Автор Тема: Узнать давление в шинах.  (Прочитано 21841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vv00dy

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 68
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #45 : 28/04/2018, 17:01:16 »
20004 50000027
у меня на машине стояли колпачки с индикатором давления.зеленая полоска-ОК. красная- NG.
http://c8h18.ru/store/avtoaksessuary/davlenie/kolpacki_2atm/

А я наоборот ищу что попроще, и у меня даже есть такие колпачки, приехали с китая 4 штуки, ну как бы для авто жеж.
Но так я за несколько лет и не рискнул их поставить, очкую  как то что будут подтравливать, или пропускать в самый неподходящий момент.

Вот если бы они были скажем не постоянно под давлением, а например нажал на эту пипку зеленую, и она показывала бы давление ну там так же зеленая или красная, а тут все время с колеса в нее давление идет, сколько она так выдержит я не знаю.

Есть реальный опыт использования этой простой штуки ?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #46 : 28/04/2018, 17:29:54 »
Все наращивания лишней массы на ниппель, могут привести к отрыванию такового.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн vv00dy

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 68
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #47 : 29/04/2018, 00:20:28 »
Все наращивания лишней массы на ниппель, могут привести к отрыванию такового.

Да вот это я как раз понимаю, по этому и не ставлю пока ничего, хотя эти вот китайские колпачки не так уж много и весят.
в сравнеии с обычными скажем металлическими, с пластиковыми конечно ровнять не стоит

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #48 : 29/04/2018, 10:48:46 »
Все наращивания лишней массы на ниппель, могут привести к отрыванию такового.

Да вот это я как раз понимаю, по этому и не ставлю пока ничего, хотя эти вот китайские колпачки не так уж много и весят.
в сравнеии с обычными скажем металлическими, с пластиковыми конечно ровнять не стоит
Вылет большой у них. Центробежную силу, ещё никто не отменял. Я полностью отказался от подобных идей.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Dctr.Livesey

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 487
  • Награды Серебряная медаль
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #49 : 04/05/2018, 11:51:36 »
:)
вот хороший пост от Шарикова с файликом на форуме VFRоводов
https://vfrclub.ru/index.php?topic=5394.msg160322#msg160322
:)
:D
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
:D

Оффлайн vv00dy

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 68
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #50 : 04/05/2018, 12:19:22 »
:)
вот хороший пост от Шарикова с файликом на форуме VFRоводов
https://vfrclub.ru/index.php?topic=5394.msg160322#msg160322
:)

Опять будет то же самое, пока в колете используется резиновый сосок, на него что то накручивать тяжелее пластикового колпачка не очень хорошая идея.
Если бы из колеса торчал скажем один резьбовой золотник, и эту крышку накрутить можно было бы заподлицо с диском, вопрос был бы решен, но тут сосок этот резиновый и над колесом торчит на 2см, никакой гарантии что его на скорости не вырвет.
Если и ставить датчики давления, то как на БМВ внутренние, или не ставить совсем, а просто положить в багажник манометр и периодически мониторить.

У меня лет 10 назад знакомый ездил на фаере 923 вроде, так вот отдал диски в покраску, а ему в место мото обычные соски в колеса запресовали, и все бы хорошо, они по конструкции то не отличаются, только по высоте, так вот автомобильный бал на 2 см выше. так его после нескольких дней поездки загнуло по ходу движения прям к колесу, хорошо что не вырвало а просто загнуло.
так что искать что то и мудрить лучше по БМВшному варианту, внутренние датчики.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #51 : 04/05/2018, 15:30:06 »
Не обязательно BMW нужно читать всю тему, вот такие я прикупил себе
http://www.steel-mate.com.hk/m/en/products_details.php?id=66
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн safarbek

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 76
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #52 : 04/05/2018, 19:55:10 »
2 года я откатался с немецкими датчиками весом около 20 грамм. с сосочком ничего не произошло(не обвис, не набух). сейчас с Михаилом заказали с кятая вот такие наборчики. датчики легкие-легкие, как мозг 9 классницы

https://ru.aliexpress.com/item/Nanum/32838998206.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.cnzm9M
работать нужно головой, а не сутками

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #53 : 04/05/2018, 21:30:37 »
Отказался от таких из-за подсветки.




Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн vv00dy

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 68
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #54 : 07/05/2018, 14:08:50 »
сам датчик на соске как выглядит ? глубоко садится ?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #55 : 07/05/2018, 20:53:18 »
сам датчик на соске как выглядит ? глубоко садится ?
По посадке как обычный колпачок, выглядит громоздко.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн vv00dy

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 68
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #56 : 08/05/2018, 10:20:01 »
сам датчик на соске как выглядит ? глубоко садится ?
По посадке как обычный колпачок, выглядит громоздко.

Так ты используешь их или  снял сию приблуду только из за подсветки ? или из за опаски ниппеля потерять ?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #57 : 08/05/2018, 20:24:54 »
сам датчик на соске как выглядит ? глубоко садится ?
По посадке как обычный колпачок, выглядит громоздко.

Так ты используешь их или  снял сию приблуду только из за подсветки ? или из за опаски ниппеля потерять ?
Видел как у других. Сам примерял на свой только датчики. Мне не понравилось. Такую приблуду не покупал.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #58 : 25/02/2019, 18:45:22 »
Michelin решили позаботиться о безопасности мотоциклистов и скутеристов и представили систему контроля давления в шинах.

Эта беспроводная система не требует программирования и имеет компактный ЖК-экран, который устанавливается на магнитное крепление, расположенное на выступающей части велосипеда. Полностью герметичное устройство без кнопок можно быстро снять для обеспечения безопасности, и оно достаточно маленькое, чтобы поместиться в кармане.

Срок службы аккумулятора составляет до трех месяцев, а благодаря индуктивному зарядному устройству с питанием от USB его можно легко долить.

После установки блок отображает давление обеих шин, в фунтах на квадратный дюйм или бар, переключаясь между передней и задней частями с заданными интервалами.

Наездники увидят предупреждение о низком давлении, если шина становится недостаточно накачанной на 15%, усиленное предупреждение, когда давление либо падает на 25%, либо, если давление накачано на 35% или более. Есть также предупреждения о высокой температуре шин или быстрой утечке (не менее 2 фунтов на квадратный дюйм в минуту).

Цена-кусачая 79,95 еропейских денег с НДС.









Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Узнать давление в шинах.
« Ответ #59 : 25/02/2019, 19:15:15 »
Поздновато они взялись.