Honda Silver Wing > Двигатель Silver Wing

Что отвечает за смесеобразование? что-то у меня богатит

(1/5) > >>

antpu238:
В прохладную погоду на холостых глохнет. Приходится чуть приоткрывать газ на светофорах. Пока стоишь, жутко воняет бензином.
Сейчас потеплело, на ХХ газ можно отпускать только после получасовой поездки, т.е. когда двигатель хорошо прогреется. Но бензином на хх все равно воняет.
Ну и расход, соответственно, чуть вырос. Пробег на баке на 20-30 км сократился.

как у нас смесь делается, на основе показаний каких датчиков?

RUS:
На холостом какие обороты, может они занижены у тебя

KraPaGen:
Богадит и переливает, советую начать с прочистки сапуна в нижней части. Трубочка с пробочкой под двиглом. Проверить воздушный фильтр, немного похоже на забитую выхлопную.  Что у нас отвечает за смесеобразование=?. Сам я толком не знаю.

Bilbo:
Льющие форсунки, забитый воздушный фильтр, не правильно работающий регулятор давления топлива, некорректные показания MAP, подсос воздуха выхлопной если стоит лямбда (по-моему были версии с "носом") и т.п. ...

antpu238:
тааак, значит.

фильтр K&K моющийся. Вымыт.
Сапун - это трубочка от корпуса воздушного фильтра? Так у меня ее нет и не было. То есть там попросту дырка. Может от китайца приколхозить, посмотрим ....
ХХ 600-700 об/мин. Маловато, но разве их можно регулировать на инжекторе?
Лямбды нет. Когда глушак снимаешь, то внутри ничего не болтается.
что такое МАР?

ЗЫ. Про льющие форсунки думал. Залил очиститель инжектора в бак, четверть бутылочки. С тех пор откатал уже 3 бака, и только сейчас вроде стало лучше. Будем наблюдать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии