Автор Тема: IRONSTAR или как я освоила вождение 2го номера  (Прочитано 4430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Как люди проводят выходные летом?
Мы провели свою субботу на IRONSTAR ТРИАТЛОН, будучи в качестве водителей для операторов трансляции мероприятия на вело участке и беговом участке.
До недавнего времени у меня не было опыта вождения второго номера на максике, но надо же когда-то начинать?
Ессно не обошлось без предварительных тренировок на площадке с друзьями

В четверг изначально мы прикатили в Завидово на предварительный инструктаж и изучение трассы, на которой нам предстоит работать вместе с оператором, красивое место для отдыха, прям островок Европы во плоти

Основной оператор с дикими глазами смотрел на нашу технику, он никогда в жизни еще не передвигался на подобном ни за рулем ни в качестве пассажира, но после пары кругов по трассе вроде все адаптировались и оценили прелести удобства и маневренности максиков.
В субботу подъем в 5:30 утра и выкатили в сторону проведения мероприятия,т.к. нас еще озадачили и беговой трассой, надо было ее изучить и запомнить маневры, которые нам предстоит проделать, причем на беговой трассе мы были водителями электроскутеров и так же возили операторов с камерой.

с опухшими головами от огромного потока информации (не в плюс организаторам,мы думали что их операторы будут снабжены нормальной связью для корректировки движения) мы переместились к месту старта велотрассы, там нас ожидали мотобратья с MCC Normandos на своих голдах,в их задачу входило возить судей по всему маршруту.

и конечно где можно встретить мотобратьев из Адлера SilverWingCommunity? ну ни за что не догадаетесь :be happy: конечно на данном мероприятии
пожамкала своими ручками Starleя Ризаева во плоти

а так же мы с ним освоили новую профессию "доставщиков пиццы" волонтерам, я была вторым номером и держателем той самой пиццы у Старлея на Трансальпе, успели ребят всех накормить до начала второго заезда. Сами  тоже перекусили, ибо те порции что нам предоставили сложно было назвать обедом (камень в огород организаторам)

Леша вез оператора и вел лидера среди мужчин в триатлоне, я везла оператора и вела лидера среди женщин, тут мы на старте велотрассы, но там было лишь 2 круга по 10км.
Не обходилось без накладок и потери связи при трансляции, сложилось впечатление,что в районе деревни, где была проложена трасса, стояли глушилки,которые перебивали сигнал мобильного интернета, через который оператор передавал картинку. Были опасные участки поворотов и разворотов, надо было ехать так, чтобы не мешать участникам передвигаться, спортсмены ругались на нас,хотя мы двигались ну совсем прижавшись к разметке или краю участка, руки и спина просто отваливались по возвращению от перенапряжения, тем более что оператор нехило так "парусил" у меня за спиной(выше меня на голову) ну и масса его была на 10-15кг точно выше моей, на открытых участках присутствовал боковой ветер, который добавлял мне напряжения в процесс ведения максика.

подготовка ко второму заезду, 4 круга по 10 км,мы проехали 3 круга из-за ловли второго места и соответственно потеряли время,а надо было оперативно пересесть на электроскутер и ждать лидера на беговой трассе. А еще погода все портилась и портилась, температура падала и падала, операторов за нашей спиной изрядно потрясывало.
Успели, отсняли все что было запланировано и как ливануло...а у меня дождевик еще мой не пришел,пришлось воспользоваться местным пакетообразным пока ждали окончания мероприятия и расчета за труды

Получив свои кровно-заработанные рубли за труды и нервы, отправились до дома (50км) по дороге попав под очередной ливень и вымокнув, Лешке даже его дождевик нормальный не помог(не удивительно без дождевых штанов), про себя вообще молчу, просто приехала и с курки до самых кед повесила все сушиться :alas: а после был долгий 12тичасовой сон

а это презент-нашивка от Ризаева, определю ее на джинсовую жилетку в ближайшее время

Ну вот как-то так :whistle:
« Последнее редактирование: 01/07/2018, 18:35:54 от LOLIriwka »
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Manager

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 79
  • Сообщений: 319
  • За штурвалом N
  • Награды Орден "За 250 сообщений" Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Добрый вечер. Рассказ LOLIriwkи напомнил мне мероприятия в которых принимал участие - съемки Мототакси для телевиденья и мотосвадьба. Всегда операторы выбирали Сильвер для себя и мне приходилось оставаться за кадром. Возить второго номера да еще с камерой всегда непросто. Да они хотят сделать красивый кадр, а тебе надо на грани фола (читай ПДД) проехать перед поливальной машиной так чтобы свадьба была видна как бы на радуге из брызг (!!!).  LOLIriwkе респект и уважение - езда с оператором это новый уровень вождения. Браво. Так держать. Кирилл. Манагер.
Mobile in mobile. Подвижное в подвижном.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
 3011Спасибо! 3011
буду стараться развиваться и дальше, осваивать больше  3001
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Ай молодца
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
:)
А я вот хотел спросить про видео съёмку...
Кто что знает про использование квадрокоптеров для съёмки мотоколонн?
либо с использованием маячка, за которым квадрокоптер летит,
либо пульт у второго номера, а он в очках летает вокруг...
:)

ЗЫ. может отдельную тему создать?
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
я только знаю про использование вторым номером пульта, более усовершенствованных методов пока не наблюдала :shirty:
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
:)
Поделись про пульт
:)
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
мобила крепится на пульт и таким образом управляется движение квадрокоптера,но ту модель что я видела там квадрик 80 кусков деревянных стоит...для меня такая игрушка пока неподъемна  :nervous:подробнее не могу рассказать,просто то, что в своих руках держала
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
:)
и картинка с камеры тоже видна на телефоне?
:)
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
да,то и круто,что все что на вебке у этого квадромонстра все транслируется :thinking:
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин