Автор Тема: Что отвечает за смесеобразование? что-то у меня богатит  (Прочитано 8835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antpu238

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 89
    • Награды
В прохладную погоду на холостых глохнет. Приходится чуть приоткрывать газ на светофорах. Пока стоишь, жутко воняет бензином.
Сейчас потеплело, на ХХ газ можно отпускать только после получасовой поездки, т.е. когда двигатель хорошо прогреется. Но бензином на хх все равно воняет.
Ну и расход, соответственно, чуть вырос. Пробег на баке на 20-30 км сократился.

как у нас смесь делается, на основе показаний каких датчиков?


Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
На холостом какие обороты, может они занижены у тебя
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Богадит и переливает, советую начать с прочистки сапуна в нижней части. Трубочка с пробочкой под двиглом. Проверить воздушный фильтр, немного похоже на забитую выхлопную.  Что у нас отвечает за смесеобразование=?. Сам я толком не знаю.
« Последнее редактирование: 08/05/2018, 20:32:25 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Льющие форсунки, забитый воздушный фильтр, не правильно работающий регулятор давления топлива, некорректные показания MAP, подсос воздуха выхлопной если стоит лямбда (по-моему были версии с "носом") и т.п. ...

Оффлайн antpu238

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 89
    • Награды
тааак, значит.

фильтр K&K моющийся. Вымыт.
Сапун - это трубочка от корпуса воздушного фильтра? Так у меня ее нет и не было. То есть там попросту дырка. Может от китайца приколхозить, посмотрим ....
ХХ 600-700 об/мин. Маловато, но разве их можно регулировать на инжекторе?
Лямбды нет. Когда глушак снимаешь, то внутри ничего не болтается.
что такое МАР?

ЗЫ. Про льющие форсунки думал. Залил очиститель инжектора в бак, четверть бутылочки. С тех пор откатал уже 3 бака, и только сейчас вроде стало лучше. Будем наблюдать.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Обороты норма 1100-1300, регулируются почитай в русском руководстве по эксплуатации
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
А почему решил, что богатит? Может просто откуда-то подтекает бенз.
Состав смеси довольно просто определяется по свече: черные хлопья нагара - богатит, белые электроды - беднит.
В особо запущенных случаях еще и черный дым из выхопной. Но это уже совсем когда жопа. Тогда и ехать нормально не будет
Неустойчивые холостые это либо да, льют форсунки, либо с зажиганием проблемы (провода, катушки, свечи)

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
А фильтр кроме того, что вымыт - пропитан?
На инжекторе можно поднять обороты или опустить. За "качество" отвечает топлывная карта зашитая в мозги.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
ХХ 600-700 об/мин. Маловато, но разве их можно регулировать на инжекторе?
что такое МАР?
Регулируются ~1250 ХХ, инструкция есть в мануале.
MAP-manifold absolute pressure sensor-датчик абсолютного давления, измеряет разряжение во впускном коллекторе.
600-700 МАЛО. Надо регулировать и, я думаю, отсинхронизировать желательно.

За "качество" отвечает топлывная карта зашитая в мозги.
Операясь на показатели с опрных датчиков. А если входные данные не совсем верные, то и "качество" будет готовиться не верно.
« Последнее редактирование: 10/05/2018, 22:49:18 от Bilbo »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Из-за нулевика 100% переливать будет. Но! Не так критично как в данном случае. Мне кажется, что зажатые холостые+ нулевик и есть корень зла.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн lisiynan

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
    • Награды
Коллеги, чтобы не плодить темы, поиском посмотрел - эта единственная, где упоминается слово "сапун". Ситуация : заезжал на поребрик, и задел днищем. Полез смотреть - итог: снизу три трубочки, две резиновые чёрные, и одна прозрачная, я так понимаю, что на прозрачной должна быть пробочка (кстати это просто пробка, или клапан какой), в общем буду её заказывать, а пока её просто заглушить? Остальные трубки (чёрные) нужно глушить или нет?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Прозрачная с пробочкой и иногда нуждается в сливе накопившегося. Я выковыривал какой-то солидол из неё.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн antpu238

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 89
    • Награды
помыл заново фильтр, попшикал на него маслом. На прогретом двигле выставил ХХ 1100.

Проблема исчезла. Всем спасибо.

Оффлайн CrSys

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 17
    • Награды
А кто нибудь инспектировал "Wax unit"- так называемый авто подсос, выдвигающийся по мере прогрева и расположенный под дроссельными заслонками?
 :undecided:

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Что-то не припомню такого элемента для холодного обогащения. Если что, то имеется сервис мануал, в соответствующем разделе форума.