Honda Silver Wing > Ремзона Silver Wing

РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ

<< < (3/6) > >>

dp133:

--- Цитата: wowick от 31/03/2012, 09:14:00 ---Знакомый недавно продал десятку с пробегом за 100 тыс. км, на которой он ни разу не регулировал клапана (8-ми клапанный двигатель). При этом работал он мастером-приемщиком в дилерском центре Автоваза. Никаких лишних шумов не было, вот он и не регулировал клапана.

--- Конец цитаты ---
имел я опыт содержания десятки тоже 8 клапанной, дак вот - клапана там рекомендуют регулировать после первых 15 тыс пробега. а еще тысяч где то в 7 выяснилось, что у меня был бракованный рапредвал (издавал звяньконье при подъеме клапана на 3 цилиндре) если честно то и помимо этого проблем с ней было куча. ссори за оффтоп 

bizim:
Приводить тут пример пробега легковушки бесполезно, потому что мы ускоряясь держим двигатель в районе 5-7 тыс об, на легковушках перекл в районе 3 тыс об, а то и еще меньще. Соответственно моточасов на мотике гораздо больше накручивается чем на машинах. Я вообще никогда не понимал почему ресурс всего в машинах и мотах расчитывается в километрах а не моточасах, ну или совместно. Ну да, ходовку надо в километрах, а двигатель и трансмиссии в моточасах.

Dimms:

--- Цитата: dp133 от 31/03/2012, 01:46:27 ---а как понять, что уже пора?

--- Конец цитаты ---
Посмотреть на одометр  :)

ps:
пример  с десяткой порадовал ))))

dp133:

--- Цитата: Dimms от 31/03/2012, 10:51:54 ---
--- Цитата: dp133 от 31/03/2012, 01:46:27 ---а как понять, что уже пора?

--- Конец цитаты ---
Посмотреть на одометр  :)

ps:
пример  с десяткой порадовал ))))

--- Конец цитаты ---
ну одометр эт понятно, а какие нибудь другие признаки есть? ну например обороты плавают или звяньконье какое(примеры к сильверу не относить)  :o

Dimms:
По звуку можно определить. Но ты уверен, что сможешь отличить его от стрекотания форсунок или шумов из вариатора?

Не, ну я понимаю, что японцы скудомные, бестолковые, да еще и косоглазые созданья, им веры по  нет по определению, но все же может не зря они мануал написали.

Заедь, пусть промерят, ну отдашь пару тысяч(+/-) раз в 2-3 года, деньги то небольшие, а самому спокойнее будет и технику в порядок приведут, если потребуется.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии