Автор Тема: Что отвечает за смесеобразование? что-то у меня богатит  (Прочитано 8855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Вот не знаю как на сильвере,а на выфере при выходе из строя этой приблуды при запуске двигла просто обороты не падают после прогрева...вернее сначала нормально прим 2000-2500... Потом подскок где-то до 3000-3500 ...после минут 5 работы падают до нормальных холостых...если аппарат заводится нормально и работает ровно,то чего его инспектировать? Сам узел по устройству похож на термостат...
« Последнее редактирование: 08/06/2018, 12:49:41 от Робин Гуд »
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
На Сильвере после прогрева обороты должны упасть до холостых, даже не знаю что за это отвечает. На Форзе карбюраторной стоял электромагнитный клапан обогатитель.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
даже не знаю что за это отвечает.
ЭБУ за это отвечает

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
А в расшифровке :be happy:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн CrSys

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 17
    • Награды
Скорее всего за падение оборотов при прогреве отвечает именно это устройство. Ибо оно перекрывает воздух в обход заслонок в зависимости от темпиратуры охлаждающей жидкости, до количества, определяемого глубиной закрученности винта ХХ. Так же небольшое количество воздуха регулируется латунными винтами-задвижками недалеко от него, делая некую синхронизацию, которая опять таки будет важна только на ХХ, потому как при открытии заслонок, количество воздуха просто огромное, по сравнению с двумя, маленькими отверстиями.
Разобрал, отмыл налёт на заслонках и корпусе, отполировал рабочий орган клапана и прочистил место работы.

При нагреве Wax unit феном, плунжер выходит. Всё собрал, ход в корпусе примерно 3мм. На мой взгляд особого криминала не нашёл, зато узнал как оно устроено!
Соберу, попробую, если не захочет держать холостые, буду мерить давление топлива и производительность насоса.
 :shocked:
При мысли про клапан душит жаба...
« Последнее редактирование: 10/06/2018, 00:59:09 от CrSys »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Благодарю за информацию! Слежу за развитием событий.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Соберу, попробую, если не захочет держать холостые...
Ну дык я и писал что эта приблуда у тебя рабочая...внутри у нее воск...при прогреве антифриза воск расширяется и двигает шток...шток перекрывает заслонку и обороты падают...когда она умирает то прогревочные или вообще не падают или падают позже обычного...кстате...на выфер приблуда стоит денех...но...подходит ремкомплект от дрозда...только хыхы потом приходится чуть подкрутить...шток на дроздовом чуть длиннее...мож и на сильвер подойдет
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(

Оффлайн CrSys

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 17
    • Награды
-Исход событий дюже прост,
-Вверху изменчивость лежала,
-Когда я сдёрнул с неё шланг,
-То вся проблема и сбежала...

Проще говоря после прогрева поплыли холостые, пережав вакуумный шланг идущий к клапану, он буквально сполз со штуцера и из под него брызнул бензин. В итоге
заказал новый клапан  :-[ ,а у старого расплющил причинный штуцер, ну хоть как
поездить бы. Шланг со впусков конечно же заглушил.