Honda Silver Wing > Сильвер встал и не заводится!

Сильвер встал и не заводится!

(1/48) > >>

Эол:
Ребята, спасайте!!!! Всю башку себе поломал, психую, как сволочь последняя!!

Со скутером творится какая-то херня!
После вчерашней поездки, абсолютно нормальной поставил мот в гараж. Сегодня утром собрался уехать и произошло следующее.
1. Включил зажигание - табло ответило стандартным обсчетом.
2. Отжимаю тормоз, нажимаю стартер - из под левой подножки пассажира слышу частые щелчки. Табло тухнет. Точнее оно остается гореть, но индикаторов уровня топлива, температуры и тд нет.
3. Выключаю зажигание, включаю заново - обсчета нету!
4. Через минут пять повторяю попытку завезтись - включение зажигания, обсчет есть, те же звуки со стороны подножки. Выключаю-включаю - обсчета нет.

Потом обнаружил следующее. Если включаю зажигание и не происходит обсчет табло, то нажав кнопку стартера без ручки тормоза обсчет проходит.
В какой-то момент, я уже последовательность манипуляций и не помню, я нажал рычаг тормоза - он начал как сумасшедший моргать всеми возможными лампами на табло.
Короче, говно какое то с претензией!!!! А еще я заметил, что вроде аккум подсел что ли... Все предохранители целые...

Мужики, куда глядеть? В инструкции не слова... я в ахере!!! Помогите, родные!!

Niba:
КЗ у тебя где то творится. Смотри проводку, кнопку стартера, датчик подножки. Заряжай аккум и пробуй. Вчера сырая погода была когда катался?

Valeriy:
Процентов 90% с моей точки зрения севший аккумулятор. Заряди и думаю будет тебе счастье.

Эол:
Тезка, это я попробую. Щас машину перегоню домой, прикурить попробую от автомобильного. Вопрос такой тада - а какого хера он сел вдруг ни с того ни с сего. Гараж теплый у него, да и на улице +5...

ego:
Такая фигня происходит, если хреновый контакт на клемах аккума. Пока маленький ток - напруга идет хорошо. Как только даешь нагрузку, в месте хренового контакта происходит нагрев, сопротивление резко увеличивается и контакт пропадает. Короче шевели силовые контакты - где то там окислилось что-то. Тем более, говоришь, погода сырая была

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии