 16740-mct-013

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Сильвер встал и не заводится!
« Ответ #209 : 26/07/2018, 14:01:18 »
регулятор давления топлива парт номер 16740-mct-013

16740-MCT-013 Honda REGULATOR, PRESSURE от 14 дней 2 843.02  без стоимости доставки 
« Последнее редактирование: 26/07/2018, 14:09:12 от Dctr.Livesey »
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D