Автор Тема: Ветровые стекла GIVI положительные и отрицательные отзывы  (Прочитано 42096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Дима, а тебе самому в загривок поток не упирается при таком стеклышке?
Вот подумываю о трансформере, но рассказы о потоке воздуха в спину както отпугивают.
Ага, даже куртку треплет. >:(

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Прикупил перед началом сезона ветровик трансформер GIVI с Италии. Установил по инструкции и начал обкатывать. Что понравилось по сравнению со стоковым, при скорости 120 км/час, можна ездить с открытым визором шлема, регулируется удобно и быстро, прилично защищает руки от ветрового потока, даже подумал о том что защита рук теперь не нужна. Но и есть свои минусы, при скорости 140 и выше, небольшие колебания и самое главное что стекло менее устойчиво к царапанию по сравнению с стоковыми, я так понимаю сначала обязательно обстреливать водой и протирать очень мягкой тканью. Еще вопрос кто на ветровых стеклах (не визорах) использовал аэрозоль или жидкость для быстрого скатывания воды при дожде. Какие советы и впечатления.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн fan555

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
  • Волга (Ярославская область)
    • Награды
У меня был аэрозоль(пришел вместе с машиной из Японии)обрабатывал стекло им,эффект отличный,при скоростях после 70 км/ч в дождь вообще дворники не включал.Правда хватает примерно на месяц.После снова обработка.Жаль баллончик не сохранил.

Оффлайн antpu238

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 89
    • Награды
отличная тема, напишу сюда.
Прокатил сегодня плюсодинку. Стекло штатное. Она жалуется, что ей сильно дует, говорит, что поток сходится за мной и весь в нее :( Говорит, что на скае400 было намного лучше. Я в трансе  :-\

Кто катал своих со стеклом трансформером. Опишите их впечатления, плз.
« Последнее редактирование: 23/04/2013, 00:00:46 от antpu238 »

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Для одного человека трансформер просто клас, а если есть пассажир, то все дует на него. Есть такой недостаток.

Оффлайн antpu238

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 89
    • Награды
блин, забыл написать, что катал со штатным стеклом. Вот думаю теперь менять на гиви. Но вопрос на какое гиви?
На скае400 у меня было стекло гиви "с ушами" :) Но я его отрезал до штатной высоты (из-за невозможности ездить в дождь/сырость). Единственное, что приходит на ум это то, что уши отводили поток в стороны мимо плюсодинки. Так ли это в действительности - не знаю. Жена говорт, что воздушный поток обтекает меня именно с боков и бьет ей в грудь :(

Но с какого перепугу на сильвере с штатным стеклом ее сдувает?! Сидит она так же - что на скае, что на сильвере между нам пространство - рюкзак можно поставить.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Если брать большой лопух гиви , то он дает большую воздушную яму за собой и парусность. Все гиви сделаны из поликарбоната и потому затираются. Через сезон-два под замену :-(
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Поставил ОРВИ трансформер, для одного вообще зачет, а чтобы пассажиру не дуло, его приходится поднимать на максимум, днем норм, а ночью плохо видно, стараюсь ездить без пассажира )

Оффлайн 722

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 269
    • Награды
о больших лопухах писано изрядно и понятно (плюс из-за мягкости и затирания в непогоду "по приборам" часто ездить приходилось), а вот не пробовал ли кто к короткому "спортивному" стеклу дополнительный щиток-отбойник сверху цеплять?
В продаже их немало, да и кастом, вероятно, несложен, однако любопытно, - будет ли итоговая конструкция сопоставима по ветрозащите хотя бы со штатным стеклышком?.
не знать не стыдно, - стыдно не учиться

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
У меня был аэрозоль(пришел вместе с машиной из Японии)обрабатывал стекло им,эффект отличный,при скоростях после 70 км/ч в дождь вообще дворники не включал.Правда хватает примерно на месяц.После снова обработка.Жаль баллончик не сохранил.
Анти дождь это вообще очень хорошая штука,она не заменима для мотоциклистов. Я ехал под дождём 500км и натёртым стеклом и визором,ощущения не реальные)) Но хватает его не на месяц как указано выше ,а при хорошем дожне на пол дня.По поводу слёткол предлогаю выкидываеть сюда разные ссылки кто где покупал  и какие стёкла.
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Все говорят, но никто не пишет названия или ссылки на средства анти дождь, которые вы используете.
Стекло покупал на http://www.ojmoto.it  брал два комплекта с парнем по клубу, с доставкой до Перми на брата обошлось 6150 руб. Приветствуют вопросы на итальянском, тупо использовал переводчик Гугл, время доставки не больше 25 дней.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Все говорят, но никто не пишет названия или ссылки на средства анти дождь, которые вы используете.
Стекло покупал на http://www.ojmoto.it  брал два комплекта с парнем по клубу, с доставкой до Перми на брата обошлось 6150 руб. Приветствуют вопросы на итальянском, тупо использовал переводчик Гугл, время доставки не больше 25 дней.
А они трекинг номер дают для отслеживания?

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Все говорят, но никто не пишет названия или ссылки на средства анти дождь, которые вы используете.
Стекло покупал на http://www.ojmoto.it  брал два комплекта с парнем по клубу, с доставкой до Перми на брата обошлось 6150 руб. Приветствуют вопросы на итальянском, тупо использовал переводчик Гугл, время доставки не больше 25 дней.
Да без разницы какой) Тупо зашол в кемп и купил за 300р маленький (как фляжка для коньяка) флакончик.
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн гарын

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 73
  • Награды За активное участие
    • Награды
Не рекламма ,но сам пользуюсь уже второй год Ipone антидождь.Использую как антидождь для шлема и стекла но как хороший очиститель шлема. :)

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Все говорят, но никто не пишет названия или ссылки на средства анти дождь, которые вы используете.
Стекло покупал на http://www.ojmoto.it  брал два комплекта с парнем по клубу, с доставкой до Перми на брата обошлось 6150 руб. Приветствуют вопросы на итальянском, тупо использовал переводчик Гугл, время доставки не больше 25 дней.
А они трекинг номер дают для отслеживания?
Да дают, доставка EMS.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО