Honda Silver Wing > ТО для Silver Wing

Инструмент для диагностики Сильвер Винг.

(1/7) > >>

KraPaGen:
 Часто слышу от друзей, что надо поменять тормозуху или охлаждающую жидкость. На вопрос когда менялось обычно ответа нет. Сам столкнулся с подобным вопросом для себя. Мот 2010 года, менялась там охлаждайка, в каком она состоянии и как себя чувствует тормозная жидкость, осталось вопросом на тот момент.
Как узнать что с жидкостями, пора их менять или нет?
Есть некоторые приборы которые могут дать ответ на данный вопрос. Расскажу про то чем я пользовался и планирую использовать.

 Узнать в каком состоянии тормозная жидкость можно легко и просто с помощью вот такого прибора. Прибор закуплен и ждёт доставки.
Описание и цена


 

Антифриз.
Тут разнообразие приборов с которыми я столкнулся немного больше.
Сначала по совету продавца я купил вот такое и именно с возможностью замерять антифриз.

Клизьма ваааще отказалась работать и я её вернул в магазин.

Потом я купил не дорогой прибор Российского про-ва. Можно тестить антифриз и элктролит.


Не рекомендую данное устройство. Течёт из всех шелей даже в собраном виде, так-как оно полностью разборное. Нужно много зачерпнуть жидкости для измерений. Замеряет вроде нормально.

А вот такой прибор закуплен и ждёт доставки.
Описание и цена

RUS:
 50000027 20004

KraPaGen:
Может кто ещё чем пользуется? Покажите, подскажите, дайте совет.

Turist:
Первый приборчик для тормозухи использую - хорошая вещь :-) Ориометры тоже пользовал когда-то, сейчас гелевые акумы..
 Тормозуху и антифриз меняю каждый год вне сезона не смотря на состояние. Т.е. каждый сезон с новыми жидкостями.
 На каждую технику ставлю вольтметр, что бы наблюдать вольтаж постоянно в дороге, один раз в далеке от дома помог заметить неисправность гнезда прикуривателя после ливня...

KraPaGen:
Получил приборчик


Прибор требователен к батарейкам, это я потом узнал))). Если батарейки подсевшие, начинает гнать пургу. Путается в показаниях, пытается запутать следствие.))) Это меня и смутило. Пару раз потестив, убедился, что если его не бить, он врёт. В принципе не критично, стукнуть его перед тестом, чтоб лампочка 1% потухла. Но я купил! Что за фигня, брак? Открыл спор, предоставил видос корявой его работы, деньги в стадии возврата. Сегодня решил опять с ним поиграться иииииииииииииииии, о чудо, всё работает как надо. Даже стыдно стало))).
На сегодняшний день приборчик подешевел с 240 руб., и стоит уже 196 рублей.
Кому надо ССылка

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии